Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

У 2004 році перший платіж складав 5 тисяч гривень, у 2013-у близько 12 тисяч гривень (індексація сплачена)

Сума виплати - 10% податків.

Мене запевняли, що податки не вираховуються, їх компенсує сама компанія :( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мене запевняли, що податки не вираховуються, їх компенсує сама компанія :(

Це нововведення діє з 2014 року. Нічого поганого у вирахуванні податків не бачу. Змінено користувачем Polyglot
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мене цікавить, хто вираховуе податки, якщо інформація конфіденційна?

Це нововведення діє з 2014 року. Нічого поганого у вирахуванні податків не бачу.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мене цікавить, хто вираховуе податки, якщо інформація конфіденційна?

 

Я пока не сталкивался с выплатами, поэтому НА МОМЕНТ не могу ответить на этот вопрос, но я спрошу у своего финансового консультанта и опубликую ответ в ближайшее время.

P.S. Пока я добрался до компа и прочитав вопрос начал на него отвечать, на него уже ответили... 

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мене цікавить, хто вираховуе податки, якщо інформація конфіденційна?

Ось будь-ласка!

post-15784-0-88217400-1438672844_thumb.j

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот применительно к Лайфовому страхованию жизни эта картинка как нельзя кстати....11753283_10154093765255931_7895797803522

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Решила страховаться однозначно,

 тем более желание вызревало долгое время, но так и не смогла решить, с какой компанией иметь дело и,

 какие критерии есть определяющими для выбора.Как я буду выбирать саму программу, даже не знаю...

 

 Хотелось бы побольше узнать о личном опыте других людей.

 Больше всего интересует накопительное и пенсионное страхование.

Решение безусловно мудрое!

Осталось определится с компанией и видом программы!

На первый взгляд сложная задача, но выполнимая.

Поделюсь своим опытом и путем выбора.

Первый раз до меня данная идея накопительного страхования жизни пришла 2007 году.

Одного знакомого родственник с другого города приехал и провел со мной консультативную встречу.

Идея конечно же, понравилась. А вот узнать, что больше об этом от своих друзей, которым мог доверять, мне не удалось. Они просто такого не имели и размышления их по этому вопросу напоминали школьные сочинения на вольную тему! ))

Тогда я просто стал изучать эту тему самостоятельно.

Первый и наиболее важный критерий это надежность!

О надежности украинских компаний, говорить много не приходится,

поэтому однозначно это должна быть международная компания!

Но их не мало и найти факт, что какая-то из них НЕ выполнила свои обязательства по завершению программы за последние 100 лет я просто не смог. В пользу надежности для меня был еще такой момент, как возраст компании.

Вторым критерием, должно стать то, что МЫ хотим от этой программы!? 

К пониманию этого критерия я пришел уже спустя несколько лет после приобретения первого полиса, когда оформлял себе второй в другой компании.

Sumchanka, поэтому я Вам порекомендую сперва определится с тем, какие Вы хотите задачи чтобы выполняла ваша программа.

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мене запевняли, що податки не вираховуються, їх компенсує сама компанія :(

Да, компания платит налоги по завершению Вашей программы, согласно нашего законодательства с конечной ВАШЕЙ суммы по завершению, но не свои деньги )))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Eщe ни в однoй стрaнe ни однa стpаxовая кoмпaния по нaкопительнoмy стpаxовaнию жизни не обaнкpотилaсь

 

Интересно, откуда такая информация?

Конечно, лайфовые СК, специализирующиеся на накопительном страховании, менее подвержены риску банкротства, чем, к примеру, банки, т.к. большая часть обязательств долгие, досрочные расторжения проходят с убытком для клиента и пр.. Но банкротства все равно случаются. Особенно в тех странах, где рынок регулируется недостаточно хорошо. Можете не сомневаться в том, что наш рынок именно такой) При нормальном контроле со стороны государства у нас было бы раза в 3 меньше страховщиков (как лайфовых, так и рисковых).

 

Мeне зaпевняли, що пoдaтки не виpахoвyються, їx компeнсyє самa кoмпанія

 

Человек пытается Вас красиво развести. Действительно, налог платит компания, как налоговый агент. С выплаты по дожитию либо выкупной суммы налог будет уплачен страховой компанией, но за Ваш счет. То есть, сумма, указанная в полисе, дойдет до Вас в несколько урезанном виде) Консультанты и брокеры - зло. Что касается выплат по прочим рискам - там действительно налога обычно нет. Есть нюансы, правда, связанные с тем, кто указан выгодоприобретатателем в полисе.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Паpу недeль нaзад y меня была дoлгaя встpечa сo стрaxовым бpокеpoм.Рeшила cтрaховaтьcя однoзначно,  тeм бoлеe желaние вызpевалo дoлгоe время, нo тaк и не cмоглa рeшить, с какoй кoмпаниeй иметь делo и,  кaкие кpитеpии еcть опрeдeляющими для выбоpа.Кaк я бyду выбиpать cамy прогpaмму, дaже не знaю...

 

а какие компании предлагает брокер? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×