Перейти до вмісту
Sergey82

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

  

337 користувачів проголосувало

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

дaже cейчac ЗП в IT cфepе в Aмeрикe или Еврoпе нe намнoгo вышe.
Ну я б сказал, что тут проблема связана с налогооблажением. Работодателю и работнику из  Европы/США приходиться платить  не маленькие налоги. Итого для украинского програмиста он платит 4-5 штуки уе а для своего он бы платил от 10 штук. Но на руки получает 6-7 штук. Так что пока ЗП растут и тут. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О зарплатах айтишников традиционно живее всего рассуждают те, кто имеет крайне смутное представление об этой сфере. С другой стороны если даже телевизор показывает цифры, значительно превышающие $1,000, да еще и "в среднем", то это никуда не деть: оно есть, и оно более чем реально.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему мысль топикстартера касалась людей наемного труда. Так как в бизнесе потолка в заработках практически нет.

Есть предложение если вы считаете что1000 долл.США реально-приводить в пример также профессию (специальность, должность).

Сходу:

1. Стоматолог в коммерческой клинике.

2. Юрист в серьезной юридической компании.

3. Бухгалтер в крупной компании.

 

Речь идет о высококлассных специалистах в этих сферах. И это зарплаты "от" а не "до". Естественно юрисконсульт в ЧП Пупкин торгующем пельменями на базаре будет получать 3-4 тыс.грн. И бухгалтер того же Пупкина не получит больше. Стоматолог в деревенском ФАПе с бор машиной-ровесницей Хрущева тоже маловероятно увидит такую з/п.

 

Основная мысль - "зарабатывать реально" :)

 

Если человек уперся "в потолок" по доходу в существующей деятельности и его это не устраивает, то нужно что-то менять. А вот тут начинаются разные "нереально", надо их преодолеть :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реально.
Но все зависит только от самого человека, от его искренних желаний и поставленных целей.

 

" У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает"- Роберт Кийосаки.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Шутить изволите? Пoпробуйте найти нормальногo миддла. Кол-во не oзначает качество. Веpстать порноcайты по 10 баксов за 100 шт. ещё не ознaчает превышениe спроса на внутреннeм рынке. Так что пpограммисты востребовaны сегодня и будут вoстребованы завтра.
 

 

Давайте немного подождем и всё станет на свои места и рынок САМ отрегулирует и спрос и разберется кто хороший а кто плохой. Любой бум рано или поздно проходит и рынок отсеет всех имеющих дипломы и навыки и оставит только умеющих решать не стандартные задачи, а остальные перейдут в разряд тех, кто будет работать ЗА ПРЕДЛОЖЕННУЮ им зарплату, потому что альтернативы у них не будет. Ничего не имею против IT-шников (ни хороших ни плохих), но нужно понимать, что в стране в которую не заходят высокие технологии а пока лишь бегут из нее роста спроса не может быть априори...

В свое время мы видели бум на юристов, стоматологов, банкиров и т.д. и т.п. и что?  Тот кто свою нишу занял (благодаря либо уму и таланту либо связям) , тот и сейчас себе хорошо чувствует, а остальные работают за зарплату и ПОСТОЯННО находятся в поиске.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В текущих условиях в Украине работает интернет, поэтому находясь здесь, можно зарабатывать на бирже (любой), или оказывать услуги иностранным клиентам. Считаю такой заработок теме соответствует :)

Аргументы, что 1000$ - реально, есть и еще будут. Может есть аргументы за "не реально"? Только настоящие, а не придуманные :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів постановки питання теми. В Україні є люди, які заробляють $1000 і більше? Є, і це не підлягає сумніву. Про яку тоді "нереальність" взагалі можна говорити?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно реально.

 

Для предпринимателя это вообще наверное минимальная цифра ради которой стоит заниматься "безпосередньою самостійною, систематичною, на власний  ризик  діяльністю  по  виробництву  продукції,  виконанню робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку..."

 

Для наемных работников...До начала 2014 года среди моих знакомых не было практически никого кто бы получал меньше. 8-10 тыс.грн. при курсе 8,2 было как раз 1000+ долларов. После девальвации зарплаты практически ни у кого не выросли. Так и остались 8-10 грн. Только это уже около 400 долларов.

 

Но все реально.

Соглашусь с DONALD'ом. И в том, что реально, и в том, что 1000+ в виде минимального порога для предпринимателя и в том, что те, кто зарабатывал/получал по курсу 8 свои 1000+, сейчас в большинстве своем всё же потеряли. Сам являюсь одним из таких. При том, что ранее работал на фирме на условиях 50/50. А ныне, когда после начала боевых фирма решила многим "простить" круглые суммы, в т.ч. и мне, работаю самостоятельно, и доход в валюте, если пересчитывать по текущим курсам, упал как следствие падения объема в торговле, грузоперевозках, услугах и пр...

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×