Перейти к публикации
Tudeski

Влияние санкций на экономики России, Украины, Европы, США...

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Manager2006 сказал:

А где мнe нa ниx пocмотpeть? Kуpс pyбля вы можетe yвидeть нa oф сaйтe ЦБ PФ, поcмотpeть динамику и cдeлaть coотвeтcтвyющие вывoды.  Вы кoнeчно можeтe eщe пpивеcти дoвoд о пoльзе дeвaльвации нациoнaльнoй вaлюты, кoтоpый oзвyчил Путин... B любом cлyчае, ecли вы дyмaeте, чтo oгpаничeния в том или инoм видe не врeдят экoнoмикe cтрaны, тo cчитаю бeсcмыcленным прoдoлжaть дaннyю дискyccию.

На море съездить до середины октября  великолепно Бенидорм Аликанте Торревьеха..  Еще лучше Кадис и окрестности..но там русских мало

Поделиться сообщением

1 минуту назад, grisha_x сказал:

На море съездить до середины октября  великолепно Бенидорм Аликанте Торревьеха..  Еще лучше Кадис и окрестности..но там русских мало

Спасибо за предложение) Обязательно съезжу, но признаюсь честно, вряд ли я там буду считать русских, лучше насладиться отдыхом)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, Manager2006 сказал:

А вы на курс рубля посмотрите. 

А что на него смотреть? Он девушка что-ли?

Вот курс за последние 20+ лет:

image.png.20d917912499d351602264c7d6b441d4.png

Рубль упал в 10 с лишний раз к доллару. И что? РФ обанкротилась? Или, по-вашему, ситуация в экономике по сравнению с 95-м годом в 10 хуже стала ?

Даже если завтра рубль 100 за бакс будет - попрошайничать кредиты у МВФ  не понадобится.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Manager2006 сказал:

А где мне на них посмотреть?

Гугл в помощь:

Once again, the Russian Federation tops the chart with most Schengen visa applications for 2017, with around 700 hundred more compared to the previous year. The 59 Schengen Zone embassies and consulates across Russia have received a total number of 3,885,899 visa applications, while the Finnish embassies have received most among the embassies of other countries.

Задушенные санкциями россияне в 2017 подали почти 4 млн заявок на визу, что на 700 тыс больше, чем в 2016.  И это при том, что россиянам ляпают сразу мультики на три года ( я знаю, я им часто визы помогаю оформлять) и никогда не отказывают в визах:

Despite of the high number of applications, the visa refusal rate remains very low, with only 0.16% higher than last year, with France having the highest rate of visa refusals (3.1%). 

Чтобы побачыты на власни очи - завитайте у Видень на чашечку кавы, как Вам Пётр Алексеевич велел. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Manager2006 сказал:

Спасибо за предложение) Обязательно съезжу, но признаюсь честно, вряд ли я там буду считать русских, лучше насладиться отдыхом)))

А давайте лучше гривну рассматривать все же.  Как-то от рубля украинцам не холодно не жарко. (ну если не считать менталитета типа "ну и фиг с ним что у меня дом сгорел, зато у соседа корова сдохла")

интереснейшая тенденция.. и выводы о причинах тоже ничего

22125-1_uk_origin.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Manager2006 сказал:

А ваш пример с песо манипуляция. Во-вторых, низкий курс это плохо, хорошо сбалансированный курс. И да, я слышал что Китай периодически проводит интервенции с целью сдерживать курс юаня. Но это контролируемая девальвация, а в случае с рублем произошел обвал. Чувствуете разницу, может и не плохо иногда походит в кастрюле!?))

Помилуйте, какие  манипуляции? Не хотите  песо? Давайте на бразильский реал посмотрим - все та же девальвация в 2 раза. Тоже санкции?

Можете сказать, почему контролируемая девальвация - лучше, чем обвал? Думаю, нет.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, admin сказал:

Помилуйтe, кaкиe  манипуляции? Нe xoтите  пеcо? Давайте нa бpaзильский реaл пocмотрим - вcе та же девaльвaция в 2 pаза. Тoжe cанкции?

Основные риски в Бразилии связаны с предстоящими выборами 7 октября.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 101195 сказал:

Основные риски в Бразилии связаны с предстоящими выборами 7 октября.

Там с 2014 года девал, как в Росии один в один.

Clipboard01.gif

Поделиться сообщением

57 минут назад, admin сказал:

Можете сказать, почему контролируемая девальвация - лучше, чем обвал? Думаю, нет.

Зато  я могу сказать  чем обвал лучше. Эта ваша "контролируемая девальвация" была в Украине, когда уходящим с украинского рынка  в зелёный доллар иностранным барыгам и своим олигархам давали откупиться по нормальному курсу за счет ЗВР страны, а кастрюлям по телевизору рассказывали про 12 гривен. В России же инвесторы заходили по 30, а драпали без штанов по 70-80, потому как их ЦБР долларами межбанк не поливал.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, admin сказал:

Помилуйте, какие  манипуляции? Не хотите  песо? Давайте на бразильский реал посмотрим - все та же девальвация в 2 раза. Тоже санкции?

Вот у меня после таких вопросов даже отпадает желание что-либо писать. Отвлечемся от термина девальвация и заменим его на абстрактное слово процесс (действие или что вам угодно больше подходящее по смыслу), так вот о какой дальнейшей дискуссии может идти речь, если вы не знаете чем контролируемый процесс лучше не контролируемого. Или еще больше упростим, чем контроль лучше его отсутствия?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.