Перейти к публикации
Tudeski

Влияние санкций на экономики России, Украины, Европы, США...

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Revier del Joy сказал:

Например, Надвоицкий алюминиевый завод. А следом пойдут и другие заводы Русала, если санкции против него не будут отменены до октября.

Википедия, конечно, не истина в последней инстанции, тем не менее:

Цитата

В 2012 году руководство «Русала» заявило о грядущем сокращении производства сразу на четырех предприятиях алюминиевой промышленности (включая Надвоицы). Также было заявлено о необходимости господдержки для спасения низкоэффективного предприятия. В марте 2013 года «Русал» принял принципиальное решение о закрытии градообразующего предприятия Надвоицкий алюминиевый завод (в числе других нерентабельных заводов).

Как видим, планы о закрытии завода были задолго до санкций. В данном случае, возможно, санкции вообще лишь повод.

Изменено пользователем RNknhG
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, admin сказал:

Можете привести примеры хотя-бы небольшой одышки? Кто конкретно задохнулся уже?

А вы на курс рубля посмотрите.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Manager2006 сказал:

а Вы на валютные резервы ЦБ РФ и их график. 

Сравние с резервами НБУ, сделайте выводы. Одну страну поддерживают всем миром. Вторую всем миром топят. 

Кому хуже ?

• Лайк 3
  • Хаха 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Manager2006 сказал:

а давайте на курс гривны смотреть. Ничего не меняется? вроде ж и санкций нет, и бандитов у власти нет, и экономика растет.. А с курсом то что? ..

Предлагаю закрыть тему, а то она превращается в сплошной оффтоп(

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Adriano сказал:

а Вы на валютные резервы ЦБ РФ и их график. 

Сравние с резервами НБУ, сделайте выводы. Одну страну поддерживают всем миром. Вторую всем миром топят. 

Кому хуже ?

Вот я так и знал что будет ответ в стиле:"А вы долг Америки видели..." или "а в Украине еще хуже"))
Причем здесь резервы НБУ? Суть вопроса была в том, чтобы показать как санкции влияют на экономику РФ, а попросили представить пример. 

То что Украине хуже я не спорю, глупо это отрицать. Но какой смысл сравнивать Украину и Россию? Абсолютно разные весовые категории. Просто руководство РФ обладает большим пространством вариантов выбора чем украинское.

• Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Manager2006 сказал:

А вы на количество отдыхающих россиян в Европе. :) Одни с безвизом в Польше на плантациях, другие с визами на море.

Реально сильный провал по туризму был один год когда рубль девальвировал, потом все вернулось на круги своя.

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, admin сказал:

А вы на количество отдыхающих россиян в Европе. :) Одни с безвизом в Польше на плантациях, другие с визами на море.

Реально сильный провал по туризму был один год когда рубль девальвировал, потом все вернулось на круги своя.

А где мне на них посмотреть? Курс рубля вы можете увидеть на оф сайте ЦБ РФ, посмотреть динамику и сделать соответствующие выводы.  Вы конечно можете еще привести довод о пользе девальвации национальной валюты, который озвучил Путин... В любом случае, если вы думаете, что ограничения в том или ином виде не вредят экономике страны, то считаю бессмысленным продолжать данную дискуссию.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Manager2006 сказал:

А давайте еще на курс Аргентинского песо глянем. Против них тоже санкции ввели? И вообще, если низкий курс - это плохо для экономики, то чего США так всираются по поводу низкого курса юаня? Вы это, кастрюльку с головы иногда снимайте.

ars.gif

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Manager2006 сказал:

В любом случае, если вы думаете, что ограничения в том или ином виде не вредят экономике страны, то считаю бессмысленным продолжать данную дискуссию.

А Вы рассматривать только вред готовы? А пользу от санкций будете игнорировать?

• Лайк 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Только что, admin сказал:

А давайте еще на курс Аргентинского песо глянем. Против них тоже санкции ввели? И вообще, если низкий курс - это плохо для экономики, то чего США так всираются по поводу низкого курса юаня? Вы это, кастрюльку с головы иногда снимайте.

ars.gif

Не понимаю какое вам дело до моего головного убора, захочу и кастрюлю буду носить? Во первых, причины девальвации валют могут быть разными, с этим не спорю. Конкретно в случае с рублем, я не утверждаю это, но предполагаю, что санкции стали одной из весомых причины обесценивания рубля. А ваш пример с песо манипуляция. Во-вторых, низкий курс это плохо, хорошо сбалансированный курс. И да, я слышал что Китай периодически проводит интервенции с целью сдерживать курс юаня. Но это контролируемая девальвация, а в случае с рублем произошел обвал. Чувствуете разницу, может и не плохо иногда походит в кастрюле!?))

• Печально 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.