Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

22 часа назад, заDOOMчивый сказал:

в сезон я себе вещи крайне редко покупаю,ну если срочно. а так в основном по завершению сезона,когда в магазинах есть скидки от 50до70% или же на рынке можно поторговаться.Конечно школьники растут и причем не известно как и насколько,поэтому такой вариант отпадает.А вот студенты,практически сформировались и если рост прекратился,то можно заблаговременно отправляться на распродажу.Кстати я 6е настолько крут,что бы шопинговаться в Глобусе на Крещатике, отправляюсь в стоковые или как там дисконтные магазины в ТРЦ. например в Плазме жене купил штаны, бриджи и толстовку за 1200 грн фирмы Пума, хотя в соседних найки ньюбэлэнси цена 1единицы была от 1000грн, просто в Пуме была скидка до 70%. также в спортмастере купил себе кроссы не за 2500, а за 1600, причем именно такого качества что хотел. жена там себе купила босоножки,тоже со скидкой. в Феврале планируем поездку в Киев за зимней распродажей.

Не пробовали одеваться в удовольствие?  Грустно Вас читать. Мне стыдно что не одеваюсь в Украине, а ищу дешевые вещи в Европе. Но это того стоит.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все вещи которые покупаю,ношу с удовольствием,иначе не покупаю. да и вообще не представляю,как можно покупать вещи в европе,ну разве что туда поехав и примеряв. ебаи вообще не рассматриваю для покупок одежды,фасон может не подойти. через инет одежду не заказываю,если ее где то не померял. например пришел в магазин померял кроссы,потом уже можно их искать где по дешевле,но покупать на обум лично я не рискую. Ну и пока что особой возможности нет ехать в европу и покупать,хотя есть загран.

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

предлагаю создать аналогичную тему: как собираем детей в школу с бюджетом в 2,500 или 3000$.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Меланья сказал:

Тема ж не про то,кто больше потратил,кто меньше...

Конечно  не про это. 

2 минуты назад, заDOOMчивый сказал:

Все вещи которые покупаю,ношу с удовольствием,иначе не покупаю. да и вообще не представляю,как можно покупать вещи в европе,ну разве что туда поехав и примеряв. ебаи вообще не рассматриваю для покупок одежды,фасон может не подойти. через инет одежду не заказываю,если ее где то не померял. например пришел в магазин померял кроссы,потом уже можно их искать где по дешевле,но покупать на обум лично я не рискую.

Сел и поехал. Пару дней удовольствия. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, заDOOMчивый сказал:

предлагаю создать аналогичную тему: как собираем детей в школу с бюджетом в 2,500 или 3000$.

Если убрать по одному нолику, будет реальнее. 250 - 300 евро. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не считала, сколько ушло на подготовку к школе. Рюкзак купили где-то за 400грн, по акции. Пенал простой около 50грн. Зашла за ручками-карандашами простыми. 5 ручек, 4 карандаша, 3 ластика, 2 точилки - 85 грн. Через неделю школы купила карандаши по 2 грн, т.к. они имеют ноги. Тетради 36л. - по 8-9 грн, то есть до 150 грн. на тетради для двоих. Пластилин есть для школы, есть для дома, то же и по другим канцтоварам. (это тем, кто думает, что дома дети ничего не делают). Туфли малому 450грн, дочке 900. Дочка носит их каждый день, малой по улице в кроссовках.

 Блузок у дочки всгда штук 5. Но купив отличного качества раз, потом пользуешься долго. Есть американки, которые хватило на три года. Уже малы. Если бы не оставалось с прошлого года, то нормальная блуза от 250грн. Я купила у подруги б/у отличного качества 5 рубашек на 300грн. 

Колготы капроновые, простые, носки - по минимуму на 200 грн, будем докупать по ходу. Моя красота в школу брюки не носит, принципиально. В это году колготы брала не Акцент по 100 грн, а Легку ходу по 80грн. 

Тетради печатные до 200 грн на младшую школу. На старшую меньше просят, до 50грн.

Итого получилось до трех тысяч на двоих. Это при том, что почти ничего не купили. 

Когда готовили в первый-второй класс дочку - то 1 розовая блука, две белый с длинный ркавос, два гольфа белых., две футболки-американки, которые и под форму можно, форма (сарафан, юбка, брюки, пиджак), спортивная форма. Девочка по определениею не может ходить в одной и той же блузке. (а мама может)

По поводу воспитания. Моя мама ходила в ожной блузке в юности. Вечером постирает - утром надевает. Вспоминала это с печалью. Мне покупала одежду, блузки. И я уже не говорю о том, что дети не неряхи, но в день рисования нужна рубашка по темнее, рукава при каждодневной носке плохо отстирываются. И в конце-концов, мальчику можно и в секонде найти рубашку. Я штуки три купила по цене до 40 грн. Качество - отличное.

Будьте здоровы, учитесь хорошо. Достатка всем!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, 101195 сказал:

Вы не испортили детство. Вы убиваете будущее.

 

"Если ты не будешь выглядеть на миллион долларов, то никогда не заработаешь два. "  - Не думаю что эти слова для Вас что-то значат. И родной брат этой особы говорил о важности путешествий в формировании мировозрения молодой девушки. Донателла и Джанни даже не подозревали что Вы их будете читать.

Не думаю, что человек, который зарабатывал на одежде, Вам напишет что-то другое.

Стив Джобс, Марк Цукерман, Билл Гейтс - одеваются на "миллион"?

Знала в жизни только одного долларового миллионера. Встретив его на улице, Вы бы никогда б не догадались))) И даже не парился, что часть вещей у него из стока. И детей тоже там частично одевали.  И это не помешало его сыну успешно учиться за границей и в 22 уже создать успешный стартап с друзьями.

Из недавно прочтенного в инете))) выбор, что одеть с утра для мозга стресс. Т.к. в нашей жизни и так много стрессов, люди пытаются их минимизировать. В Америке набирает оборот движение одеваться по примеру Стива Джобса. Выбрать себе один образ, купить нужное кол-во одинаковых вещей и не морочить себе голову))) Стрессы приводят к бесплодию и куче других болезней - заботимся о здоровье своих детей.

Кто сказал, что я буду экономить на путешествиях или чем-то, что считаю важным для своего ребенка и могу позволить финансово. Мама я хочу ходить на айкидо -  не вопрос, мама я хочу ходить на английский - с удовольствием. Мама на танцах сказали, что нас пригласили на фестиваль в Болгарию, мы же поедем? Конечно доченька. А потом  еще один фестиваль будет в Украине, мы же туда тоже поедем)))

Ни разу ко мне не подошел ребенок и не сказал, мама почему у меня только 2 блузочки??? Если ей станет это важно тогда и поговорим.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще, если честно, одеть-обуть ребенка, купить канцтовары и т.д. не так уж сложно. А вот оплатить-отвезти на музыку, танцы, спортшколу, конкурсы, концерты уже сложнее. А оплатить лечение с зарплатой, указанной в заголовке, вообще непонятно, как. Чтобы дать одному ребенку все по моему минимуму, нужно: музыка 250грн/мес+конкурсы 100грн/месяц, танцы 300 грн/месяц+конкурсы 100грн/мес., спортсекция 250грн, дополнительные по 1 предмету 200грн, моя мечтает об итальянском - 500 грн/мес. Добавьте к этому оплату проезда и услуг человека, который будет возить ребенка, если нет бабушки. Получаем 2000грн/мес. минимум. Но ребенок столько не выдержит. У меня на музыку уходит 650грн/мес за двоих (младший ещё не ездит на конкурсы). А просят танцы, не могу выделить финансы, так как боги медицины и фармации требуют своего :). 
Мне кажется, тема "как люди с зарплатой 2-3к. грн. лечат и обследуют своих детей" была бы интересна.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kometa сказал:

 А просят танцы, не могу выделить финансы, так как боги медицины и фармации требуют своего :). 
Мне кажется, тема "как люди с зарплатой 2-3к. грн. лечат и обследуют своих детей" была бы интересна.

А вот эти статьи расходов надо сокращать до минимума. Пример из реальной жизни. Ребенку год, жесточайшей аллергия на все. Кожа буквально сплошной зудящий волдырь. Кладут в областную больницу и с первого дня назначают гормональные крема, уколы. Родители в отказ, пишут бумагу, мол не дадим на гормоны сажать дите. Уходят. С тех пор никаких лекарств, здоровый образ жизни, питание, травки, примочки. Никаких прививок и вакцинация. Ребенок пошел в школу, здоров и красив.

А современная фармация это это отдел по продажам с маркетинговым планом и миллиардными оборотами. Своими брендами, ребрендингами, торговыми марками и лохами.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×