Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

36 минут назад, Анджелина сказал:

Что останавливает мужчину, если женщина сама возбуждает и даже соблазняет его, от изнасилования? А Если при этом полно алкоголя и распущенности? Будущее наказание за это, боязнь чего то другого? Или это типа какая то "вавка в мозгу" у отдельных единиц , которая не останавливает вовремя мужчину и делает его преступником? Что способно остановить парня или мужчину?

 

Случай останавливает; ну или не останавливает:)

Грань между изнасилованием и нет при таких раскладах очень размыта.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Анджелина сказал:

По Шурыгиной там все это было, если кто не в курсе, поэтому и посадили парня. Это больше касается проблемы, как выразился

всякого рода вписок, на которых полно "малолетних шмар"

Вопрос ко всем.

Здесь в основном мужчины, поэтому вам легко будет ответить. 

- Что останавливает мужчину, если женщина сама возбуждает и даже соблазняет его, от изнасилования? А Если при этом полно алкоголя и распущенности? Будущее наказание за это, боязнь чего то другого? Или это типа какая то "вавка в мозгу" у отдельных единиц , которая не останавливает вовремя мужчину и делает его преступником? Что способно остановить парня или мужчину?
 

Я не мужчина. Но так сложилось, что мужчины откровенничали.
"Ни один нормальный парень не будет насиловать, лучше по-доброму"
"Я в последний момент подумал:"Зачем мне это нужно, если я люблю другую"

"Оно мне надо, если она сопротивляется?"

Но мой муж переживает, что сын может в компании под водку не остановиться, так как толпа подстёгивает, "на слабо". Именно сильный духом, с твёрдыми убеждениями может остановиться.
А Библия говорит: "Сын мой! если будут склонять тебя грешники,  не соглашайся.11 Если будут говорить: «иди с нами, сделаем засаду для убийства,  подстережем непорочного без вины,12 живых проглотим их, как преисподняя,  и — целых, как нисходящих в могилу;13 наберем всякого драгоценного имущества,  наполним домы наши добычею;14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами,  склад один будет у всех нас», —15 сын мой! не ходи в путь с ними,  удержи ногу твою от стези их;16 потому что ноги их бегут ко злу  и спешат на пролитие крови.17 В глазах всех птиц  напрасно расставляется сеть;18 а делают засаду для их крови,  и подстерегают их души.19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра:  оно отнимает жизнь у завладевшего им."
" Не смотри на вино, как оно краснеет,  как оно искрится в чаше,  как оно ухаживается ровно;32 впоследствии, как змей,  оно укусит, и ужалит, как аспид;33 глаза твои будут смотреть на чужих жен,  и сердце твое заговорит развратное" (Притчи Соломона)

Кураж в компании, под алкоголем - страшная вещь. И нормальный мужчина не понимает садиста. Желаю всем только понаслышке знать о таких вещах!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавний пример по Оксане Макар

напилась, пофлиртовала , мужчин трое все поехали на хату 

итог : изнасиловали, потом живьём сожгли 

она умерла в мухах , тех осудили 

итак: никого не защищаю и не осуждаю: 

если бы Оксана не укушалась водовки, не крутила хвостом перед парнями ( а они тоже приняли на грудь ) не поехала с ними на хату ( скажите что молодая девушка думала там с ними в Карты играть ? Она понимала что их 3 а она одна) 

даже бухая , думаю понимала ,,,, но

пацаны пустив Ее не раз по кругу ,,, после Ее угроз что она пойдёт в милицию и накатает заяву об изнасиловании Групповом ,,, тупо хотела сбрить денег,,, те испугались и решили Ее умертвить ,,, да жестоко да поджогли 

имеем исходные : пила умышленно ( никто в рот не заливал) флиртовала умышленно ( Ее за руки и ноги в машину не тянули и эфиром не усыпляли ) поехала осознанно ( без применения силы ) дала 

угрожала ( свидомо хотела получить деньги методом шантажа ) 

результат : насколько помню там все таки посадили из них одного или двое ( как им будет "весело" в петушатне по такой статье сидеть )

она умерла в муках,,,, хоть провокаторша она,,,, жаль что жизни лишилась 

мама Ее насобирала кучу бабла под шумок ,,, и потратила на свои вытребеньки 

пацаны сроки имеют и даже кое кто сидит 

вопрос ? Где первичное ? Где зло? 

Мы там не были и нз всей поднаготной 

но все действия Оксаны имхо чистой воды провокация и далее шантаж 

действия пацанов в пьяном  угаре

страх , боязнь ответить 

так как ? Что надо было с ними сделать ? Повешать ? 

Ведь это груповое + убийство (даже не замах )

как?

казнить ?

я@ ца отрезать?

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамы и отцы кто имеет сыновей !

пусть маленьких ( они вырастут)

пошло ваше дитё на вечеринку, выпил малость ,,,, и тут появляется вот такая Оксана Макар 

под шафе ,,,, не соображая что творит поддаётся соблазну и принципу толпы 

и что?

что дальше? 

Родителям девочек просьба не комментировать ,,, воспитание девочек и парней очень сильно разниться

мировозрение их родителей тоже

иииии?

как быть? Будем казнить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Kometa сказал:

"Оно мне надо, если она сопротивляется?"

Смотря кто, смотря с кем, и смотря в какой ситуации. Хотя насилие не выход. И это не имеет ни малейшего отношения к

38 минут назад, Kometa сказал:

садист

 

 

21 минуту назад, Kataleya сказал:

Недавний пример по Оксане Макар

У всех мозгов как у *молчу*.

От сумы и тюрьмы как говорится...,

но лучше думать до того как в подобные авантюры ввязываться

всем, в конкретном примере выше, всем четверым.

15 минут назад, Kataleya сказал:

вот такая Оксана Макар 

А выход здравый, малыш расти, и думай головой перед тем как что-то делать.

а пока маленький, - есть проблемы звони старшим. Например папе.:) А папа и с Макарами и с Степанычами пообщается.:)

Зачем сразу в криминал то)))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kataleya сказал:

Мамы и отцы кто имеет сыновей !

пусть маленьких ( они вырастут)

пошло ваше дитё на вечеринку, выпил малость ,,,, и тут появляется вот такая Оксана Макар 

под шафе ,,,, не соображая что творит поддаётся соблазну и принципу толпы 

и что?

что дальше? 

Родителям девочек просьба не комментировать ,,, воспитание девочек и парней очень сильно разниться

мировозрение их родителей тоже

иииии?

как быть? Будем казнить?

Каталея, я мама мальчика и девочки. Не представляете, как я переживаю, что дочь будет вести себя, как дура! Не понимаю, как мама шила и вязала мне юбки, в которых только на попу и можно смотреть, и слюной обтекать. Благо, друзья нормальные были, объясняли. Но неприятные ситуации были, и в машину чуть не затащили, когда с подругой поздно вечером стояли там, где не нужно. Ну не знали мы. Вот учу дочь одеваться поскромнее. Ну и вести себя соответственно...
А про мальчика написала. Тем более, что девушки на шею вешаются просто бесстыдно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я описала конкретный случай , он был резонансным ,,,, кто только не говорил об этом (до войны это было пару лет назад )

у меня один вопрос :

что делать с пацанами? Казнить? 

Тут многие написали , что изнасилование и убийство должны подпадать под смертную казнь 

я описала случай из жизни, 

хочу послушать и тех, в том числе , кто описывал как казнить по ст. ст. 152, 153 , 115 ( все части ) ККУ

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с вас поражаюсь, еще и женщины, поверьте сколько раз мы так отдыхали и НИ РАЗУ, НИ РАЗУ даже намека на насилие не было, это нужно быть "ненормальным" ято бы такое произошло, независимо хотят тебя шантажировать или нет. Откуда вы знаете шантажировала она их или это их отмазки, что бы их пожалели?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ALeCS сказал:

Я с вас поражаюсь, еще и женщины, поверьте сколько раз мы так отдыхали и НИ РАЗУ, НИ РАЗУ даже намека на насилие не было, это нужно быть "ненормальным" ято бы такое произошло, независимо хотят тебя шантажировать или нет. Откуда вы знаете шантажировала она их или это их отмазки, что бы их пожалели?

Не надо поражаться 

я четко спросила ?

они подлежат казни ? Или нет?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы на суде? Пусть те кто их судит и решают, Вы поймите мысль - если человек попал один раз он еще может подумать и исправиться, но если он и 2-й и 3-й раз идет в тюрьму, как с ним быть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×