Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

Если школа нормальная,то 1-4 классы вполне можно ходить рядом с домом,а дальше смотреть по наклонностям ребенка .После 4 класса перевести в любую "хорошую английскую" Для ребенка и так 1класс -громадный стресс,не стоит его мучить дополнительно.

Лучше не переводить из школы в школу, и даже из класса в класс. Это стресс для ребенка.

Когда все в одиннаковом положении школа>колледж>университет - это одно, совсем другое дело, когда забирают ребенка из многолетнего круга друзей туда, где он лишний, т.к. там свой круг, тоже формировавшийся годами

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше не переводить из школы в школу, и даже из класса в класс. Это стресс для ребенка.

Когда все в одиннаковом положении школа>колледж>университет - это одно, совсем другое дело, когда забирают ребенка из многолетнего круга друзей туда, где он лишний, т.к. там свой круг, тоже формировавшийся годами

Согласна. Испытано на себе. Негатив от перехода перевешивал все плюсы "хорошей английской" школы

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если школа нормальная,то 1-4 классы вполне можно ходить рядом с домом,а дальше смотреть по наклонностям ребенка .После 4 класса  перевести в любую "хорошую английскую" Для ребенка и так 1класс -громадный стресс,не стоит его мучить дополнительно.

Именно! Я тоже так считаю. 1-4 классы - надо ходить туда, где:

1) близко от дома;

2) хороший "первый учитель", тут, я считаю, дочке просто повезло. Чего нельзя было сказать об учителе сына

3) есть много друзей-подружек. Она пошла вместе с несколькими в один класс, это очень комфортно.

Вспоминаю, как сын ходил в класс, где училось сразу 6-7 мальчиков из одного двора (за несколько домов от нашего). Ну и ... лупили его... один на один боялись, так по 4-5 нападали.. Попоходил я в школу :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше не переводить из школы в школу, и даже из класса в класс. Это стресс для ребенка.

Когда все в одиннаковом положении школа>колледж>университет - это одно, совсем другое дело, когда забирают ребенка из многолетнего круга друзей туда, где он лишний, т.к. там свой круг, тоже формировавшийся годами

Повезло Вам ходить все 11 классов в одну школу.Не все это могут себе позволить ;)

 

Больший стресс для 6 летнего ребенка тратить  час на дорогу в и из школы.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше не переводить из школы в школу, и даже из класса в класс. Это стресс для ребенка.

Когда все в одиннаковом положении школа>колледж>университет - это одно, совсем другое дело, когда забирают ребенка из многолетнего круга друзей туда, где он лишний, т.к. там свой круг, тоже формировавшийся годами

Не соглашусь. 

Случаи бывают ОЧЕНЬ разные. ОЧЕНЬ разные.

 

У меня сын после 7-го класса перешел учиться в лицей на другом конце города. В новом классе появилось много друзей, т.к. там примерно все одного уровня - и по знаниям, и по обеспеченности (ну, "мажоры" есть и у нас, куда без них?). 

 

И потом.. если "забирают из круга друзей" - это тяжело.

Но бывало и так, видел я случаи, когда "приходилось уходить из школы"... но это уже отдельная история. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повезло Вам ходить все 11 классов в одну школу.Не все это могут себе позволить ;)

 

Больший стресс для 6 летнего ребенка тратить  час на дорогу в и из школы.

Золотые слова! Лучше он поспит этот час утром!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повезло Вам ходить все 11 классов в одну школу.Не все это могут себе позволить ;)

В том то и дело, что не повезло. Взбрендило в голову родителям перевести из немецкого в математический 9й класс. Все перемены проводил с прошлым классом, с детьми из нового класса почти не общался. После 9го ушел учится в колледж. Смотрю фотки с школьного выпускного, даже имен не помню.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот еще, картинка "на злобу дня":

 

12043122_974464412619621_334709947166638

 

Услышал рассказ о родителях из одной "блатной гимназии: "... некоторым родителям пришлось брать кредиты... чтобы сдать необходимые суммы, когда они повели своих первоклашек"

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно - знают ли родители, что такое "инклюзивные школы"? Это нововведение, которое начало появляться в Украине. 

И отводя ребенка в школу, неплохо бы узнать сначала, не начала ли эта школа работать по данной программе? Т.к. затем могут быть очень большие глаза и шок от услышанного.. .или увиденного... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×