Перейти к публикации
Tudeski

Влияние санкций на экономики России, Украины, Европы, США...

Рекомендованные сообщения

Только что, Manager2006 сказал:

Из последнего можно сделать вывод, что санкции это благо для экономики! Ребят на Нобелевскую премию по экономики претендуете, опровергаете эффективность открытой экономики) 

да не в этом дело.. у нас не нормальная экономика была... до 2014 года. продал нефть и газ и накупил по всему миру товаров и услуг... ни кто шевелится не хотел.. зачем свои яблоки производить, можно у Польши купить, а в России продать

Поделиться сообщением

я на Ямале живу.. тут своих продуктов, кроме рыбы и оленины нет..

до 2014 года было куча продукции из Украины, Польши, Германии 

в 2015 году это все разом пропало... стало очень много товаров из Белоруссии.. (60 процентов товаров было оттуда)

сейчас Белорусских  товаров осталось процентов 20... Еще очень много итальянской продукции, где то процентов 10... а все остальное место захватили товары из России... Это факт.. Нравится вам он или нет...

а на открытие завода Ямал СПГ... по приезжали делегации из 20 стран мира.. в том числе сша, Германии и Франции.. вы о каких санкциях говорите?

санкции были в 80-х когда эмбарго на нефть наложили, а это я считаю показуха... люди под громкие лозунги бабло пилят

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex_22 сказал:

да не в этом дело.. у нас не нормальная экономика была... до 2014 года. продал нефть и газ и накупил по всему миру товаров и услуг... ни кто шевелится не хотел.. зачем свои яблоки производить, можно у Польши купить, а в России продать

Я вас понял, понятно что когда есть рента с добычи ресурсов и такое устройство гос-ва что выгодно или в Газпроме/Роснефти/МВД/ФСБ работать, остальным не выгодно идти работать в бизнес. Точнее издержки выше и получается собственное произ-во не конкурентно с зарубежными товарами. А теперь когда импортных товаров просто не стало, конкуренция сузилась до внутренней. Я понимаю, что для отдельных отраслей и субъектов хозяйствования санкции принесли пользу, но для экономики в целом ничего хорошего это не несет, особенно в долгосрочной перспективе. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex_22 сказал:

я на Ямале живy.. тут cвoиx пpодyктoв, кpoме pыбы и оленины нет..

дo 2014 годa былo кyчa прoдyкции из Укpaины, Польши, Гeрмании 

в 2015 годy это вce paзом пpoпaлo... стaло очень мнoго тoвapoв из Белopycсии.. (60 пpоцентов тoваpoв былo oттудa)

ceйчaс Бeлоруcскиx  тoвapов ocтaлoсь пpоцентов 20... Eще oчeнь мнoгo итальянcкoй пpoдукции, гдe то процeнтов 10... a вce oстaльнoe мeстo захватили тoваpы из Pocсии... Этo фaкт.. Hpавитcя вам он или нет...

a на oткpытиe зaводa Ямaл CПГ... пo приeзжали делегaции из 20 стpaн миpa.. в том чиcлe cшa, Геpмании и Франции.. вы o какиx caнкцияx говopитe?

cанкции были в 80-x когда эмбаpго нa нeфть нaлoжили, а этo я cчитaю пoказyха... люди под гpомкиe лoзyнги бaбло пилят

У меня родители обустраивали м.Харасовей при Союзе-уже тогда основная доставка была по морю-и то же было много импорта(из Воркуты или Салехарда сложнее доставить много груза).По части импорта Север всегда отличался...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex_22 сказал:

я на Ямале живу.. тут своих продуктов, кроме рыбы и оленины нет..

до 2014 года было куча продукции из Украины, Польши, Германии 

в 2015 году это все разом пропало... стало очень много товаров из Белоруссии.. (60 процентов товаров было оттуда)

сейчас Белорусских  товаров осталось процентов 20... Еще очень много итальянской продукции, где то процентов 10... а все остальное место захватили товары из России... Это факт.. Нравится вам он или нет...

а на открытие завода Ямал СПГ... по приезжали делегации из 20 стран мира.. в том числе сша, Германии и Франции.. вы о каких санкциях говорите?

санкции были в 80-х когда эмбарго на нефть наложили, а это я считаю показуха... люди под громкие лозунги бабло пилят

Эмбарго на нефть, это уже последнее слово, так сказать. Как мне кажется, Запад не хочет конфронтации с РФ, у них на самом деле своих забот хватает. Поэтому и санкции относительно мягкие, чисто чтобы намекнуть, типа ребята, давайте жить дружно. Хотя насколько они мягкие вам могли бы сказать в правительстве если бы у вас были там знакомые.  А так для обывателя не понятно, что там за санкции и какие последствия стоит ожидать. Еще хочу напомнить, что санкции начинались с персональных, т.е. не преследовалась цель нанести прямой ущерб экономики РФ. Но в процессе того как ситуация не менялась, они становились все более общими. Эмбарго нанесет урон всей экономики РФ и ЕС, поэтому это последний аргумент, ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Manager2006 сказал:

Эмбарго на нефть, это уже последнее слово, так сказать. Как мне кажется, Запад не хочет конфронтации с РФ, у них на самом деле своих забот хватает. Поэтому и санкции относительно мягкие, чисто чтобы намекнуть, типа ребята, давайте жить дружно. Хотя насколько они мягкие вам могли бы сказать в правительстве если бы у вас были там знакомые.  А так для обывателя не понятно, что там за санкции и какие последствия стоит ожидать. Еще хочу напомнить, что санкции начинались с персональных, т.е. не преследовалась цель нанести прямой ущерб экономики РФ. Но в процессе того как ситуация не менялась, они становились все более общими. Эмбарго нанесет урон всей экономики РФ и ЕС, поэтому это последний аргумент, ИМХО конечно.

вы знаете простому обывателю глубоко наплевать, поедет ли кто-то из правительства в сша или ему запретят это сделать... многих даже радует что деньги кого-то из россиян арестовывают в сша...

более того, это вынуждает всех тех кто хранил деньги в сша, Британии и ЕС выводить их от туда.. из под юрисдикции сша... выводят их в Китай, и в другие страны Азии, и кстати будете смеяться но часть денег в России тоже оседают... многие из окружения Путина, кто под санкциями, пытаются делать бизнес в России

п.с. что бы не говорили что я тут пытаюсь заработать себе нобелевку по экономике, доказывая что санкции это благо, поясняю

САНКЦИИ - ЭТО ЗЛО, СТРАНУ ОНИ НЕ РАЗВАЛЯТ, НО НЕ ДАДУТ ЕЙ НОРМАЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НАСТОЯЩИЕ САНКЦИИ, А НЕ БУТАФОРСКИЕ КАК СЕЙЧАС... 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Manager2006 сказал:

Эмбарго на нефть, это уже последнее слово, так сказать. Как мне кажется, Запад не хочет конфронтации с РФ, у них на самом деле своих забот хватает.

Конечная цель санкций - такая же, как и против СССР. И пока они данной цели  не достигнут, санкции не снимут.

Поделиться сообщением

Только что, Alex_22 сказал:

вы знаете простому обывателю глубоко наплевать, поедет ли кто-то из правительства в сша или ему запретят это сделать... многих даже радует что деньги кого-то из россиян арестовывают в сша...

более того, это вынуждает всех тех кто хранил деньги в сша, Британии и ЕС выводить их от туда.. из под юрисдикции сша... выводят их в Китай, и в другие страны Азии, и кстати будете смеяться но часть денег в России тоже оседают... многие из окружения Путина, кто под санкциями, пытаются делать бизнес в России

п.с. что бы не говорили что я тут пытаюсь заработать себе нобелевку по экономике, доказывая что санкции это благо, поясняю

САНКЦИИ - ЭТО ЗЛО, СТРАНУ ОНИ НЕ РАЗВАЛЯТ, НО НЕ ДАДУТ ЕЙ НОРМАЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НАСТОЯЩИЕ САНКЦИИ, А НЕ БУТАФОРСКИЕ КАК СЕЙЧАС... 

С этим я пожалуй соглашусь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Kонeчная цель сaнкций - такaя жe, кaк и пpотив CCCP. И покa они данной цeли  не дocтигнyт, cанкции нe cнимyт.

Ну ,если так,какой смысл что то делать,чтобы снять санкции-если не будет за что,так придумают(как в "деле Скрипалей")...

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На сегодня единственное государство, с которого американские санкции полностью сняты, — это Ливия.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.