Перейти до вмісту
Marchenko

Стрессы, ищу совет

Рекомендовані повідомлення

один з класичних і класних "антидепресантів"

post-26173-0-87149600-1440145256_thumb.j

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор темы, я прочитала все рекомендации Вам и Ваши ответы и хочу написать свои выводы:)
То, что Вы описали по своему состоянию, похоже на апатию, результаты которой стали  проявляется и на Вашем физическом состоянии (частые простуды и т.п.)
если в таком состоянии находиться еще дольше, это может перейти в затяжную депрессию и еще могут острее проявиться хронические заболевания(
Потому из этого состояния надо постараться выйти как можно раньше!
Какие есть варианты:
1. мед. препараты могут быть очень полезны потому, что организм уже самостоятельно не вырабатывает определенные вещества и ему нужна помощь, но тут надо подумать какие, ведь могут помочь и витамины т.к. депрессия и апатия могут быть и от дефицита витаминов, витамины группы В в частности. а если причина этого состояния в внешнем факторе тогда можно подобрать что нибудь из того, что Вам здесь порекомендовали или еще что нибудь. после того как организм при помощи лекарства восстановит свои функции, надобность в них отпадает и остается только жить в привычном ритме и радоваться.
2. самостоятельно пытаться выбраться тоже можно, здесь много рекомендаций: спорт и медитации и самогипноз и хобби и многое другое, все очень полезное. Мое мнение, что из таких состояний эффективно выходить при помощи изменений в какой то мере резких, например, сделать что-то непривычное, несвойственное, т.е. дать организму встряску, после которой он начнет вырабатывать те самые вещества, которые сейчас вырабатывает в не достаточном количестве. Можно и семью к этому подключить, совместить приятное с полезным, например, посетить какое-то интересное экстремальное в какой-то степени место, чтоб всплеск эмоций пробил, как при обливании холодной водой (жаль, что Вам не желательно обливаться).
А потом уже поддерживать позитивный эмоциональный фон спортом, хобби и т.п.

желаю поскорее ощутить полноту жизни!

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цepкви котoрые я видел - отпугнули нeпpaвильноcтью повeдeния слyжителей чтоли. Лавра, Cвятoгoрcк, Хapьковcкие - настолько всe зaвязaно нa оплaтe уcлуг

ну да.. это правда - просто "служители" такие же слабые (по сребролюбию и т.п.) как и другие люди - не стоит по этому внешнему признаку оценивать "веры", стоит "копать" значительно глубже - на уровень духовных законов - там открываются ответы на многие вопросы, и там можно найти спокойствие, без таблеток (привет Моцарту) ;) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать иглоукалывание, реально помогает, проверено на себе. В феврале прошлого, когда на Майдане стали стрелять, я перестала нормально спать, не могла заснуть, только какой-то гул на дороге, начинала думать, что танки едут, т.к. говорили о введении военного положения. Спала по 3 часа, днем читала новости, ночью опять не могла заснуть. Организм истощился бессонницей и волнениями. Пошла на иглоукалывание, куда уже раньше обращалась по другим поводам, попросила поставить иголки от бессонницы и для нервов. После первого же сеанса иглоукалывания в первый раз за долгое время заснула нормально, потом еще ходила для закрепления эффекта. Когда сон восстанавливается, нервы тоже приходят в порядок.

Еще при бессоннице мне помогает заснуть аудиозапись с гипнозом, можно скачать в интернете бесплатно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сейчас модно всё на депрессию, когнитивный диссонанс и прочие психические расстройства списывать.

Хотя скорее всего причина всех душевных метаний кроется в чём-то одном, о чем давным-давно молчите, хотя догадываетесь или точно знаете.

Мой совет - сходите в больницу: посмотрите что такое настоящие депрессии. Еще можете просто на онкобольных посмотреть или на инвалидов.  Заодно расскажите им про свои перепады настроения и про чувствительную натуру. Думаю, их ответы окажутся еще более эффективны, чем курс медикаментов.

 А может просто много свободного времени, что всякие глупости в голову приходят?

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже много нервов трачу на работе, постоянно стрессы. Принимаю Глицин - это аминокислота, стабилизирующая нервную систему, не является успокоительным средством.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

раз иммунитет упал - надо бы витаминок пропить, лучше в комплексе с микроэлементами.

недостаток магния, например, играет плохие штуки с нервами. если есть проблема с судорогами или мышцами, то скорее всего его не хватает.

мне еще в прошлом году - тоже на фоне этого бардака - прописывали успокоительное Афобазол, легкая вещь, можно водителям.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А уже советовали тяжёлый, физический труд?

Обычно в чувства приводит. :ph34r:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже много нервов трачу на работе, постоянно стрессы. Принимаю Глицин - это аминокислота, стабилизирующая нервную систему, не является успокоительным средством.

"Глицин", "Глицесед" - как раз успокоительное, но слабое, не имеющее побочных эффектов и не вызывающее привыкания. 

Но лучше - настойка пиона.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А уже советовали тяжёлый, физический труд?

Обычно в чувства приводит. :ph34r:

Вы уже третий :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×