Перейти к публикации
Tudeski

Влияние санкций на экономики России, Украины, Европы, США...

Рекомендованные сообщения

И отдельный пост про запуск чего то гдето там без инвестиций и в условиях изоляции.

Органические диоды ОЛЕД и прочее (Samsung Amoled - почитайте)

Теперь представим что для того чтоб собрать скажем телевизор - надо начать с производства хотя б болтов скрепляющих его корпус.

Нам для этого надо -

Станки для обработки металла

Матрицы для пресформ

Сами пресформы и прочее.

Для того чтоб сделать станок - соответственно надо сделать другой станок и так далее.

Сроки на испытания, разработки и внедрения исчисляются годами, десятилетиями, а чем крупнее производственный процесс так еще и безумными денежными подкреплениями.

и вопрос - как Россия в полной изоляции все это достанет?

пока она будет изобретать айфон - он уже будет внедрятся под кожу.

Изменено пользователем Ironist
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Самый большой вопрос когда"дно", я полтора года назад думал что оно весной 2014, Вы думаете в 2015, а когда оно все узнают лишь после его прохождения..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Самый большой вопрос когда"дно", я полтора года назад думал что оно весной 2014, Вы думаете в 2015, а когда оно все узнают лишь после его прохождения..

я написал что даже на малом жире можно тянуть 1,5 лет. Дно будет когда жир закончится у средних предприятий коих большинство по закону паретто и их начнет лихорадить. выплескивая на рынок труда все большие массы. потом годик дна - и меедленный рост. если привлечь денег - тогда бурный.

я чувствую что дно было лето и начало осени 2015 года. В середине октября ноябрь - многие отмечали вал. но в декабре он немного приутих но и вниз падения нет.

Поделиться сообщением

я написал что даже на малом жире можно тянуть 1,5 лет. Дно будет когда жир закончится у средних предприятий коих большинство по закону паретто и их начнет лихорадить. выплескивая на рынок труда все большие массы. потом годик дна - и меедленный рост. если привлечь денег - тогда бурный.

я чувствую что дно было лето и начало осени 2015 года. В середине октября ноябрь - многие отмечали вал. но в декабре он немного приутих но и вниз падения нет.

Скажите, а как Вы оцените развал крупного Южмаша??? Как я понял он гораздо больше Вашего предприятия. Я не злорадствую уж не в коем случае. Было интересно читать Ваше сообщение вначале, пока...

Есть такая пословица, пока толстый похудеет , худой помрёт. так и тут новости часто проскальзывают что уже скоро санкции снимут, причём ЕС страдает тоже не меньше России, "в шоколаде" только США, ибо с Россией у них товарооборот гораздо меньше чем у России с ЕС, но используют ракеты России, так как это партнёрство, как они сами (США) заявляют, нельзя уничтожить...

А Вам найти новый бизнес!

Поделиться сообщением

и вопpос - как Роcсия в пoлной изoляции все этo дoстaнет? пока она бyдет изoбрeтать айфoн - oн ужe будет внедрятся пoд кожy.

Какая ещё изоляция? Кто Вам это сказал? Санкции сводятся к отказу предоставлять кредиты на срок более 90 дней и запрету на поставки нефтегазового оборудования. Всё.

В России в отличие от Украины развито локальное производство той же бытовой электроники и автомобилей. Более того, новые производства каждый день открываются.

Простой пример, Тойота и Ниссан в декабре 2015 года удвоили свои производственные мощности в России.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

и вопроc - как Рocсия в пoлной изoляции вce этo достанет? пoка онa бyдет изoбрeтaть aйфoн - он уже будeт внедрятcя пoд кожy.

Как человек, работающий на производстве - вам скажу.

1) Значительная часть производств уже модернизировала свои мощности. Конечно, от "трофейных немецких" никто не отказывается, если есть пустые помещения, и необходимость делать несложный товар. Но ЧПУ-шками уже давным давно никого не удивишь. Мы тоже, в свое время, их производили, но потом производство свернули, так как намного увеличились заказы от МО и перешли на то ,что более рентабельно. 

2) Продажи оборудования от западных стран как проходили, так и проходят дальше. Тоже самое по комплектации. Запрет только в телевизоре. =) Ну, единственное, что стало намного сложнее пропихнуть ЭРИ иностранного производства через своих военпредов. 

3) Азия как продавала нам все, что мы захотим так и продает, там даже в телевизоре ничего не останавлоивали =) 

4) Из всей, номенклатуры электронных компонентов Россия производит примерно 20-25% аналогов. В основном это изделия среднего уровня сложности. Мы не умеем делать простейшее -  банальные резисторы, конденсаторы и прочее. И не умеем делать сложные ноу-хау, которые устареют через два-три года. Первое банально покупается в Китае, второе покупается с отстованием в технологии в 2-3 года на западе. Это критично для наноайфонов, но некритично для ВПК. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А теперь понятие ДНО - на каком то этапе этот полет вниз останавливается - т.к. находятся люди, мысли, новые товары - которые начинают производить, тем самым подстегивая спрос. А теперь сделаем мысленный график падение дно рост. Грубо 2года падение 1 год дно а после дня закономерный рост.

Украина дно нащупала в 2015. Россия к нему подступает.

По поводу дна-1 год...Вы эту цифру назвали примерной или реальной(как для Вас)? Почему-то мне кажется,что мы пробудем на дне как минимум до второй половины 17-го...это в лучшем случае.

Поделиться сообщением

Скажите, а как Вы оцените развал крупного Южмаша??? Как я понял он гораздо больше Вашего предприятия. Я не злорадствую уж не в коем случае. Было интересно читать Ваше сообщение вначале, пока...

Есть такая пословица, пока толстый похудеет , худой помрёт. так и тут новости часто проскальзывают что уже скоро санкции снимут, причём ЕС страдает тоже не меньше России, "в шоколаде" только США, ибо с Россией у них товарооборот гораздо меньше чем у России с ЕС, но используют ракеты России, так как это партнёрство, как они сами (США) заявляют, нельзя уничтожить...

А Вам найти новый бизнес!

насчет южмаша - прочтите внимательно я писал сначала валятся крупняки

Крупное предприятие и крупные активы две разные вещи

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Как человек, работающий на производстве - вам скажу.

1) Значительная часть производств уже модернизировала свои мощности. Конечно, от "трофейных немецких" никто не отказывается, если есть пустые помещения, и необходимость делать несложный товар. Но ЧПУ-шками уже давным давно никого не удивишь. Мы тоже, в свое время, их производили, но потом производство свернули, так как намного увеличились заказы от МО и перешли на то ,что более рентабельно.

2) Продажи оборудования от западных стран как проходили, так и проходят дальше. Тоже самое по комплектации. Запрет только в телевизоре. =) Ну, единственное, что стало намного сложнее пропихнуть ЭРИ иностранного производства через своих военпредов.

3) Азия как продавала нам все, что мы захотим так и продает, там даже в телевизоре ничего не останавлоивали =)

4) Из всей, номенклатуры электронных компонентов Россия производит примерно 20-25% аналогов. В основном это изделия среднего уровня сложности. Мы не умеем делать простейшее - банальные резисторы, конденсаторы и прочее. И не умеем делать сложные ноу-хау, которые устареют через два-три года. Первое банально покупается в Китае, второе покупается с отстованием в технологии в 2-3 года на западе. Это критично для наноайфонов, но некритично для ВПК.

Да что ж если россия то сразу впк... Вы когда с утра встаете с кровати вы впк кушаете? Или на работу на впк доезжаете? Обычно когда настает время применять впк - люди пеной у рта доказующие что ракета это класс - первыми ноют - нехочу на войну, а если не ноют тогда это моральные у.... Желающие убивать людей.

Просто непонимаю в чем суть восхищения войной?

По сути траты на войну - это примерно тоже самое как открыть окно и просто выбросить деньги.

По поводу дна-1 год...Вы эту цифру назвали примерной или реальной(как для Вас)? Почему-то мне кажется,что мы пробудем на дне как минимум до второй половины 17-го...это в лучшем случае.

Дно проходит быстро потому что люди устают жить плохо и начинают развивать бизнес чтоб заработать денег

Я говорю субъективно на основании собственных наблюдений и пониманий.

У нас другая причина - правительство камикадзе - могут сделать и хуже... Пока что как говорит моцарт локальное дно прошли летом и отскочили

Куда весной двинет тренд пока туман - но все предпосылки к росту экономики

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Курс рыночный уже на 100% и привязан к нефти. ЗВР 370 млрд. гос долг 50 млрд. Санкции снимут в этом году.

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.