Перейти до вмісту
Mozart

Сервис обмена на нашем ресурсе

Обменка  

468 користувачів проголосувало

  1. 1. Будете ли Вы пользоваться обменкой?

    • Буду пользоваться, главное чтобы побольше людей там было
      97
    • Только, если обменка будет для подписчиков
      250
    • Я подписчик, но не буду пользоваться
      25
    • Я неподписчик, пользоваться не буду
      5
    • Меняю только у своих знакомых операторов
      89


Рекомендовані повідомлення

А теперь представьте, что нечто подобное - уже реализовано. Есть некий "закрытый клуб", куда добавляют ТОЛЬКО по личной рекомендации одного-двух. Внутри этого клуба УЖЕ это реализовано и успешно работает. 

И теперь надо лишь развить эту идею на бОльшее кол-тво людей. 

Как Вам такой вариант?

Вопрос даже не в экономии... Вы ж сами согласитесь - одно дело менять от 1К, и другое 200-300 долларов. Какой курс назовут на такой сумме? 

А ситуации бывают разные.

Маэстро, если мне идея не интересна, то это не значит, что она не интересна другим людям. И это даже не значит, что идея не может меня заинтересовать, если я узнаю новые подробности.

Но я не просто так писал. Я имел опыт обмена небольших сумм через интернет-форумы. На нашем городском форуме есть соответствующая тема. И несмотря на то, что ее (естественно) оккупировали менялы, можно обменять несколько сотен "по среднему" курсу. Чем я несколько раз и воспользовался.

Все прошло хорошо, но мне не понравилось именно соотношение затрачиваемых усилий и количества сэкономленных денег.

Если у Вас есть идея, как создать удобный и оперативный сервис по обмену валюты, буду рад и буду пользоваться.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вы ж сами согласитесь - одно дело менять от 1К, и другое 200-300 долларов. Какой курс назовут на такой сумме?  А ситуации бывают разные. 

Разные ситуации бывают, я согласен. Но в закрытом клубе обычно действует правило: кому нужно продать, хочет это сделать подороже, а кто хочет купить, хочет купить дешевле. И гонят курсы внутри этого закрытого клуба в разные стороны внутри определенного коридора)

Надеюсь в вашем предложении это тоже все продумано и будет реализовано. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю. У себя в городе я год назад познакомился с парой людей, которым постоянно нужен доллар для бизнеса. Как познакомился? Через доску объявлений на ... одном из сайтов (не на "Минфине", туда я не смотрю, там просто отдел ОБЭПа). 

Первый раз , когда менял, было стремновато :) Потом познакомились, подружились... теперь, если мне надо что-то СДАТЬ... я звоню человеку и просто предлагаю. 

 

Естественно, если надо купить - я обращаюсь к нашим уважаемым операторам :) Но... почему бы у форумчанина и не перехватить порой сотку-три-шесть ? :)

Особенно если это уже ДАВНИЙ форумчанин, с историей... 

 

Я не верю в "ментов с легендой", сидящих тут долгое время, платящих исправно за подписку и ЖДУЩИХ момента. Естественно, для тех, кто подпишется СРАЗУ после начала работы сервиса, будет... "некоторая проверка" :)

 

Поэтому, кому интересно... подписывайтесь заранее. Для студентов и милиционеров - скидка, как там у Ильфа и Петрова? :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разные ситуации бывают, я согласен. Но в закрытом клубе обычно действует правило: кому нужно продать, хочет это сделать подороже, а кто хочет купить, хочет купить дешевле. И гонят курсы внутри этого закрытого клуба в разные стороны внутри определенного коридора)

Надеюсь в вашем предложении это тоже все продумано и будет реализовано. 

Конечно :)

А в закрытом клубе тоже ПОРОЙ бывают разные ситуации :)

"Мы поняли друг друга" (с. Сильва)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И несмотря на то, что ее (естественно) оккупировали менялы, можно обменять несколько сотен "по среднему" курсу.

Это и есть отличие закрытого клуба и форума. Поясню на цифрах, хотя бы образно. Допустим курс доллара 22-23, спред взял специально большой, чтобы было понятнее.

Так вот на форуме могут покупатель с продавцом сойтись на среднем курсе, провести сделку по 22.5, выгодно обоим сторонам.

Что будет в закрытом клубе? Покупатель будет пытаться купить по цене чуть выше покупки, то есть предлагать 22.1. А Продавец будет пытаться продать по 22.9. И вот сойтись им будет сложно. ИМХО.

Разве что исключительные ситуации, когда нужно срочно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, если мне идея не интересна, то это не значит, что она не интересна другим людям. И это даже не значит, что идея не может меня заинтересовать, если я узнаю новые подробности.

Но я не просто так писал. Я имел опыт обмена небольших сумм через интернет-форумы. На нашем городском форуме есть соответствующая тема. И несмотря на то, что ее (естественно) оккупировали менялы, можно обменять несколько сотен "по среднему" курсу. Чем я несколько раз и воспользовался.

Все прошло хорошо, но мне не понравилось именно соотношение затрачиваемых усилий и количества сэкономленных денег.

Если у Вас есть идея, как создать удобный и оперативный сервис по обмену валюты, буду рад и буду пользоваться.

Решила Вас поддержать, т.к. коньяк от меня Вам не видать, но мысль у Вас верная.

Почему так рассуждаю: слишком давно дела по покупке/продаже валюты веду по городскому форуму нашему

поверьте, усилий никаких :)  Даже большинство готово приехать "почти ко мне домой" ;)

Может, в Днепре не так, но в Харькове давно сервис обращен лицом к людям ;) почти пересiчним :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Також підтримую ідею, адже не з кожного міста є на сайті толкові оператори, от з Тернополя немає нікого, а так, надіюсь покращиться ситуація з обміном невеликих сум.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,чуть не забыл.

 

Пока я хочу просто понять, НАДО ЛИ городить огород. 

Но как только это все запустится.. в данной ветке мы будем активно обсуждать все ЗА и ПРОТИВ, делать изменения, дополнения (если они не сложные в реализации) и т.д.

 

Т.е. это будет тема ОТ людей и ДЛЯ людей. Не будет так, что "Моцарт сказал так - и будет так". 
Цель - создать ИДЕАЛЬНЫЙ сервис.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дорогой, Маэстро!

Я снова Вас, к моему глубочайшему.....разочарую

Всё решаемо ;)

Запятая после слова "Дорогой" мне понравилась :)

Но мы тоже не лыком шиты. Слышали истории, как мы отлавливали на других ресурсах "распространителей закрытой информации"? А как мы их ловили, знаете? 

 

Не надо недооценивать. Хотя конечно, с IP сложновато будет :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этого не будет никогда. Не мне Вас учить, но Вы поинтересуйтесь термином "инсценировка" (сотрудники Уголовного Розыска многое смогут Вам рассказать об этом). Я уже не говорю о банальном сговоре. 

Да и вообще - все это в теории красиво, конечно. Извините, но сейчас я ляпну вам ложку дегтя в вашу "радужно-перспективную" затею. Но идея эта - как бы помягче выразиться... обречена на неудачу. Я уже не говорю о криминале, хотя об этом стоит помнить в первую очередь. Потому что жизнь и здоровье подороже будут каких то бумажек. 

Вы просто закройте глаза и представьте себе эти обмены "в подворотнях" (в кафе, в машинах и т.д.), со всеми вытекающими отсюда последствиями. Толком даже ведь не пересчитать... Да, мне могут возразить - мол, "некоторые так работают". Работают, но до поры до времени. Людей грабили, проследив траекторию маршрута от банка и до дома! А вы говорите - ник... форум... сумма... рекомендации.... какие то искания... А людей УБИВАЮТ из-за денег. Это новость для кого то? 

 

Кстати, я отвечаю только за себя, поэтому никому никаких рекомендаций давать не собираюсь. Коллеги наверняка тоже. Потому что никто не захочет что бы было, как в песне у Владимира Семеновича Высоцкого: "Ведь это я его привёл тогда, он мой! Отдайте мне его, ребята!"

 

Так что вы конечно думайте, соображайте, "как нам реорганизовать Рабкрин". А я пока понаблюдаю. Лучше потом вместе посмеемся, чем поплачем. 

И ты, Брут... 

 

Я скажу: РАЗ это существует на Финансах и Минфине - значит, это НУЖНО, не так ли?

Значит, надо постараться это сделать ЛУЧШЕ, чем у них. Почему нет? 

А время покажет, кто прав, кто неправ...

 

Еще раз акцентирую : я не собираюсь отнимать кусок хлеба у валютчиков. Да это И НЕВОЗМОЖНО.

Просто приведу пример: если порезали палец, вы же не вызываете скорую? И если поднялась температура - пьете жаропонижающее. 

И вообще - у нас антибиотики продают в аптеках СВОБОДНО!!!!! А в США - только по рецепту, после консультации врача и обследования пациента.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×