Перейти к публикации
Tudeski

Влияние санкций на экономики России, Украины, Европы, США...

Рекомендованные сообщения

И вааще все эти санкции хорошо понять на примере Киевских санкций на полёты из Киева в Москву - большему количеству киевлян чем москвичей проблемы, ну а белорусам праздник.
Так же и с этими санкциями - какие-то недоубства кому-то доставят но потоки просто другими маршрутами потекут.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Revier del Joy сказал:

А никто про три года и не говорит. :) Если речь о выделенном. Лично я вижу следующую цепочку: санкции обрушат уровень жизни -> потом в 2024 году вместо Путина президентом поставят какой-нибудь Медведева или Володина -> порядок в стране никто из них удержать не сможет -> в итоге последствия о которых я написал.

К тому же, я то против такого сценария как-раз. Как и против остановки СП-2. Просто если ты готов к наихудшему сценарию, то результат будет лучше. :victory:

Та я готов и за 24 год поговорить

Поделиться сообщением

6 часов назад, Revier del Joy сказал:

Лично я вижу следующую цепочку: санкции обрушат уровень жизни -> потом в 2024 году вместо Путина президентом поставят какой-нибудь Медведева или Володина -> порядок в стране никто из них удержать не сможет -> в итоге последствия о которых я написал.

А если вместо Путина поставят  не  Какого-нибудь Медведева или Володина, а какого-нибудь Дюмина или Осипова и они смогут удержать порядок, то как оно с последствиями?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Аид сказал:

Ставлю 100$ шо в ближайшие три года ничего не будет!

Я бы сказал, что и в ближайшие  10 лет ничего  не будет.

Изменено пользователем westa
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Revier del Joy сказал:

Комитет сената США одобрил «санкции из ада» против России 

Профильный комитет сената США проголосовал за то, чтобы вынести на рассмотрение всего сената законопроект DASKA — проект «санкций из ада» против России. 

DASKA предусматривает:

- санкции против нового суверенного долга России;

- санкции против политических деятелей, «олигархов» или их семей, способствующих «противозаконным или коррупционным действиям в интересах Владимира Путина»;

- санкции против российских банков, поддерживающих «вмешательство правительства России в демократические процедуры или выборы в других государствах»;

- санкции против инвестиций в российские проекты сжиженного природного газа (СПГ) за пределами России;

- ограничения против инвестиций в зарубежные энергетические проекты России;

- ограничения, направленные против разработки нефти в России;

- санкции за «агрессию» России против Украины, в том числе меры против российского судостроительного сектора (если Госдепартамент определит, что Россия мешала свободе судоходства в Керченском проливе или где-либо еще в предшествующие полгода), а также против сотрудников ФСБ, которых авторы документа считают причастными к инциденту с задержанием в ноябре 2018 года украинских моряков, направлявшихся из Черного моря в Азовское.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/18/12/2019/5dfa3b5f9a7947218af57cbc?from=from_main

----

Вот это уже не шутки. Экономика России от таких "подарков" абсолютно точно не отойдет, про пенсии можно уже сейчас забыть, а НДС повышать сразу на +10%. А дальше сепаратизм, бунт и развал страны. Путин доигрался. 

Похоже вместе с Путиным доигрались и демократы:D

"По данным издания бизнесмены из ExxonMobil, Сhevron и General Electric обеспокоены там, что вступление закона в силу может привести к закрытию международных нефтегазовых и энергетических проектов с участием российских партнеров. По их мнению, ужесточение санкций ухудшит положение американских компаний в мире и предоставит преимущество конкурентам. Кроме того, в компаниях обеспокоены тем, что закон обяжет их раскрывать информацию, которая является коммерческой тайной. "https://www.svoboda.org/a/28595497.html

Вероятней всего этот закон пролоббировали китайцы или арабы:D

Изменено пользователем Brocar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Brocar сказал:

"По данным издания бизнесмены из ExxonMobil, Сhevron и General Electric обеспокоены там, что вступление закона в силу может привести к закрытию международных нефтегазовых и энергетических проектов с участием российских партнеров. По их мнению, ужесточение санкций ухудшит положение американских компаний в мире и предоставит преимущество конкурентам. Кроме того, в компаниях обеспокоены тем, что закон обяжет их раскрывать информацию, которая является коммерческой тайной. "https://www.svoboda.org/a/28595497.html

Они это переживут, а вот Россия как переживет закрытие "международных нефтегазовых и энергетических проектов с российским участием"?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Они это переживут, а вот Россия как переживет закрытие "международных нефтегазовых и энергетических проектов с российским участием"?

Точно так же, как пережила все остальные санкции, накладываемые на нее за последние 5 лет.

Что-то вы давненько прогноз по курсу рубля не делали. Какой будет курс к весне после новых санкций? 100? 150?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Revier del Joy сказал:

Как Вы легко чужими миллиардами разбрасываетесь:D Это по нашему:"Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две".

Но американцы должны спрогнозировать прибыль от этих действий прежде, чем сенат проголосует за этот закон. Если американские компании выйдут из совместных проектов, их место с удовольствием займут китайские, если посчитают это выгодным.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, RNknhG сказал:

Что-то вы давненько прогноз по курсу рубля не делали. Какой будет курс к весне после новых санкций? 100? 150?

До 100 может кратковременно упасть, но думаю будет на уровне 79-85.

1 час назад, Brocar сказал:

их место с удовольствием займут китайские, если посчитают это выгодным.

Если китайцы захотят попасть под санкции, то войдут. Но не думаю, что желающих будет много.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Revier del Joy сказал:

До 100 может кратковременно упасть, но думаю будет на уровне 79-85.

Если китайцы захотят попасть под санкции, то войдут. Но не думаю, что желающих будет много.

Они и так во многих отраслях под американскими санкциями, в том числе и нефтегазовой. Введут ответные санкции, но прежде чем это делать посчитают выгодно ли это.

Изменено пользователем Brocar
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.