Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

сейчас все картриджи чипованые в т.ч. с проблемами при самостоятельно заправке.

Производитель, собсно, на картриджах и разводит.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.moyo.ua/mfu-lazernoe-panasonic-kx-mb1500ucb-black/15446.html

Посмотрите вот такой. На работе стоит, не жалуюсь. Ресурс достаточно большой для МФУ, мне рекомендовал человек, занимающийся заменой картриджей. 

А как он в плане сканирования?

 

Почему-то все, говоря о МФУ, упоминают только печать. А качество сканирования у них все - одинаковое или нет?

 

И еще. 

Только у этого: http://www.moyo.ua/mfu-a4-ch-b-samsung-sl-m2070-sl-m2070-xev/72934.htmlя встретил дуплексную печать, у остальных - этого нет. Или я ошибаюсь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще, когда я выбираю технику, я смотрю отзывы о модели её реальных пользователей. Можете вбить в ютуб и посмотреть что там люди рассказывают. Еще на яндекс маркете иногда можно много чего полезного про технику почитать. Нии знаю, я всегда люблю выбирать технику, копаюсь в этом поуши, но зато у меня все в доме работает идеально, ни одного галимого гаджета нету :) Даже принтер дешевенький самсунговский сам перепрошил, тонером заправил. Бегает как миленький 

 

Вопрос не только в перепрошивке.

Мне сразу два человека сегодня сказали:

1) у Самсов маленький резерв картриджа (быстро заканчивается).

2) он какой-то... "хлипенький" , не производит впечатление надежного. Хотя выше в данной теме писали, что работают они четко... 

Не знаю, начал сомневаться.

Хотя по цене - они самые приятные. 

 

Растерялся я, в общем... УЖАСНО не люблю выбирать технику, это кошмар для меня  :)

 

заводской катридж идет на 50% заправленный. У меня он 2 года отбегал, печатал жене в универ диплом, курсовые и т.д. Разбирал катридж - катридж как катридж, как и все, не заметил ничего такого

Змінено користувачем Коля Ракета
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мфу надо покупать только Canon 3010 из недорого, все остальное реальная грусть, проверенно уже давно.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю про Панасоник, пара нажатий и проблема решена.

Принтеры и МФУ для домашнего использования - только Canon  или HP - любые модели.  Притом всегда - никаких Панасоников и Самсунгов и, прочих, Бразеров. Это все геморойные вещи - намного дороже в эксплуатации и ремонте. Причем при выборе между Canon  или HP рекомендую Canon. Модели Canon дешевле на 10-15 %. хотя делаются на одном заводе, и разработка производится Canon.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не только в перепрошивке.

 

МФУ RICOH серии SP в зависимости от требуемой нагрузки .. официально производитель позицинирует как перезаправляемый и официально это разрешает .. цена демократичная .. надежность вполне себе достойная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как он в плане сканирования?

 

Почему-то все, говоря о МФУ, упоминают только печать. А качество сканирования у них все - одинаковое или нет?

 

И еще. 

Только у этого: http://www.moyo.ua/mfu-a4-ch-b-samsung-sl-m2070-sl-m2070-xev/72934.htmlя встретил дуплексную печать, у остальных - этого нет. Или я ошибаюсь?

В плане сканирования мне к сожалению сравнивать не с чем. Но документы сканирует идеально как по мне. Паспорта нормально, куда не сдавал вопросов не возникало. 

 

Принтеры и МФУ для домашнего использования - только Canon  или HP - любые модели.  Притом всегда - никаких Панасоников и Самсунгов и, прочих, Бразеров. Это все геморойные вещи - намного дороже в эксплуатации и ремонте. Причем при выборе между Canon  или HP рекомендую Canon. Модели Canon дешевле на 10-15 %. хотя делаются на одном заводе, и разработка производится Canon.

Я говорю как пользователь конкретного устройства. При том у меня такими на работе пользуются менеджеры по продажам и закупкам, то есть печатают и сканируют часто. Претензий не было.

Хотя раньше стоял старенький принтер, без сканера и копира, он жил в 2 раза дольше. И заправка немного дешевле была. Вроде HP...завтра могу посмотреть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мфу надо покупать только Canon 3010 из недорого, все остальное реальная грусть, проверенно уже давно.

Тоже решил остановиться на данной модели.

 

Спасибо, что подтвердили мои мысли!

 

Огромное спасибо всем за советы и комментарии!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была у меня когда-то фирма по заправке картриджей.

 

Так вот, Samsung и Xerox практически одно и тоже, и по большому счету не очень :(, картридж постоянно сыпали тонер, барабаны быстро выходили из строя. Заправлять неудобно (уже не помню нюансов). Посмотрел что предлагают сейчас... А предлагают новые модели (Samsung SL-M2070), с новыми картриджами - более мелкими, но уже с чипом! Но самое печальное, что комплектующие этих картриджей (кроме корпуса) не поменялись минимум за 12 лет (тогда я начинал)! Емкость стала всего на 1000 страниц при полной заправке, это почти как у струйных! Отказать.

 

Смотрим далее, как тут правильно заметили Canon разрабатывает принтеры для HP. Сначала HP их выпускает, а потом через некоторое время Canon. Картриджи раньше подходили от одних к другим, но последнее лет 7-8 корпуса стали отличаться, еще и чипы в бюджетные модели добавили :( К счастью чипы более дешевые, чем у Samsung.

Итого имеем выбор между Canon i-SENSYS MF3010 и HP LaserJet Pro MFP M125nw, Ресурс практически одинаковый, Canon более старая модель, по комплектующим совместимая с 7-8 летними картриджами, зато нет проблем с наличием комплектующих, картриджей, совместимых картриджей, восстановленных  и т.п. А вот по HP информации очень мало, но судя по всему это тоже ремейк старых картриджей, с похожими комплектующими, возможно даже одно и тоже поколение с Canon MF3010, но в руках не держал - утверждать не буду.

 

В итоге, я склоняюсь к Canon MF3010, т.к.:

1. С заправкой и ремонтом картриджа все понятно

2. Есть много вариантов дешевой покупки совместимого картриджа

3. Само устройство дешевле HP

4. Технологи одни и те же с HP

 

p.s. Других производителей не рассматриваю, т.к. или не распространены у нас или имеют другие проблемы.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене на роботі третій рік працює Brother DCP-7060DR. Навантаження постійне- заправка кожні 1,5-2 місяці. Стартовий картридж можна заправляти, вистачає на приблизно 2500 сторінок, тільки треба вручну шаманити з обнуленням лчильника (але нічого складного).

Подобається, що тонер картридж і драм-юніт роздільні. До речі, барабан ще ні разу за ці 2,5 роки не міняли, і тільки зараз почали з"являтися дрібні дефекти.

Але цей апарат знятий з виробництва; зараз постала необхідність взяти ще один, думаю зупинитсь на цьому:

http://rozetka.com.ua/brother_dcp_l2500dr/p1657807/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×