Перейти до вмісту
Mr.TeRay

Странный фактор, развод? или опасение?

Рекомендовані повідомлення

Я даже не звоню в интернет магазины, где в контактах не указан адрес. 

Что это за магазин, у которого нет денег на аренду офиса, пусть даже на периферии?

Дело не в аренде офиса. У меня, например, всё поставлено на поток, а делать исключение для кого-то - это лишние затраты времени, а соответственно и денег.

К примеру, на одного клиента, оператор тратит 2-3 минуты на звонок, 2-3 минуты на упаковку товара, с новой почты раз в день приезжают, забирают все посылки. А щупать товар клиент будет уже в отделении новой почты, когда придет забирать, пусть полоскает мозг их сотрудникам. Зачем оно мне надо, пускать покупателей в офис, чтоб они по часу грузили моих сотрудников?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело не в аренде офиса. У меня, например, всё поставлено на поток, а делать исключение для кого-то - это лишние затраты времени, а соответственно и денег.

К примеру, на одного клиента, оператор тратит 2-3 минуты на звонок, 2-3 минуты на упаковку товара, с новой почты раз в день приезжают, забирают все посылки. А щупать товар клиент будет уже в отделении новой почты, когда придет забирать, пусть полоскает мозг их сотрудникам. Зачем оно мне надо, пускать покупателей в офис, чтоб они по часу грузили моих сотрудников?

 

а расскажите тогда как вы решаете вариант с возвратами товара

какой % / какая схема?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какие проверки, тут в гипермаркете типа комфи выкатывают новую коробку и даже штамп в гарантийку не ставят, если сам не заставишь - не распечатают, не проверят. С другой стороны техника на заводе должна была проходить ОТК.

Насчет "бросают" - просто глупые клиенты, которые не понимают что такое инет-магазин и пытаются его использовать как обычный. И зачем офис, какой-то подвал-склад арендуйте, или .... или у вас есть адрес ? "Я тут рядом " - это как ? Значит надо убрать адрес с сайта, а уже по телефону говорить  куда. Наверно вариант квартира - предбанник или коридор - был бы предпочтительней. Открывается дверь, подается коробка и все - дома проверишь. Если что - приносите, обменяем.

Насчет развода - это как дуть на воду - или вы перечитали чего-то, или сами готовы разводить. По сеньке шапка - если вас есть за что - если сами кому-то не платили/разводили - нагреют в любом случае, так вам и надо. Если вы просто "перпеляканный" - просто забудьте и не читайте ветки про развод, кому вы нужны без офиса - по вам же видно что пока не на что разводить ).

Змінено користувачем Wxd
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а расскажите тогда как вы решаете вариант с возвратами товара

какой % / какая схема?

Примерно каждый 2000 заказ возвращают. Забираем товар, возвращаем деньги на банковскую карту. Я для себя понял, даже по себе, что с конфликтными клиентами лучше не связываться, вернул деньги и досвидания.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какие проверки, тут в гипермаркете типа комфи выкатывают новую коробку и даже штамп в гарантийку не ставят, если сам не заставишь - не распечатают, не проверят. С другой стороны техника на заводе должна была проходить ОТК.

Насчет "бросают" - просто глупые клиенты, которые не понимают что такое инет-магазин и пытаются его использовать как обычный. И зачем офис, какой-то подвал-склад арендуйте, или .... или у вас есть адрес ? "Я тут рядом " - это как ? Значит надо убрать адрес с сайта, а уже по телефону говорить  куда. Наверно вариант квартира - предбанник или коридор - был бы предпочтительней. Открывается дверь, подается коробка и все - дома проверишь. Если что - приносите, обменяем.

Насчет развода - это как дуть на воду - или вы перечитали чего-то, или сами готовы разводить. По сеньке шапка - если вас есть за что - если сами кому-то не платили/разводили - нагреют в любом случае, так вам и надо. Если вы просто "перпеляканный" - просто забудьте и не читайте ветки про развод, кому вы нужны без офиса - по вам же видно что пока не на что разводить ).

в том то и вопрос, что не читал про развод, но у нас страна такая, кого бы надурить ...

ехал на море, гайцы доколупались, бабок дал, лишь бы только не компосировали мозги, потом чет еду.. и понимаю, что номера белые... были!! ну в общем вы поняли) разводить мне зачем? просто есть, опыт показывает, блага не на мне.. об истории выше, вот и подумал...

а рядом.. это так... на сайте адрес здания, возле которого происходит встреча, только на сайте это как "ореинтир" самовывоза, человек всегда рядом(то есть рядом жилой дом, где человек живет, обрабатывает заказы.. обслуживает сайт, рядом если надо почта

 

а вот нужна точка именно продажи... проходимая и легко находимая, а не в подвале за углом через 3 улицы...

сложно сейчас.. особенно тому, кто начинает..а тут еще деньги за аренду отстегивать все в будущем, но нужно быть подкованым, чтобы всякие дяди и умные тети, не пытались отобрать, надуть, развести...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну киоск арендуйте и со скалда в киоска заносите

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну киоск арендуйте и со скалда в киоска заносите

такой вариант будет, но пока экономненько апаемся понемногу 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди всегда хотят вживую убедиться, что их не обманывают, по крайней мере я бы опасался магазина, который как бы и есть, но как бы и нет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моих клиентов порой тоже возникают такие вопросы, но оператор все нормально объясняет.

75% отправка почтой, 25% самовывоз возле станции метро и все рады.

В случае возврата стараемся молча вернуть деньги, никого не провоцировать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×