Перейти до вмісту
SanderEA

Отменить выходной на День Независимости!

  

124 користувача проголосувало

  1. 1. Отменить выходной на День независимости!

    • Да, не нужно нарушать рабочий процесс
    • Да, не такой уж и праздник
    • Нет, хочется устроить себе праздник или маленький отпуск
    • Нет! Это же величайшее событие в истории Украины!


Рекомендовані повідомлення

я из аграрного региона

сегодня город пуст, вы не поверите, ни людей, ни машин

три дня выходных подряд вместе с гос. праздником, все на дачах, в сёлах копают картофан!

и сколько помню этот праздник - многие приурочивали его именно к выкопке картошки, ну типа как майские соответсвенно к посадке её же!

нехай буде свято!

что ж тут плохого - праздник всё-таки, а это всегда приятно!!!

и не важно кто поедет шашлык жарить, рыбу ловить, с/х-вом заниматься, или посмотрит парад, концерт, сходит на ярмарку, всё во благо, нехай буде, плохого ничего не вижу, зачем отменять его?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь и я.

 

3. С точки зрения праздника как такового, то хз. Наверное должен быть такой праздник. Тем более, что в Америке есть :). А вот День Конституции - это точно насмешка. Ее уже столько раз переписывали под себя, что можно в этот день также праздновать "День Прос....ции"

    День Конституции напомнил мне

    усопшей бабушки портрет:

   портрет висит в парадной комнате,

   а бабушки давно уж нет.

                               И. Губерман

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я к праздникам не привязываюсь, когда хочу тогда у меня и день рождения и Новый год .. Общественные праздники конечно очень напрягают - толпы приезжих зевак, или магазины не работают , или на природе ср...ч разведут .. Но относится надо с пониманием .. Народ тяжело работает и помимо хлеба нуждается и в зрелищах ... Так что потерпеть можно

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, как бывший военный, только "за" чтобы праздников больше было. Повод есть, да и на службу идти не нужно)

Я бы и ноябрьские праздники вернул, и все остальные - пущай народ гудит! 

Праздников должно быть как можно меньше, а каждый должен устраивать праздники себе сам. А получается из-за разных бездельников и тунеядцев, нормальные люди не могут нормально поработать.

все церковные праздники нужно отменить, их слишком много, да и религия у всех своя, это личное дело каждого. Все политические праздники, типа дней конституции и независимости нужно сделать рабочими днями. Не заработали ещё на независимость и конституцию ещё не дописали. Можно оставить людям пятидневные выходные в начале года(Новогодние каникулы) и в мае. Остальное время пусть работают

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А получается из-за разных бездельников и тунеядцев, нормальные люди не могут нормально поработать.

 

За моим сарказмом Вы не увидели мысль, которую хотелось донести. Я ее чрезмерно завуалировал (наверное очень сильно, даже намека не оставил), посему открою шире свое видение. Поскольку работяги пашут не на свое благосостояние, а только лишь увеличивают жировую прослойку олигархов, дополнительные рабочие дни простому люду ни к чему. Они нужны хозяевам жизни, которые и ТК переписывают, и рабочие часы стремятся увеличить. Простой человек лучше жить не станет, даже если начнет впахивать без выходных по 10 часов в сутки. Польза будет только хозяевам жизни. Так что чем больше праздников, тем работягам лучше - есть время для семьи, отдыха или огорода - каждый сам выбирает.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а если и работяга выйдет на работу то в двойном тарифе....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как человек который работал и месяц без выходных и по 12 часов без обеда и с понедельника по воскресенье и 31 декабря и 2 января следующего года , могу сказать одно: этого выходного как и многих других нет. Эти многочисленные выходные для бюджетников и остальных не касается. Опрос не имеет смысла.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Праздников должно быть как можно меньше, а каждый должен устраивать праздники себе сам. А получается из-за разных бездельников и тунеядцев, нормальные люди не могут нормально поработать.

все церковные праздники нужно отменить, их слишком много, да и религия у всех своя, это личное дело каждого. Все политические праздники, типа дней конституции и независимости нужно сделать рабочими днями. Не заработали ещё на независимость и конституцию ещё не дописали. Можно оставить людям пятидневные выходные в начале года(Новогодние каникулы) и в мае. Остальное время пусть работают

 

"нормальные люди не могут нормально поработать" - у каждого свое понимание нормальности. Измерять "нормальность" других по себе ненормально, я бы сказал глупо.

 

"это личное дело каждого."  -  как "бездельником быть" так и "работягой" это ж тоже личное дело каждого. А Ваш ход мысли - уравниловка для всех. да здравствует СССР??? Это финансовый форум, тут думаю многие считают, что за них должны работать деньги, например.

 

"Не заработали ещё на независимость"  - ахах, я после этой фразы чуть со стула не упал :) Разъясните, пожалуйста, суть выражения "заработать на независимость" и что в Вашем понимании независимость?  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как человек который работал и месяц без выходных и по 12 часов без обеда и с понедельника по воскресенье и 31 декабря и 2 января следующего года , могу сказать одно: этого выходного как и многих других нет. Эти многочисленные выходные для бюджетников и остальных не касается. Опрос не имеет смысла.

Я посменно работаю. Попадёшь на праздник, и нет праздника. А не попадёшь, вроде как есть праздник. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×