Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

 

вот таблица , сори  бросил текстом

 

после того как человек взял полис ему на следующий год приходит информационное сообщение в котором есть два варианта выбора иле платить с индексацией иле платить не с индексацией

 

вот вам цифры , % я взял самой минимум которой огласила  СК по конце года , как говорилось СК 85%от дохода отдает клиенту а 15% берет себе. 85% это 13% годовых вам.   Посмотрите на колонку в БАНЦІ 3Л это то что вы сохраните в трёхлитровой банке.

 

 

а еcли б вноcить не 5000 a с индекcaциeй 8% то пoлучится 5400, и последущие года делать индексацию (например третий год 5832грн как 5400+8%)   то конeчная cумa ощутимo измeнитcя

post-21409-0-79188600-1450700587_thumb.j

выше таблица с екселя , но СК дают и более есть года с 15%,17% и даже 20%(Юпитер) ,  разные СК по разному роботают одные более на % а другие более на защиту 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, своим примером Вы подтвердили моё высказывание.

В данном форуме уже разбирались очень детально задачи и цели накопительного страхования, поэтому я Вам просто предлагаю прочитать.

Если возникнут конкретные вопросы, пишите.

 

Спасибо, перечитал всю ветку. Действительно, все вопросы уже обговаривались, но неудобные вопросы игнорировались. Основной упор на то, как это классно и что известные люди (умные) пользовались этим продуктом (накопительной).

 

При этом не указывается, что вкладывать необходимо лишние деньги, вроде как сумму, которую вы можете потерять в месяц/год/более и вообще не расстроиться. (абсолютно невыгодные условия расторжения договора)

При этом вы должны быть уверены, что весь срок на который вы подписываетесь, сохраните свой доход на прежнем уровне.(иначе не получатся те цифирки, которые вам рисует консультант)

При этом, вы должны быть уверены, что весь срок на который вы подписываетесь, сохранится порядок и стабильность в вашей стране.(анекдот из профильной ветки)

При этом, необходимо страховаться только в страховщиках-НЕрезидентах.Что бы не пели консультанты по поводу несения ответственности по своим обязательствам главной иностранной компанией, при этом на имя и срок её жизни оной будет сделан упор. (прикрытие именем материнской компании, без несения ответственности той материнской компании по обязательствам украинской)

Если открываете в компании резиденте (табличку лучших выкладывали несколько раз), то ищите информацию, которая 100% вам покажет о несении ответственности по своим обязательствам главной иностранной компанией или изучайте финансовые показатели деятельности. (принимайте риски из предыдущего пункта)

При этом договор, который вы должны подписать, получите предварительно на руки (обязательно) и внимательно изучите, желательно с юристом не имеющим отношениях к СК, который покажет все узкие моменты.

Изучите отзывы в интернете, по связке "Название СК+негативное слово" (хвалебные отзывы и так в топах)

 

Перед вынесением мнения, заходим на www.reyestr.court.gov.ua/Search вбиваем название компании, изучаем проблемы с которыми можем столкнуться. Так же изучаем этот сайт, а конкретно раздел "Жалобы на страховые компании".

 

В целом, для себя, выводы сделал и больше поддерживаю это мнение.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, перечитал всю ветку. Действительно, все вопросы уже обговаривались, но неудобные вопросы игнорировались. Основной упор на то, как это классно и что известные люди (умные) пользовались этим продуктом (накопительной).

Отлично, что перечитали всю тему. Теперь Вы попали в то малое количество населения Украины, которое столько знает о теме накопительного страхования. Хотя понимаю, что осталось определенное субъективное мнение, сложившиеся на основании жизненного опыта и мнения большинства. 

И это нормально!  Сам так же размышлял восемь лет назад.

Если Вы заметили "неудобные вопросы, которые игнорировались ", то акцентируй те на них внимание, я отвечу.

Сейчас сделаю несколько ответов по ходу Вашей публикации:

 - " При этом не yкaзываетcя, что вклaдывaть нeoбходимо лишние деньги, врoдe как сyмму, кoтopyю вы можете потерять в мecяц/год/болeе и вooбщe нe расстроитьcя. (aбсолютнo невыгoдныe ycловия расторжeния дoговоpа)"

 + В накопительном страховании, в действительности речь идет не о лишних деньгах, а о НЗ (неприкосновенном запасе), который Вы сами формируете 10-15% своего дохода, т.е. не все тратить и не все снова в свой бизнес.

ОСНОВНАЯ идея страховки - это страховка от бедности и нищеты. Сегодня эту идею страховки далеко не каждый может понять, т.к. сегодня возможно все хорошо.  СЛЕДУЮЩАЯ задача страховки - убрать финансовые проблемы у владельца полиса и его семьи в несчастных случаях.  На моей практике много раз подтверждалась житейская мудрость "Береженого Бог бережет".   

- "Пpи этoм вы дoлжны быть yверены, что весь cpок на кoтоpый вы пoдпиcывaетесь, сохpaните свoй доxoд нa пpежнем уровне.(инaчe не полyчатcя тe цифиpки, кoторые вам рисyeт консyльтант)"

+ В накопительном страховании, в частности в компаниях, с которыми я имею отношения,  есть удобные опции для полиса (о которых я уже писал). Владелец полиса имеет возможность брать каникулы в своих взносах, делать платежи раньше срока (при этом на них начисляется доход), имеет доступ к этим своим взносам и может при необходимости вернуть их без потерь (т.е. выводя деньги из своего имущества, получает на них доход и имеет  к ним доступ)

- "Пpи этoм, вы дoлжны быть yверены, что весь cpок на кoтоpый вы пoдпиcывaетесь, сохpaнится поpядок и cтaбильнocть в вашей стране. 

+ За страну ни кто гарантий не даст, да и исторический опыт не многообещающий. Другое дело страховые компании, которые пережили две мировые на своей территории, работали при капитализме, фашизме, социализме и снова при капитализме.

В какой-то степени я снова начал повторять ранее сказанное...

Вы вправе поступать лично как считаете правильно.

Но я дам небольшой совет:

Никогда  не отговаривайте друзей и знакомых иметь полис накопительного страхования жизни, если как друг не готовы взять на себя финансовое бремя другой семью в случаи беды у них, т.к. только полис  в этом случаи приносит деньги, а всё остальные только забирает их.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У самого "золотой капитал" в метлайфе ,но планирую изменить маркетинговую компанию,сделаю упор на защиту здоровья.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но планирую измeнить маркетинговую кoмпанию,сделаю упор на защитy здоровья.
 

Это как? Взять еще один полис именно с упором на защиту от разного рода заболеваний или что там нового придумали именно метлайфовцы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, однозначно стоит делать накопительное страхование жизни тогда, когда у вас есть близкие, о которых вы заботитесь. Т.е. всегда стоит делать страхование жизни, когда у вас есть дети, когда вы женаты и даже если детей еще нет, т.к. между супругами есть финансовая ответственность.

 

Зачем? Чтобы обеспечить ГАРАНТИРОВАННУЮ финансовую защиту для семьи: супруги(а), детей, родителей. 

 

Когда?  Страхование жизни стоит делать сразу, как только вы над этим задумались серьезно. 

 

Стоимость?  Всегда стоит недорого.

 

Где открывать? Сегодня есть возможности это сделать в местных компаниях (украинских, российских, т.е. в тех, которые находятся в Вашей стране)  и в международных компаниях (иностранных), например, американских или европейских, которых фактически в вашей стране нет,  при этом договор можно оформить удаленно (не выезжая из страны) или если поехать в Европу или США.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Особенно это хорошо звучит на фоне новостей об ЭККО (или как-то похоже), на главной была инфа.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Особенно это хoрошо звучит на фoне новостей об ЭККО (или кaк-то похоже), нa главной была инфа.
 

 

Я так понимаю, что Ваш пост написан с неким сарказмом?  :angry:

Вот именно потому что кто-то где-то что-то слышал, что это якобы плохо, а сам даже название страховой компании не может вспомнить, путая ее с обувным брендом. мы и имеем такое отношение к лайфовому страхованию!  Вы или конкретизируйте или незачем чушь писать, которую я считаю откровенным флудом с Вашей стороны!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы можете считать как угодно, ваше право. Прочитав 5 сообщений Илья становиться понятно (хотя уже с 1-го если честно) чем он будет заниматься на форуме. Я уверен что 80% видели статью на главной и понимают о чем я написал. "Я не Василиса Прекрасная, что бы всем нравиться".

П.С. название фирмы Я правильно написал.

http://kurs.com.ua/novost/ischezla-strahovaya-kompaniya-ekko-r321580

Змінено користувачем Kella
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×