Перейти к публикации
Tudeski

Влияние санкций на экономики России, Украины, Европы, США...

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Ну что ребята, делаем ставки на курс рубля в 2020 году? Лично я вижу коридор между 73-87 руб./долл. при условии нынешних цен на нефть. 

Вы уже делали прогноз по курсу рубля в декабре 2017:

Цитата

Мой прогноз 67-68 руб./долл. - середина 2018

72 руб./долл - конец 2018

Шляпу скушаете? ?

Поделиться сообщением

19 минут назад, RNknhG сказал:

Шляпу скушаете?

Ок. Курс на декабрь 2018 был макс 69 руб./долл.

Но в августе 2018 курс был 67-68 руб./долл., что как-раз соответствует моему прогнозу на середину 2018 года.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Revier del Joy сказал:

Конгрессмены США одобрили поправку о санкциях против госдолга России

Палата представителей США приняла поправку к оборонному бюджету на 2020 год, в который включила запрет для американцев проводить какие-либо сделки с российским госдолгом. Трансляция заседания велась на телеканале C-SPAN. 

Предложили такую инициативу демократы из Калифорнии Максин Уотерс и Брэдли Шерман. «Она (поправка в оборонный бюджет. — РБК) предусматривает и механизм для снятия этих санкций, если администрация (США. — РБК) придет к выводу, что Россия не вмешивалась в американские выборы по крайней мере в ходе одного избирательного цикла, и если конгресс согласится с этим выводом», — сказал последний перед конгрессменами.

Вместе с этим он отметил, что Вашингтону необходим серьезный механизм, который позволит «наказать Россию за то, что она сделала на предыдущих выборах, и сдержать ее». По его словам, такая поправка как раз делает это. 

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/07/2019/5d280e319a7947c3220f2335?from=from_main

---------

Ну что ребята, делаем ставки на курс рубля в 2020 году? Лично я вижу коридор между 73-87 руб./долл. при условии нынешних цен на нефть. 

Возможно уже идем с 62.5 , возможно будет спуск на 62.1 , но исход один :

рубль.png

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Revier del Joy сказал:

Вы столько уже напрогнозировали  

Только на вскидку: 

от  19.03.2018

Насчет SWIFT - прогноз в силе. По срокам: 2018-2019 годы. С погрешностью в +1 год. 
Великобритания - ее санкции еще только на начальном этапе, сейчас она подключает весь ЕС к тому, чтобы он ввел экономические санкции против России, включая запрет на строительство Северного потока-2. 

от  03.08.2018
Как я и прогнозировал, "Русал" не получится спасти и вывести из под санкций. Это грозит остановкой многих заводов компании, тысячи людей потеряют работу и будут поставлены на грань выживания.

от  11.10.2018

Учитывая, что будущий 2019 год сулит по мнению аналитиков и экспертов падение ВВП на -2,5% и курс рубля в среднем по 83 руб./долл. (из-за санкций на новый госдолг и госбанки), а так же новый скачек цен на бензин - антиправительственные настроение в России будут только нарастать.

:lol:

Изменено пользователем westa
  • Хаха 1
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

1 час назад, Revier del Joy сказал:

им нечего будет терять

Одна соседняя с РФ страна убедительно опровергла данное утверждение

Поделиться сообщением

40 минут назад, westa сказал:

Вы столько уже напрогнозировали

А какие прогнозы у Вас? То что рубль отреагирует на санкции США к новому госдолгу РФ - это факт. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Revier del Joy сказал:

А какие прогнозы у Вас? То что рубль отреагирует на санкции США к новому госдолгу РФ - это факт. 

Никаких.   Ну отреагирует и отреагирует.  Если  курс вырастит ,то и слава Ктулху! - бюджет получит дополнительные доходы.

Благодаря   скачку доллара и евро в 2008 году открыл филиал в Москве.
Благодаря 2014 году - филиал в Ростове-на-Дону.  Истины ради надо отметить, что филиал в Ростове открыт еще и благодаря  стройкам в Крыму.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, westa сказал:

Никаких.   Ну отреагирует и отреагирует.

Жаль только один лайк можно поставить. Не понимаю этого ... на курс. Кроме заботящихся о России либералов и тех, кто на курсовых колебаниях зарабатывает, абсолютному большинству населения до курса нет никакого дела.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

я прошлой осенью поверил апокалиптическим прогнозам по рублю. Ну  не то что поверил. Прислушался короче. 

и зашел почти на 10 тысяч баксов. по 66,13. 

Потом улыбался смотрел о, вот уже 67, вот уже 68 , какой я умный блин ! а потом бац.... и сейчас он по 63. 

насколько я пролетел считайте сами. Лучше б в банк под мизерные 6-7% отнес....

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Adriano сказал:

я прошлой осенью поверил апокалиптическим прогнозам по рублю. Ну  не то что поверил. Прислушался короче. 

и зашел почти на 10 тысяч баксов. по 66,13. 

Потом улыбался смотрел о, вот уже 67, вот уже 68 , какой я умный блин ! а потом бац.... и сейчас он по 63. 

насколько я пролетел считайте сами. Лучше б в банк под мизерные 6-7% отнес....

Покупать нужно было по 55-56, а не на финальной волне роста, а сейчас считаю можно смело брать даже если будет по форексу 61.70-62, а 59 и ниже смешно читать. Когда закончится коррекция ( или уже закончилась на 62.5 ) вынос на верх будет стремительный до конца года 70 увидим, и думаю если не в конце этого то в начале следующего перебьем пик 2018.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.