Перейти до вмісту
Trinno

Узаконивание перепланировок (как убрать газовую трубу из квартиры)

Рекомендовані повідомлення

Такой вопрос кто сталкивался, когда объединяют две квартиры на одном этаже как отказаться от газовой трубы в одной из квартир, теория не интересует, интересует только если кто то сталкивался и сделал. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос кто сталкивался, когда объединяют две квартиры на одном этаже как отказаться от газовой трубы в одной из квартир, теория не интересует, интересует только если кто то сталкивался и сделал. 

Если в той кв., из которой надо убрать трубу газ не нужен: заявление в "газ", мол, не хочу пользоваться услугами по газоснабжению в кв. такой-то. Они составляют документы, обрезают трубы сваркой, вроде еще и пломбируют краны опуска (за деньги по составленной ими предварительно смете). Главное при этом обеспечить транзит газа соседям. Затем идете в абон. отдел и закрываете лицевой счет. Как-то так.

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос кто сталкивался, когда объединяют две квартиры на одном этаже как отказаться от газовой трубы в одной из квартир, теория не интересует, интересует только если кто то сталкивался и сделал. 

А зачем от нее отказываться? Делаете проект на объединение 2-х квартир в одну с подключением их через одни газовый счетчик. По деньгам даже дешевле будет, потому что не нужно будет вырезать кучу труб, заплатите только за проект и врезку. Старые трубы останутся, бросят только транзитную к соседям и опломбируют концевики....

Да и зачем их вырезать, мало ли что случится через 5 лет или какая новая идея взбредет в голову, а потом придется заново всё восстанавливать.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем от нее отказываться? Делаете проект на объединение 2-х квартир в одну с подключением их через одни газовый счетчик. По деньгам даже дешевле будет, потому что не нужно будет вырезать кучу труб, заплатите только за проект и врезку. Старые трубы останутся, бросят только транзитную к соседям и опломбируют концевики....

Да и зачем их вырезать, мало ли что случится через 5 лет или какая новая идея взбредет в голову, а потом придется заново всё восстанавливать.

 

Если трубы остаются зачем вообще морочиться с проектами и транзитными трубами.

Оплата по счетчикам и все. По одному счетчику будет постоянный "0". 

Проблема решена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем от нее отказываться? Делаете проект на объединение 2-х квартир в одну с подключением их через одни газовый счетчик. По деньгам даже дешевле будет, потому что не нужно будет вырезать кучу труб, заплатите только за проект и врезку. Старые трубы останутся, бросят только транзитную к соседям и опломбируют концевики....

Да и зачем их вырезать, мало ли что случится через 5 лет или какая новая идея взбредет в голову, а потом придется заново всё восстанавливать.

 

Человек видимо планирует сделать из кухни комнату, вот и хочет убрать трубу. Но это мои догадки.

У меня кстати тоже вопрос к форумчанам: у меня раздельный санузел, планирую сделать совместный, дабы увеличить площадь кухню.

Что-то нужно узаконивать?

Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да проблема в том что в жилом помещении не может идти газовая труба, нигде кроме кухни, думал может кто то делал подскажет откуда начинать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да проблема в том что в жилoм помещении не можeт идти газовая труба, нигде кромe кухни, думал можeт кто то делал подскажет откyда начинать.

 

Да начинать нужно по-любому с изготовления проектной документации в Вашем горгазе. С ними же и вопрос переноса решается. Обычно перенос в таких случаях делают по наружной стене дома (у меня так сделали) потому что ДА, скрытая газовая проводка = труба запрещена по СНИПам. 

 

У меня кcтати тоже вопрос к форyмчанам: у меня рaздельный санузел, планирую сдeлать совместный, дaбы увеличить площадь кухню. Что-то нужнo узаконивать?
 

 

НИЧЕГО узаканивать не нужно если Вы в итоге не увеличиваете общую жилплощадь.

А по новому законодательству (где-то встречал информацию в начале этого года) что если несущие стены не трогаешь, то ни разрешения не нужно брать нигде, ни проектов, ни узаконивания....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НИЧЕГО узаканивать не нужно если Вы в итоге не увеличиваете общую жилплощадь.

Общую или жил... :rolleyes:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Общую или жил...
 

 

Вроде как именно жилую было написано но гарантировать достоверно не могу, т.к. не стараюсь запомнить то, что для меня на момент не актуально. Погулите и думаю что всё найдете при желании.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде как именно жилую было написано но гарантировать достоверно не могу, т.к. не стараюсь запомнить то, что для меня на момент не актуально. Погулите и думаю что всё найдете при желании.

Я и без гугла знаю - имел ввиду что площадь может быть либо общей либо жилой, а "общей жилплощади", в данном случае, быть не может.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×