Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

И не бoйтесь, чтo нa ребёнкe "отыгрaются". Учителя тожe, не cмотря нa "нe очень выcокую" зaрплату, цeнят свoю репyтaцию.

 

Вот здесь сложно согласится. Отыграются обязательно. Если детей несколько в одной семье-на всех скажется.  Если это система которая идет с одобрения администрации. Идти к директору бессмысленно. А репутация? В селах может быть. В больших городах репутация и учитель давно не ходят рядом.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И зачем нужна такая школа? Чему вообще там учат? :)

Там учать ЖИТЬ :)

Из таких школ выходят те, кто знают, что "это для лохов Страдивари делал скрипки. А для нормальных пацанов - барабаны"... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Родительское собрание как секта — все слушают учителя, потом отдают ему деньги, и задумчиво расходятся в сумерках...

Еще одно новшество - в родительский комитет выбирают тех, кто ЛУЧШЕ сможет донести до остальных родителей , что деньги ставать не просто НУЖНО...

 

Кто найдет быстро картинку, где лиса и ворона сидят на ветке, и лиса говорит: "Ты понимаешь... даже вопрос не стоит, отдавать сыр или нет"... 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь сложно согласится. Отыграются обязательно. Если детей несколько в одной семье-на всех скажется.  Если это система которая идет с одобрения администрации. Идти к директору бессмысленно. А репутация? В селах может быть. В больших городах репутация и учитель давно не ходят рядом.

Еще одна история из жизни. Правда, боюсь, что поймут, о ком речь.. рискую. Ну да ладно.

 

Жил-был в одной школе ГЕНИАЛЬНЫЙ учитель иностранного языка. Реально талант, и учиться у него было счастьем. И вот... в один прекрасный год... Назначили его директором школы в ДРУГУЮ спецшколу. 

И.. началось... Таких поборов не знала еще ни одна школа города... 

 

"А какой был мужчина.... Настоящий полковник..."

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там учать ЖИТЬ :)

Из таких школ выходят те, кто знают, что "это для лохов Страдивари делал скрипки. А для нормальных пацанов - барабаны"... 

Такой анекдот знаю :)

 

А если серьезно, Ваш сын заканчивает лицей (нечего не путаю?), Вы довольны подготовкой к жизни, в этом лицее?

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь.

Наша директор школы под любым предлогом заставляет учителей, чтобы родители что-то купили в класс. В начале года были парты (которые меняли три года назад) - под предлогом, что их родители регулировали под выпустившихся третьеклассников. Мы отбились. Потом на весенних каникулах нас заставили поменять шкаф. Купили - меньше в два раза, зато современнее. Всё бы хорошо... Но три дня назад я заходила в школу - он до сих пор воняет (!!! пять месяцев уже прошло). С ужасом думаю, как там по полдня сидит мой ребенок.

В этом году, похоже, мы будем менять дверь класса на пластиковую. Может, предложить оставить класс просто без двери? ...

Печально всё это...

Ну а это уже реалии нашей жизни... Это действительно печально, что бюджетные школы выпрашивают у родителей деньги на мебель, мультимедийные доски и прочие нужные ,и что уж скрывать,  порой  НЕнужные вещи. И даже устраивают соревнование, кто больше сможет выклянчить. Но что же делать нормальному, порядочному, болеющему за свою школу директору, если денег, которые выделяются городским бюджетом,не хватает даже, чтобы покрасить стены и заменить лампочки в коридорах. А это школа, каждый день пропускающая через себя около тысячи детишек, которые не ходят чинно и дверь не закрывают нежно, и на стульях любят покачаться и по партам пробежаться... А старые оконные рамы зимой совершенно не держат тепло в классе и старая деревянная дверь постоянно слетает, грозя травмировать ребёнка... Вот и приходиться искать выход, обходя местные предприятия ,обращаясь за посильной помощью к родителям ,собирать деньги. И стоять в конце учебного года на родительском собрании, отчитываясь за каждую копейку, потраченную на нужды школы. И больно и унизительно, а что делать? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

Почему-то вспомнился анекдот, где дети рассказывали о профессиях своих родителей:

 

"... - А мой папа - гаишник, он следит за порядком. И каждый день приносит домой... 

 ... А моя мама стоит на объездной. И каждый день приносит домой....

... А мой папа - дальнобойщик. И если бы не папа Пети и мама Сони - тоже бы приносил домой... "

 

Вот пишу и думаю: а как же в мои школьные годы... учителя ПРОСТО УЧИЛИ... Не требовали денег за оценки... а просто учили... 

Ладно, оффтоплю.

Вы учились в другой стране, у поколения учителей, где были, другие нравы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Система умирает и деньги родителей её не спасут. Стоит посмотрет на рейтинги вступления на учителей и всё станет на свои места. Школа как и больница должны имет достаточно средств на свои услуги, но и предоставлять их на вышем уровне. В моей дочери нет учебников на это год, их просто не успели напечатать, есть электронные, но родители доски не потянут или жмут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы учились в другой стране, у поколения учителей, где были, другие нравы.

Я служил в 1986-1988. Узбек, хороший парень, рассказывал, у них всегда деньги за приличный аттестат платили, и немалые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

занимаюсь детской обувью,школьный сезон провален,20$ по закупке отдать у народа нет :( ЗДОБУЛЫ :angry:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×