Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

прическа стоит 50 гривн. Где такие цены(150), на Марсе?

 

в любой нормально парикмахерской))

 

по сути не знаю как собрать на 2,5 тыс, но наверно если бы была в такой ситуации, то что-то придумала.

 

форма у нас в школе т.синяя и светлый верх. Заказывала юбку 180 грн, сарафан - 330, и желетку -180 на Нексте,Демаю на много дешевле, чем в наших магазинах. Еще с Чилдренплейс на распродаже заказала брюки и рубашку с коротким рукавом за все 260 грн))) Первоначальный взнос для первоклашек у нас в школе 2000 грн. Еще на обучающие тетради и меловечку какую-то пока собрали 400 грн. Фонд школы ежемесячно 110,00 грн. Фонд класса пока не оговаривали. На учебники по английскому надо будет сдать 300 грн. Спортивная форма+кеды  у меня вышла 650 грн. Ранец 850 грн. Еще пару блузок и вышиванка это я где-то 1000 грн потратила. + канцтовары не считала сколько потратила, но не сильно много.

по итогу выходит 7000 грн. Школа у нас с творческим уклоном, поэтому еще надо будет форму на хореографию купить и для творчества еще где-то 500 грн.

 

на 2,5 тысячи разве что все б/у покупать тогда получится.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

на 2,5 тысячи разве что все б/у покупать тогда получится.

Ну зачем БУ? 

в школу дети идут НЕ ВДРУГ.

И люди с небольшими материальными возможностями, как никто  другой, должны очень четко и своевременно  (ЗАРАНЕЕ)  откладывать, копить, планировать , экономить..и т.д  средства  для достойного школьного дебюта своего чада, в своем понимании, конечно.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вас разочарую, цены в следующем году еще вырастут ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Меня Вы не напугаете и не розачаруете ростом цен.  Я в этой кухне (торговля прод и промтоварами) 15 лет. И каждый Божий день вижу рост или  "акции".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я говорил всему сообществу, а не лично Вам lida :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну есть знакомые  - взяли кредит.

другие заняли 

что меня убивает -  "что бы все было как у людей, самое лучшее"

 

Вы своего ребенка отправили бы с таким ранцем в школу? 

 

5341714_8.jpg

 

Возможно он из натуральной "эко" кожи. Возможно он удобный. Возможно даже себестоимость этого ранца в 10 раз выше чем у современных. НО! Он без Миньонов! Он не модный. С вероятностью 89,7% дети "залошат" обладателя такого портфеля/ранца, и он вернется домой весь в слезах. Может лучше кредит чем слезы ребенка? 

 

Полагаю, что родители чья зп 2-3к с вселенской грустью в глазах, собирают детей в школу. И 1 сентября для них не светлый и радостный праздник, а головная боль.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы своего ребенка отправили бы с таким ранцем в школу? 

 

5341714_8.jpg

 

Возможно он из натуральной "эко" кожи. Возможно он удобный. Возможно даже себестоимость этого ранца в 10 раз выше чем у современных. НО! Он без Миньонов! Он не модный. С вероятностью 89,7% дети "залошат" обладателя такого портфеля/ранца, и он вернется домой весь в слезах. Может лучше кредит чем слезы ребенка? 

 

Полагаю, что родители чья зп 2-3к с вселенской грустью в глазах, собирают детей в школу. И 1 сентября для них не светлый и радостный праздник, а головная боль.

Просто интересно  - это снимок собственного портфеля 30-40 лет назад или в Интернете нашли?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно  - это снимок собственного портфеля 30-40 лет назад или в Интернете нашли?

Почему это 30 лет назад? Еще моя сестра в 93 году шла в 1 класс примерно с таким же. Да и дать отпор тем, кто будет "Лошить" таким рюкзаком попроще, чем современными)

Змінено користувачем asem9077
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе? -

Молча или матеря современную власть и все происходящее в стране. Канцелярию начинали покупать с июня потихоньку,брюки куплены в апреле на одни выпуск в садик и в школу, другие в школу в апреле. Пиджак на 6 лет купил в секонхенде за 10грн абсолютно новый, даже карманы не распороты еще. Спортивная одежда -базар. Самая большая проблема обувь и даже не в том, что на базаре она хреновая (впрочем как и в магазине), а в том, что у детской обуви жизнь скоротечна из-за роста и "просто , потому что это ребенок и носить аккуратно он еще не может". Плюс, что-то покупают бабушки, дедушки. Как-то так. Детей трое - 12лет, 6лет и 3- месяца.   

 

Насчет обуви. Сейчас все комиссионные магазины ЗАБИТЫ детской одеждой в отличном состоянии (дети просто вырастают раньше, чем успевают сносить ту или иную одежду). С обувью  - сложнее, но у меня есть знакомые, которые много одежды покупают в комиссионках и в секонд-хенде (да, а что? Доходы у всех разные!), обувь найти тоже можно... Но обувь - имеет свойство изнашиваться. Особенно спортивная. А стоит она ОЧЕНЬ недешево. К счастью - сейчас украинцы уже начали шить обувь , два года подряд покупаю сыну кроссовки украинских производителей, ОТЛИЧНОЕ качество. Еще б цены чуть пониже...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×