Перейти до вмісту
SanderEA

Смертная казнь - "за" и "против"

  

163 користувача проголосувало

  1. 1. Ввести смертную казнь или нет? (можно несколько вариантов выбрать))

    • Да, зачем содержать дармоедов?
      12
    • Да, только за очень тяжелые преступления (убийства, насилие)
      91
    • Да, но с отсрочкой исполнения
      27
    • Нет! Это не гуманно
      35


Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Kometa сказал:

Мы в детстве спасали котят, кормили щенят по дороге в школу своими котлетами с бутерброда. Мои дети любят животных, заступаются. Во дворе есть собаки и кошки, дети с ними играют. Один мальчик, несколько отсталый, стал собаке на хвост наступать, так моя дочь на него на весь двор орала.

Мой любимый писатель, К,С. Льюис писал, что важно во взрослой жизни не думать, что есть "детские" грехи и в них не нужно каяться. Мучительство животных он к этому относил. Но не все, кто в детстве мучал животных, становятся садистами потом. Всё зависит от нашего отношения к этому поступку. Один мучает животных, так как получает удовольствие от этого, другой - из любопытства, третий - за компанию. То же во взрослой жизни и с убийством, ограблением, изнасилованием.

Кстати, были исследования (ссылку не могу прикрепить) о том, что у садистов несколько другие реакции мозга. То есть они просто не чувствуют удовольствия от "слабых" раздражителей, нежности. Им нужно жёсткое, тогда они чувствуют. Возможно специальная помощь в самом начале помогла бы таким людям и обществу. Энергию - в мирное русло. Но у нас с детьми практически не работают.

Вот и для меня совсем не приемлема ситуация, чтобы забить котенка до смерти. У нас была и кошка, сейчас собака с попугаем. Они ведь так доверяют людям, а тут взять и убить об стенку...Ужас...

У меня есть один знакомый, так он как то в порыве откровений рассказывал, что они ходили в детстве с пацанами в зоопарк и кидали  бегемоту вместо буханки хлеба - кирпичи, от чего я была в легком шоке, но отклонения в психике у него остались и до сих пор, просто они этим рассказом укрепились у меня о нем еще больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Кто может вырасти из садиста?

Риторический вопрос.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Анджелина сказал:

Вот и для меня совсем не приемлема ситуация, чтобы забить котенка до смерти. У нас была и кошка, сейчас собака с попугаем. Они ведь так доверяют людям, а тут взять и убить об стенку...Ужас...

У меня есть один знакомый, так он как то в порыве откровений рассказывал, что они ходили в детстве с пацанами в зоопарк и кидали  бегемоту вместо буханки хлеба - кирпичи, от чего я была в легком шоке, но отклонения в психике у него остались и до сих пор, просто они этим рассказом укрепились у меня о нем еще больше.

А Вы в детстве хоронили птичек, котят? Делали могилки?

Мы делали, чтобы, как положено. Плакали. Но знаю людей, которые своих котов в форточку выбрасывали, на коз орали, били... Да и на своих детей-внуков тоже... Причём человек может быть уважаемый, а дома...

Я детям всё время объясняю, что завести котёнка -- это же ребёнок, которого воспитывать нужно. Ничего, как нибудь заведём.

Но помните о том, что многие сентиментальные с животными люди жестоки с людьми.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Kometa сказал:

Но помните о том, что многие сентиментальные с животными люди жестоки с людьми.

Сентиментальность с животными не исключает наличие агрессии к человеку. Но вот точно понятно, что кто может убить живое, беззащитное существо, тот может убить человека. Трудно сделать что то впервые, а потом пойдет по нарастающей.

Кстати на видео шло обсуждение, что девочки хотели бомжей убивать, но решили, что котов никто не кинется и более безпалевно с ними будет.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Rafinad сказал:

Кто может вырасти из садиста?

Риторический вопрос.

Хороший или плохой следователь.
Кто что хочет может подчеркнуть.

Змінено користувачем Обыватель
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Обыватель сказал:

Не про казнь, но тоже интересное мнение.

 

Vp0BNhYgghc.jpg

Все, кто за аборты, уже родились. (с)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Беларуси 28го ноября казнили 2х "чёрных риелтеров".
Они были приговорены за многочисленные убийства стариков с целью отбора квартир.
Приговорённые обращались в ООН, ПАСЕ с просьбой отменить казнь, к президенту с просьбой о помиловании.
https://korrespondent.net/world/4037727-v-belarusy-kaznyly-dvukh-muzhchyn

Как не давили на Лукашенко европейские организации, он остался последовательным в этом вопросе. Поддерживаю.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×