Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

В 29.07.2017 в 12:43, Обыватель сказал:

Тогда можно, как вариант, рецидивистов казнить.
Они же в заключении "висят на шее" общества. У них работать в тюрьме не принято.:)
Вообще интересно во сколько обходится Бюджету содержание одного зека?

Содержание 00 грн 00 коп в Реале 

А по факту зп пенитенциариям, и Всей службы и всё что они отмывают при содержании тюрем в карман чиновников идёт и по харчам и по ремонтам и по их труду, ведь зп заключенные почти не получают или копейки ,,,,, 

не думайте за бюджет , по этой статье вытрат больше списывают себе в карманы , чем содержат заключённых !

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.07.2017 в 15:22, FAFNIR сказал:

Я вот кстати и не понимаю, почему налогоплательщики должны содержать на своей шее рецидивистов, у которых ходок больше, чем у меня пальцев на руках?
Особенно не вижу смысла содержания по тяжким преступлениям... убил/изнасиловал раз, вышел сделал опять то же самое - всё, вперед на стул или в газовую камеру.

В газовую камеру? Мне не послышалось? Напомнило что то из истории времен ВОВ...

А по существу вопроса могу сказать следующее. Вы явно в возрасте до 20-25 лет и у Вас нет никого близких (да и хорошо что нет и не надо), кто сталкивался с правосудием или обычными ментами. А может Вы не знаете кто такая Диана Шурыгина, имя которой стало нарицательным по делам об изнасилованиях и неправдивым показаниям и наговорам?

Так вот, наговорит на кого-нибудь такая Шурыгина, осудят парня, отсидит, выйдет, а потом вдруг опять через время на кого то нападут и изнасилуют, и все вспомнят того парня. А не дай Бог, попадется молодой, инициативный, тупой следователь, который захочет выслужится, да еще и будут у него друзья-выбивалы показаний, и хоопаа, вот уже рецидивист. И что, его теперь в камеру газовую?

И вот родители, друзья, девушка или жена парня будут Бога благословить и землю целовать, что отменили смертную казнь и пожизненное, будут узнавать права заключенных и станут правозащитниками их.

Вообщем, я хочу сказать, что это очень тонкая категория и грань. Сколько подстав происходит и сколько ошибок при наказании в суде? А у нас как правило, разбираться досконально не любят да и не могут.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Анджелина сказал:

В газовую камеру? Мне не послышалось? Напомнило что то из истории времен ВОВ...

 

Нет не  послышалось, но подойдёт абсолютно любой способ для утилизации этого биомусора.

 

38 минут назад, Анджелина сказал:

А по существу вопроса могу сказать следующее. Вы явно в возрасте до 20-25 лет и у Вас нет никого близких (да и хорошо что нет и не надо), кто сталкивался с правосудием или обычными ментами. А может Вы не знаете кто такая Диана Шурыгина, имя которой стало нарицательным по делам об изнасилованиях и неправдивым показаниям и наговорам?

Есть знакомые которые сидели, есть которые вовремя одумались. Были такие, которых счастье, что ещё прям со школы прямиком на этап не отправили. 
Каждый сам виноват в своих проблемах. Нужно трезво оценивать ситуацию. Приобрести проблем на алкопати с малолетними шмарами очень высокий шанс и нужно 2 раза хорошо подумать - а нужно ли оно тебе. Также как и разгуливать в стрёмном районе в 12 ночи подсвечивая дорогу айфоном - также весьма большой шанс выхватить себе по лицу. Но люди делают глупые вещи, которые ведут к проблемам - а потом удивляются, когда проблемы их настигают.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, FAFNIR сказал:

Нет не  послышалось, но подойдёт абсолютно любой способ для утилизации этого биомусора.

 

Есть знакомые которые сидели, есть которые вовремя одумались. Были такие, которых счастье, что ещё прям со школы прямиком на этап не отправили. 
Каждый сам виноват в своих проблемах. Нужно трезво оценивать ситуацию. Приобрести проблем на алкопати с малолетними шмарами очень высокий шанс и нужно 2 раза хорошо подумать - а нужно ли оно тебе. Также как и разгуливать в стрёмном районе в 12 ночи подсвечивая дорогу айфоном - также весьма большой шанс выхватить себе по лицу. Но люди делают глупые вещи, которые ведут к проблемам - а потом удивляются, когда проблемы их настигают.

На счёт биомусора , не Вам решать ! Вы жестоки.

Тут на форуме о смертной казне есть отдельная веточка там можно пописать и рассказывать как взять и всех ,,,,, ну понятно 

21 век ,,,, а тут казни ,,, дела.  ... :big_boss:

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, FAFNIR сказал:

Нет не  послышалось, но подойдёт абсолютно любой способ для утилизации этого биомусора.

 

Есть знакомые которые сидели, есть которые вовремя одумались. Были такие, которых счастье, что ещё прям со школы прямиком на этап не отправили. 
Каждый сам виноват в своих проблемах. Нужно трезво оценивать ситуацию. Приобрести проблем на алкопати с малолетними шмарами очень высокий шанс и нужно 2 раза хорошо подумать - а нужно ли оно тебе. Также как и разгуливать в стрёмном районе в 12 ночи подсвечивая дорогу айфоном - также весьма большой шанс выхватить себе по лицу. Но люди делают глупые вещи, которые ведут к проблемам - а потом удивляются, когда проблемы их настигают.

Видела я один раз в детской поликлинике девочку, на вид все 18 (сейчас до 18 наблюдают в детской). Она с подружкой обсуждала, как проведут выходные, с парнями.
Случайно мы зашли в кабинет одновременно. Оказалось, что ей ... 12 (!) лет. Месячные пошли в 8... Мне стало страшно.
У меня сын. И дочь. Дочери я говорю, что Шурыгина сама нарвалась, дура. А вот за сына переживаю. Внушаю обоим, что никакого секса до свадьбы. Благо, у нас с мужем первый поцелуй был на венчании. Но много здесь тех, кто не переспал с девушкой в 17-18? Мы ведь все считали себя взрослыми в 17-18. Я помню. как парни прибавляли себе возраст при знакомстве со мной. Думаю, так и девочки делают. А реклама секса и "свободных" отношений делает своё.

Я не оправдываю никого. Смертная казнь, должна сдержать преступность, как и запрет абортов должен снизить их количество, заставить людей думать заранее, а не по факту.

Но сколько человек расстреляли по делу Чикатило? 14?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой преподаватель Киевской юридической академии тоже был против смертной казни, пока его дочь с женихом не убили и забетонировали в гараже,из=за машины. После этого он стал выступать только за смертную казнь.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Убивают семьями по 5  человек, а им дают 15 лет, за такие преступления если доказаны только расстрел. А по изнасилованиям есть экспертиза ДНК, если кто не в курсе.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе против смертной казни, но в некоторых случаях, особенно  для серийный маньяков - смертную казнь - надо применять.

Вот недавно видел сюжет по ТВ:

ПОЛОГОВСКИЙ МАНЬЯК - сейчас "заимел" жену и у них родился ребёнок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя хорошая знакомая под 70 говорит:"Педофилам и маньякам - член на пятаки резать"

И никакая смертная казнь не нужна. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Оно конешно. И кто же будет резать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×