Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

10 хвилин тому, ALeCS сказав:

я понимаю Ваш сарказм, я ж не закон пишу тут, а так подход только, допустим чувак по "синьке" завалил соседа - это одно, а если чел спланировал как двух родственников умертвить, что бы бабушкину квартиру на Хрещатике или в домик в Конча Заспе унаследовать - это уже другое.

Чувак, який може будь-кого "завалити по сінькє" набагато небезпечніший для суспільства, ніж той, який уколошкав пару родичів задля конкретної мети.
Але в певних колах і регіонах сінька завжди вважалася   пом"якшуючою і виправдовуючою обставиною, да.

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Pan Włodek сказал:

Чувак, який може будь-кого "завалити по сінькє" набагато небезпечніший для суспільства, ніж той, який уколошкав пару родичів задля конкретної мети.
Але в певних колах і регіонах сінька завжди вважалася   пом"якшуючою і виправдовуючою обставиною, да.

при чем тут это? Я для примера пишу, ок водитель мог сбить пешехода случайно, не суть важно, я про то что есть спланированное убийство, есть люди которые любят мучить других людей, а им срок дают от 3 до 8, как так?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALeCS сказал:

при чем тут это? Я для примера пишу, ок водитель мог сбить пешехода случайно, не суть важно, я про то что есть спланированное убийство, есть люди которые любят мучить других людей, а им срок дают от 3 до 8, как так?

Спланированного нет,,,, умышленное либо без умысла!

По синьке , это обстоятельство отягощающее , поэтому санкции статьи будут соответствовать ,,,, ннннда уж

почитать ветку ,,, прямо как с Шариковым 

" о том, как все взять и поделить " :biggrin:

а тут взять и казнить ,,, делаааа:big_boss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.08.2017 в 20:37, ALeCS сказал:

взорвал/пересрелял/умертвил около 90 человек, Вам принципиально каким способом он это сделал?  Я по саму суть подхода, если убил больше 2-х человек, только смертная казнь.

Кстати,еще одна интересная сторона с маньяками и убийцами. 

Эксперты-криминалисты, изучающие маньяков, уже давно заметили, что жестокость, склонность к агрессии, насилию и убийству могут передаваться по наследству.

Может сразу вместе с приговоренными к смертной казни целесообразно ликвидировать заодно и его детей, так сказать наперед, чтобы предостеречь общество в будущем?
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
33 минуты назад, Анджелина сказал:

Может сразу вместе с приговоренными к смертной казни целесообразно ликвидировать заодно и его детей, так сказать наперед, чтобы предостеречь общество в будущем?
 

Мудро. + генетическую линию назад, бабушки/дедушки, и от них поднять по ветям - дяди, тёти, перетёти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как только в СССР смягчили наказание за изнасилование - сразу снизилось количество убийств при изнасилованиях. До этого - часто убивали жертву - все равно высшая мера, а так хоть не опознают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, ALeCS сказал:

я понимаю Ваш сарказм, я ж не закон пишу тут, а так подход только, допустим чувак по "синьке" завалил соседа - это одно, а если чел спланировал как двух родственников умертвить, что бы бабушкину квартиру на Хрещатике или в домик в Конча Заспе унаследовать - это уже другое.

По Брейвику Обыватель, вы ж из Крыма а еще и про муслимов пишите, я тоже не люблю арабов и негров - это ж не значит что их нада убивать направо и налево. А по свободе, вы к родственника жертв обратитесь и спросите как оно платить налоги, что бы эта "скотина" жрала и жила? тогда нужно всех родственников жертв от налогов освобождать.

Смертная казнь по-Вашему бесплатна? Почитайте сколько в штатах стоит на тот свет отправить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Калиостро сказал:

Смертная казнь по-Вашему бесплатна? Почитайте сколько в штатах стоит на тот свет отправить. 

Интересно, если сделать перепись всех маньяков/убийц/с пожизненным, какой процент их от остальных заключенных? Ну и толк с них какой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALeCS сказал:

Интересно, если сделать перепись всех маньяков/убийц/с пожизненным, какой процент их от остальных заключенных? Ну и толк с них какой?

Что страшнее, спросите у них, пожизненно сидеть без возможности выйти или сразу смерть? Не раз читал интервью, что уж лучше зелёнкой лоб помазали, чем пожизненное  

В курсе какие "райские" условия в Чёрном дельфине и Белом лебеде, например? 

Я молчу про Страны юго-восточной Азии, где есть камеры в которых нельзя встать в полный рост.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.07.2017 в 12:20, Nirvana сказал:

А по изнасилованиям есть экспертиза ДНК, если кто не в курсе.

По Шурыгиной там все это было, если кто не в курсе, поэтому и посадили парня. Это больше касается проблемы, как выразился

В 30.07.2017 в 16:40, FAFNIR сказал:

Приобрести проблем на алкопати с малолетними шмарами очень высокий шанс и нужно 2 раза хорошо подумать - а нужно ли оно тебе. 

всякого рода вписок, на которых полно "малолетних шмар"

11 час назад, coins сказал:

Как только в СССР смягчили наказание за изнасилование - сразу снизилось количество убийств при изнасилованиях. До этого - часто убивали жертв

Вопрос ко всем.

Здесь в основном мужчины, поэтому вам легко будет ответить. 

- Что останавливает мужчину, если женщина сама возбуждает и даже соблазняет его, от изнасилования? А Если при этом полно алкоголя и распущенности? Будущее наказание за это, боязнь чего то другого? Или это типа какая то "вавка в мозгу" у отдельных единиц , которая не останавливает вовремя мужчину и делает его преступником? Что способно остановить парня или мужчину?
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×