Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Синего цвета проф. инструмент, и как следствие цена. Среди бытового инструмента, которым не нужно долбить по 5-6 часов в день, чтобы посоветовали?

б/у Макиту, Бош, Метабо ( пройтись по ломбардах) но гавна(бытового инструмента) лучше не брать

Змінено користувачем kiv147

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях протестировал Макиту 6270D и Метабо BS. По сравнению с плавным Метабо, Макита слишком резвая. В то же время Метабо лучше

/быстрее сверлит металл и сам пластик и резинки качественнее. Единственный минус - постоянно цепляю кнопку переключения реверса частью ладони между большим и указательным пальцами. Там же видел в работе перфораторы Элпром, мужики не жалуются, говорят по цене/качеству хороший вариант.

Кстати да, забыл совсем про Метабо. Инструмент у них отличный по качеству. И вроде как 2 завода, один в Китае для самых простых и дешевых моделей, другой в Германии - для остальных. И на шильдике всегда четко видно с какого завода инструмент. Он хоть и выглядит не очень красиво и вообще специфически лежит в руке..но некоторым очень нравится! Вот только сталкивался я с проблемой, попадаются у них модели с дефектами...они их сразу конечно с производства снимают, но неприятно все равно получается. Брал у меня мужик дрель, дрель как дрель...но через неделю принес - не проработала и часа. Отвез в сервис, все сделали, отдал мужику...через неделю опять принес с той же проблемой. В итоге поменял я ему на что-то другое, а эту модель сняли с производства. Что характерно все эти дрели не отозвали и каждый раз приходилось вот так мучиться.  :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

б/у Макиту, Бош, Метабо ( пройтись по ломбардах) но гавна(бытового инструмента) лучше не брать

Всё-таки остановился на трёхрежимном  Rebir ERP-800. Инструмент всё же бытовой, но мне и не надо долбить стены сутками.Уж больно  цена акционная сладкая - 1300 грн., да и явных негативных отзывов про Rebir почти нет. Латвия всё же не Китай, а дальше покажет время.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На выходных умерла дискова пила Einhel, брал китайскую, думал хватит для любительских нужд - не хватило. Стерлись шестерни в редукторе. Ремонт - почти как новая. Купил Макиту Англия б/у по цене новой китайской. Мало того, что надежней, но разница в работе просто колоссальная: намного тише, из рук не вырывается, подошва не гнется, все регуляторы жестко затягиваются... В общем, не ведитесь на Китай.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взял себе шурик Бош синий б/у-шный (сделано в Швейцарии). Неплохой аппарат, но батареи почти дохлые, попадаю на перепаковку батарей. Турбинку хочу взять болгарской фирмы Элпром 850-ватную, вроде начинка Макитовская, для бытовых нужд сойдёт. Когда подсобираю на перфоратор - куплю Макита 2470Т латвийской сборки.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подарили перфоратор и болгарку Hyundai. За год еще не убил. Перфоратор осилил капитальную стену из силикатного кирпича минимум десяток раз хотя к разряду профессионального инструмента отношения не имеет. У болгарки из неприятностей залом провода возле вилки и так понимаю щетки на подходе (зачищал и полировал много видимо спилил).

 

На крайняк друг занимается сантехникой, отоплением и вентиляцией. Если все печально иду к нему за профессиональным инструментом... Макита  :D 

Змінено користувачем Аид

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кстати да, забыл совсем пpо Метабо. Инcтрумент у них отличный по качеcтву. И вроде как 2 зaвода, один в Китае для самых пpостых и дешевыx моделей, другой в Германии - для oстальных. И на шильдике вcегда четко видно с какого зaвода инструмeнт. Он хоть и выглядит не очень красивo и вообще специфичeски лежит в руке..но некотоpым очень нравится!
 

 

Сам сегодня крутил в руках болгарку METABO WEVA 15-150 Quick чтобы о ней много не писать можно ее ТТХ почитать немного погуглив. 

Что в ней понравилось, так это 3 момента : 

1. Муфта разъединения при заклинивании диска (что происходит довольно часто)

2. Система автобаланса, когда болгарка не скачет в руках при резке

3. Ихняя система VTC - это система регулировки и стабилизации оборотов НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАГРУЗКИ диск не тормозит а режет с постоянной скоростью! 

Ну про плавный пуск и прочие примочки я даже не пишу...

Я это к чему: раньше я как-то к METABO относился прохладно и равнодушно, а оказывается они по довольно приличный инструмент делают и в ценовой нише не самые дорогие при этом. 

Вопрос лишь в том НА СКОЛЬКО НАДЕЖНА их техника и как долго прослужит ибо гарантийный талон у них составлен так хитро, что там фактически ВСЕ СЛУЧАИ будут не гарантийные, а типа по вине владельца? Увы, но нет у них такой ПОЛНОЙ годовой гарантии как у Dewalt а значит тень сомнения у потенциальных покупателей таки закрадывается, что могут даже гарантийный срок не отработать...  :(

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сам сегодня крутил в руках болгарку METABO WEVA 15-150 Quick чтобы о ней много не писать можно ее ТТХ почитать немного погуглив. 

Что в ней понравилось, так это 3 момента : 

1. Муфта разъединения при заклинивании диска (что происходит довольно часто)

2. Система автобаланса, когда болгарка не скачет в руках при резке

3. Ихняя система VTC - это система регулировки и стабилизации оборотов НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАГРУЗКИ диск не тормозит а режет с постоянной скоростью! 

Ну про плавный пуск и прочие примочки я даже не пишу...

Я это к чему: раньше я как-то к METABO относился прохладно и равнодушно, а оказывается они по довольно приличный инструмент делают и в ценовой нише не самые дорогие при этом. 

Вопрос лишь в том НА СКОЛЬКО НАДЕЖНА их техника и как долго прослужит ибо гарантийный талон у них составлен так хитро, что там фактически ВСЕ СЛУЧАИ будут не гарантийные, а типа по вине владельца? Увы, но нет у них такой ПОЛНОЙ годовой гарантии как у Dewalt а значит тень сомнения у потенциальных покупателей таки закрадывается, что могут даже гарантийный срок не отработать...  :(

 

 

 

Сам не пользовался этим инструментом, но с людьми разговаривал. Отзывы были положительные в плане надежности. Крайне положительные. Ну и даже то, что модели ценовой категории средний+ делаются только в Германии или Италии, о многом говорит. 

А где вы читали по поводу гарантии? В гарантийном талоне вроде бы только адреса сервис центров раньше были? Так-то было дело, сдавали по гарантии делать. Одну и ту же модель дрели (про нее я писал ранее)...в итоге возвращали стоимость без особых проблем, ибо модель реально с дефектом была. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сам нe пользовался этим инстpументом, но с людьми разговаpивал. Отзывы были положительныe в плане надежности. Крайнe положительные.
 

 

Смущает лишь то что модели совершенно новые на рынке и там применены несколько абсолютно новых технологий. А я по своему опыту знаю, что чем навороченнее техника (да это приятно и комфортно), тем больше случаев выхода из строя этих самых систем, создающих нам (пользователям) комфорт.  :wacko:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В одной известной в Одессе сети магазинов электроинструментов настоятельно рекомендуют брать шуруповерт аккумуляторный Мetabo  Power Махx BS.

Товарищ взял такой. Главное, что отметил - очень удобный и достаточно мощный. Гарантию дают 3 года на сам инструмент и 3 года на батареи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×