Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Аид сказал:

Это не дороги, ремонт дорог создание видимости ремонта, бетонку убили зерновозы кировогдадского предпринимателя (те которые возят 80-100 тонн зерна).

И я причастен т.к. по этой бетонке 43-45 кубов катались и достаточно часто.

А Вы зачем так поступали ? Ведь потом все равно придеться ездить и иВам , и доставлять грузы и остальным ?

по таким дорогам будет сложно в будущем доставку осуществлять , да и затраты на топливо, ходовку увеличатся ; и время доставки ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 2000 сказал:

А Вы зачем так поступали ? Ведь потом все равно придеться ездить и иВам , и доставлять грузы и остальным ?

по таким дорогам будет сложно в будущем доставку осуществлять , да и затраты на топливо, ходовку увеличатся ; и время доставки ?

Ибо европейские бочки б/у 90-х 00-х годов рассчитаны на перевозкяу по дорогам ЕС. Почему я в бочке 45 кубов должен везти 28?

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Аид сказал:

Ибо европейские бочки б/у 90-х 00-х годов рассчитаны на перевозкяу по дорогам ЕС. Почему я в бочке 45 кубов должен везти 28?

Я Вас понял .

спасибо огромное

реставрация дорог начнеться , когда поставят весовые для измерения нагрузки на ось .

и когда запустят рынок земли .

я так думаю., или хочу.

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, 2000 сказал:

Я Вас понял .

спасибо огромное

реставрация дорог начнеться , когда поставят весовые для измерения нагрузки на ось .

и когда запустят рынок земли .

я так думаю., или хочу.

Не могу понять логики... бочка 38000 литров по РФ, РБ и Польше ехать может при полном наливе а по Украине никак. Может дороги виноваты а не грузовики?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В давние времена, когда я тянул синтетическое топливо из Курахово в наши края и на нем делали анальгин, димедрол, коньяк, сыр и рыбные консервы (предприятия Одессы молотили), был у меня разговор с человеком из автодора. Поведал он мне тайну, что на древнем оборудовании, производства ГДР и времен динозавров, может он замешать асфальт-бетон, который 15 лет пролежит целым на дорогах и ни снег, ни дождь, ни тяжелые фуры ему будут нипочем. Но в таком случае он будет ездить на работу не на LX570 а на маршрутке.

На 2017 год, общая длина автомобильных дорог Украины, соединяющих центры областей между собой и с административными центрами районов составляет 30,6 тыс. км. Это не считая районные дороги с твердым покрытием (ок. 87 тыс. км).

В 1940 году общая протяжённость автомобильных дорог на территории УССР составляла 270,7 тыс. км.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, 2000 сказал:

Я Вас понял .

спасибо огромное

реставрация дорог начнеться , когда поставят весовые для измерения нагрузки на ось .

и когда запустят рынок земли .

я так думаю., или хочу.

А как связано "запустят рынок земли" с реставрацией дорог? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Kotovas сказал:

А как связано "запустят рынок земли" с реставрацией дорог? 

Да так , решил связать одно с другим .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что перевес автомобилей наносит ущерб полотну, отлично известно всем кому нужно это знать. Дилемма в том, что извлекают пользу от перевеса одни люди, несут убытки от разрушенного полотна - другие, а космические расходы по оплате восстановления дорог распорядителей бюджета, а это ещё и третья группа людей - не сильно заботят, а точнее даже сказать с этих бюджетных расходов кормятся вне зависимости от того насколько эффективно всё это восстановление идёт.

Чтобы всё это собрать воедино нужна ситуация когда тот, кто платит за восстановление дорог, сможет спросить с тех, кто их портит: порядок использования дорог, контроль нагрузки, ответственность за перевес по существу, а не откупаясь. Пока что даже не просматривается начало этого процесса.

Насколько я понимаю, вот это вот всё ещё актуально в полной мере:

Цитата

До июля 2015 года действовал мораторий на все проверки, в том числе весовой контроль. Это привело к хаосу на дорогах. Более половины грузовых автомобилей нарушает весовые нормы, более 30% существенно - более чем на 10-20 тонн общего веса. Дошло до того, что часть водителей, которые знают, что нарушают весовые нормы, не останавливаются по законному требованию инспектора. Также имели место неединичные случаи перекрытия водителями дороги, в случае присутствия на точке контроля общественности и, как следствие, отказа инспекторов брать взятки и пропускать авто без взвешивания.

На дорогах страны работает 15 исправных весовых комплексов из имеющихся 34. При этом, по оценкам западных экспертов, для организации эффективного контроля Украина должна иметь 200 стационарных динамических весовых комплексов, которые взвешивают "на ходу", и не менее 100 мобильных бригад, которые постоянно маневрируют, для невозможности объезда стационарных точек контроля и избежания наказания.

Существующие инспекторы не мотивированы (низкие зарплаты, нет премий в виде процента от собранных штрафов), также отсутствует автоматизация их работы и электронный контроль над качеством их работы.

Собственно, даже картинку сделали для иллюстрации того, как выгода одних идёт в ногу с ущербом других.

original.jpg

Всё по полочкам разложено, а возможностей поправить ситуацию не найдено.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Василь-Рівне сказал:

Траса Київ-Чоп - пройшло 5 років, розмітка в прекрасному стані. Будете нею їхати, вийдіть з авто і подивіться як вона зроблена, там не суцільна лінія, а виглядає суцільною, нонсенс ;)

 

200 км счастья от турков: Украина отдала часть автострады в обслуживание иностранной компании Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/video/video-novini/200-km-schastya-ot-turkov-ukraina-otdala-chast-avtostrady-v-obsluzhivanie-inostrannoy-kompanii.html

7 лет на отрезке дороги Киев-Чоп турецкая компания должна ремонтировать асфальтовое покрытие, наносить разметку, чистить снег, стричь газоны, убирать мусор, следить за туалетами вдоль трассы. За эту работу исполнитель получит солидную сумму – 39 миллионов евро. За работой турков следит французская компания, которая осуществляет непрерывный технический надзор. И любой огрех на дороге мгновенно становится известен специальной информационной системе.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://economy.apostrophe.ua/news/transport-i-svjaz/2017-08-22/stala-izvestna-realnaya-situatsiya-s-remontom-dorog-v-ukraine-eksklyuzivnyiy-dokument/103889

Так, по состоянию на 1 июля 2017 года были выполнены работы на 372 км дорог, в то время как общий план на год составляет 3437,9 км.

При этом ремонт на 2596 км дорог (более 75% всей протяженности дорог, подлежащих ремонту в текущем году) планируется осуществить в рамках эксперимента по финансированию развития дорог "за счет 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей".

Как сообщили "Апострофу" в Мининфраструктуры, в 2016 году в Украине был проведен капитальный и текущий средний ремонт автомобильных дорог общего пользования протяженностью 928 км дорог, что составляет чуть больше 60% плана (1538,2 км).

 

Общая длина только автомобильных дорог, соединяющие центры областей между собой и с административными центрами районов на Украине составляет 30,6 тыс. км.

И такими темпами (370 км за полгода) эта музыка будет вечной.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×