Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

 

 

Интересно, откуда такая информация?

Конечно, лайфовые СК, специализирующиеся на накопительном страховании, менее подвержены риску банкротства, чем, к примеру, банки, т.к. большая часть обязательств долгие, досрочные расторжения проходят с убытком для клиента и пр.. Но банкротства все равно случаются. Особенно в тех странах, где рынок регулируется недостаточно хорошо. Можете не сомневаться в том, что наш рынок именно такой) При нормальном контроле со стороны государства у нас было бы раза в 3 меньше страховщиков (как лайфовых, так и рисковых).

 

Мне ОЧЕНЬ сложно ответить на вопрос откуда такая информация?  :huh:  Это всё равно как искать черную кошку в тёмной комнате, когда ее там точно нет :D  

Уж куда проще Вам выложить список обанкротившихся страховых компаний ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ и тогда всё станет на свои места и значит я написал не правду. А так пока что Вам нечего противопоставить моей информации кроме голого скептицизма....

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какие компании предлагает брокер? 

MetLife, программа для женщин до 40 лет.

Мне не понравилось, что в первые годы в нагрузку идет медицинская страховка.

Хотелось бы найти что-то подобное ,но без нее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мне OЧEНЬ cложно oтвeтить на вoпрoс oткуда тaкaя инфоpмация?  Уж кудa пpощe Вaм выложить cписок oбaнкрoтившихся cтpаxовыx компaний ЭТОГO HАПPАВЛEHИЯ и тогдa всё cтанeт на свoи мeстa и значит я напиcaл не пpавдy. А тaк пока чтo Bам нeчего пpoтивопoстaвить моeй информaции кpомe гологo cкептицизмa....

 

Навскидку:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/19/7055581/

http://www.assuris.ca/Client/Assuris/Assuris_LP4W_LND_WebStation.nsf/page/Past+Insolvencies!OpenDocument&audience=member

 

Добавлю, что во многих случаях банкротство или дефолт не признается официально, но имеет место по факту (компания  не способна выплатить положенные деньги и так или иначе договаривается с клиентом).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

MetLife, программа для женщин до 40 лет.

Мне не понравилось, что в первые годы в нагрузку идет медицинская страховка.

Хотелось бы найти что-то подобное ,но без нее.

Рекомендую только Metlife Alico !!

Компания номер 1 по на накопительному страхованию жизни в мире!

Змінено користувачем Polyglot
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин ну вы еще наройте где-то в Сомали или Нигерии страховую компанию местного разлива....  :)

Я имел ввиду СЕРЬЕЗНЫЕ страховые компании с многолетней историей...

А так называемые однодневки, открываемые для кидалова и находящиеся в рейтинге где-то в N-ной тысячи я даже не рассматриваю.  Потому что на Украине работают компании с МИРОВЫМ именем и репутацией, которая заработывалась ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ а то и больше и портить свой имидж ради того, чтобы кинуть кого-то в Украине - ну согласитесь что это не просто глупо, а дебильно необдуманно...

P.S. Это был ответ для +SSerJJ

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

MetLife, программа для женщин до 40 лет.

Мне не понравилось, что в первые годы в нагрузку идет медицинская страховка.

Хотелось бы найти что-то подобное ,но без нее.

Лично я себе оформил и медицинскую программу. Но она не обязательная!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

MetLife, программа для женщин до 40 лет.

Мне не понравилось, что в первые годы в нагрузку идет медицинская страховка.

Хотелось бы найти что-то подобное ,но без нее.

 

АБСОЛЮТНО ЗРЯ отказываться от медицинской программы.  Неужели такая 100% уверенность в том что здоровье не подведет?

Я всегда считал и считаю , что пусть лучше страховка имеется и не пригодится, чем ее не окажется (не дай Бог конечно) тогда, когда ой как бы она была кстати...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
MetLife, прoгрaмма для женщин дo 40 лeт. Мнe не понpaвилоcь, что в пeрвыe годы в нагpyзку идeт медицинскaя cтрaхoвка. Xотелocь бы найти чтo-то подoбнoе ,нo без нeе.

 

Компания хорошая. Но Вы могли бы рассмотреть и другие варианты. Вот тут, например, http://forinsurer.com/ratings/life/14/12/71. Вся первая десятка - надежные страховщики. Можете позвонить сравнить условия. 

 

И у Метлайфа, кстати, наверняка есть аналогичные продукты без мед. страховки. Имея дело с консультантом всегда помните, что этот человек получает комиссию с Ваших платежей (с первого взноса обычно не менее 70%). И вероятно ему положены какие-то дополнительные плюшки именно за ту программу, которую он Вам более настойчиво пытается продать. Кстати, если прозванивать компании напрямую, то есть шанс (правда, невысокий) застраховаться дешевле, чем в такой же компании, но через брокера.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уверенности конечно же нет и быть не может. Но ,как мне объяснили, страховка сгораемая, и при том в очень короткие сроки.

АБСОЛЮТНО ЗРЯ отказываться от медицинской программы.  Неужели такая 100% уверенность в том что здоровье не подведет?

Я всегда считал и считаю , что пусть лучше страховка имеется и не пригодится, чем ее не окажется (не дай Бог конечно) тогда, когда ой как бы она была кстати..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую ПЗУ, сам страхую несколько лет там. Компания польская, у них я так понимаю номер один в стране. Работает стабильно, встречал во многих городах.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×