Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

А пoсле 20-и - вcтyпает в дeйствие "зaкон больших чиcел" , cлышали о тaкoм?

 

20-это не много :) Закон больших чисел-это хотя бы от 10КУЕ (валютчиков спросите).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учителя в нашей стране по поборам уступают только гаишникам и медикам. Но пусть берут-нам не жалко. Лишь бы учили хорошо.

Исходя из  своего опыта, отвечаю: Вы ОЧЕНЬ сильно преувеличиваете. Или давайте по-другому: может в больших городах поборы процветают, но  в провинции - это не так. Ну мне, по крайней мере, не предлагали. Может учу плохо... :)  Думаю, родители сами чаще всего проявляют инициативу, но поверьте - взятка не есть гарантия, что вашего ребёнка будут лучше учить. Ну может накинут пару баллов к оценке, но вам же знания важны... 

Змінено користувачем NATALI Gm
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Исходя из  своего опыта, отвечаю: Вы ОЧЕНЬ сильно преувеличиваете. Или давайте по-другому: может в больших городах поборы процветают, но  в провинции - это не так. Ну мне по крайней мере не предлагали. Может учу плохо... :)  Думаю, родители сами чаще всего проявляют инициативу, но поверьте - взятка не есть гарантия, что вашего ребёнка будут лучше учить. Ну может накинут пару баллов к оценке, но вам же знания важны... 

Вы очень мудро пишете. Особенно впечатлило "мне по крайней мере не предлагали". И это вызывает доверие. Потому что вы считаете что взятки учителям "предлагают". За всех не скажу, но в Киеве их не "предлагают", а вымогают. Конечно не все, и не везде.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, но поверьте - взятка не есть гарантия, что вашего ребёнка будут лучше учить. Ну может накинут пару баллов к оценке, но вам же знания важны... 

Человек знает о чем говорит.  И честность - это большой плюс для ВАС. Спасибо.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ещё, представьте себе ситуацию: в классе 30 детей, а то и больше, родители троих ( гипотетически) "задобрили" учителя чем-либо. Ну и как, он всех остальных бросит и будет учить троих? Здесь я  не имею ввиду репетиторство, это совсем другая тема. Так что,уважаемые родители, не тратьте деньги на сомнительные учебные цели, лучше чаще заходите в школу, общайтесь с учителями (бесплатно), демонстрируйте свою постоянную заинтересованность успехами своего дитяти и это будет намного полезнее. Ну а если "вымогают", идите в вышестоящие инстанции,обязательно  начиная с директора школы. И не бойтесь, что на ребёнке "отыграются". Учителя тоже, не смотря на "не очень высокую" зарплату, ценят свою репутацию. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ещё, представьте себе ситуацию: в классе 30 детей, а то и больше, родители троих ( гипотетически) "задобрили" учителя чем-либо. Ну и как, он всех остальных бросит и будет учить троих? Здесь я  не имею ввиду репетиторство, это совсем другая тема. Так что,уважаемые родители, не тратьте деньги на сомнительные учебные цели, лучше чаще заходите в школу, общайтесь с учителями (бесплатно), демонстрируйте свою постоянную заинтересованность успехами своего дитяти и это будет намного полезнее. Ну а если "вымогают", идите в вышестоящие инстанции,обязательно  начиная с директора школы. И не бойтесь, что на ребёнке "отыграются". Учителя тоже, не смотря на "не очень высокую" зарплату, ценят свою репутацию. 

Еще одна история из жизни ( "их есть у меня").

 

Директор школы установил таксу для каждого учителя - сколько надо "сдать в месяц" в общак "школьную копилку" (читать - "карман директора"). Директор поставлен в школу "шишкой" из гороно (или вообще облоно). 

Куда жаловаться? Сразу в Минобразования? 

Смешно... 

Учителей, которые отказываются "работать в коллективе" (т.к. сбивать с родителей деньги и сдавать директору) - увольняют под любым предлогом. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще одна история из жизни ( "их есть у меня").

 

Директор школы установил таксу для каждого учителя - сколько надо "сдать в месяц" в общак "школьную копилку" (читать - "карман директора"). Директор поставлен в школу "шишкой" из гороно (или вообще облоно). 

Куда жаловаться? Сразу в Минобразования? 

Смешно... 

Учителей, которые отказываются "работать в коллективе" (т.к. сбивать с родителей деньги и сдавать директору) - увольняют под любым предлогом. 

 

Присоединюсь.

Наша директор школы под любым предлогом заставляет учителей, чтобы родители что-то купили в класс. В начале года были парты (которые меняли три года назад) - под предлогом, что их родители регулировали под выпустившихся третьеклассников. Мы отбились. Потом на весенних каникулах нас заставили поменять шкаф. Купили - меньше в два раза, зато современнее. Всё бы хорошо... Но три дня назад я заходила в школу - он до сих пор воняет (!!! пять месяцев уже прошло). С ужасом думаю, как там по полдня сидит мой ребенок.

В этом году, похоже, мы будем менять дверь класса на пластиковую. Может, предложить оставить класс просто без двери? ...

Печально всё это...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще одна история из жизни ( "их есть у меня").

 

Директор школы установил таксу для каждого учителя - сколько надо "сдать в месяц" в общак "школьную копилку" (читать - "карман директора"). Директор поставлен в школу "шишкой" из гороно (или вообще облоно). 

Куда жаловаться? Сразу в Минобразования? 

Смешно... 

Учителей, которые отказываются "работать в коллективе" (т.к. сбивать с родителей деньги и сдавать директору) - увольняют под любым предлогом. 

И зачем нужна такая школа? Чему вообще там учат? :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь.

Наша директор школы под любым предлогом заставляет учителей, чтобы родители что-то купили в класс. В начале года были парты (которые меняли три года назад) - под предлогом, что их родители регулировали под выпустившихся третьеклассников. Мы отбились. Потом на весенних каникулах нас заставили поменять шкаф. Купили - меньше в два раза, зато современнее. Всё бы хорошо... Но три дня назад я заходила в школу - он до сих пор воняет (!!! пять месяцев уже прошло). С ужасом думаю, как там по полдня сидит мой ребенок.

В этом году, похоже, мы будем менять дверь класса на пластиковую. Может, предложить оставить класс просто без двери? ...

Печально всё это...

Вспомнилось:

"После очередного ремонта пола в классе родители предложили его заасфальтировать".

 

Или из недавнего.

Обзвон родителей своими "чадами": "У меня по такому-то предмету будут плохие отметки за год"

...и через 2 предложения: "У нас собирают деньги на новую мультимедийную доску в класс" (кто не знает - это гораздо дороже, чем поменять в классе все окна на металлопластик и дверь поставить пуленепробиваемую).

 

Только "возвышенные личности" не сразу поймут связь между первым и вторым "набором слов". 

А знаете, сколько получил двоечник на ДПА, мама которого "пожертвовала" на "мультидоску" сразу 15к? 

Все три "11".  Так что, как говорится, "Бабло побеждает зло" :)

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось:

"После очередного ремонта пола в классе родители предложили его заасфальтировать".

 

Родительское собрание как секта — все слушают учителя, потом отдают ему деньги, и задумчиво расходятся в сумерках...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×