Перейти до вмісту
Sergey82

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

  

337 користувачів проголосувало

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

если хочешь заработать больше чем другие зарабатывают , надо заставить себя делать то что эти другие делать не могут или не хотят , другими словами если хочешь иметь то, чего никогда не имел будь готов делать то что никогда не делал-). правда жизни. кому телевизор под пивко и картошечку вприкуску с жалобами на жизнь, а кто то жертвуя чем то важным ( от личной жизни до совести) имеет то, о чем мечтает большинство пересичных.. как то так

Поддерживаю с одним уточнением, "телевизор под пивко и картошечку вприкуску с жалобами на жизнь" - гарантия налаженной личной жизни и чистой совести? :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

эммм, в вашем примере(возможно, просто так совпало) как раз таки подтверждается мысль о том, что женщине для успеха достаточно быть... просто красивой. И вот каковы шансы стать этой девушке-продавцу топ-менеджером такого салона? или в какой-либо другой сфере -  благодаря своим способностям, а не красивой физиономии. Имхо - на определенном уровне существует половое неравенство, когда мужчины делают более успешную карьеру, чем женщины - только потому, что они МУЖЧИНЫ. Во всяком случае, в сфере науки - именно так.

С точностью до наоборот!

При прочих равных условиях (ум, работоспособность, знания, образование) приятная внешность женщины выступает дополнительным фактором в ее пользу. Недостаточно просто быть красивой. Но если она умна и работоспособна наравне (или даже превосходит) с коллегами-мужчинами, то ее половая принадлежность является фактором способствующим построению карьеры.

Ну это же элементарно! Кого приятнее видеть рядом с собой: лысого пузатого дядечку или умную красавицу?

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю каждый зарабатывает сколько сам хочет, знаю человека который зарабатывает больше 5к в месяц, работа связана с недвижимостью. Другой держит небольшое производство, делает брикеты для котлов, зарабатывает около 3к в месяц. И знаю человека который еле на еду себе зарабатывает, сидит в офисе на зарплате 4000 гривен и ждет с моря погоды, так что вопрос можно ли зарабатывать больше $1000 однозначно да можно, но сможет не каждый.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

вижу, что в основном мы пишем о мужчинах. А реально ли для женщин зарабатывать такие деньги? и в каких сферах они могут их заработать? Даша писала о сфере рекламы, масс-медиа. От себя могу добавить моду и дизайн интерьеров. еще варианты и реальные примеры есть?

 

Реальные примеры:

1. Мастер татуажа

2. Парикмахер

3. Косметолог

4. Стилист-визажист

5. Фотограф (Вы тут по ним уже прошлись, но фотограф фотографу рознь. Есть действительно талантливые, творческие и увлеченные своим делом люди. Под которых даже дату свадьбы/мероприятия подгоняют).

 

Зарабатывают даже боьше. Знаю всех лично, видела, как кто и с чего начинал.

Минусы - эти заработки пришли не сразу. Люди вкладывали в свое обучение, развитие, оборудование.

Парикмахер открыла недавно свой салон, а стилист-визажист переехала в Киев и работает на одном из теле-каналов.

 

Еще из удачных примеров могу привести знакомую, которая ушла в декрет и стала готовить обеды для сотрудников близлежащих офисов. Ее муж разносил.

Через год уже развозил на личном авто, а знакомая наняла еще одного повара в помощь.

 

Секрет один - все пахали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Криминал - это и неуплата налогов с Ваших других, неофициальных доходов! Вы однажды приедьте на Закарпатье, поймете, что уровень жизни здесь гораздо лучше, нежели по Украине в среднем! Не говоря уже о Закарпатской Конча-Заспе и другом.

Я год провел на Западной Украине и в Закарпатье. В Ужгороде и Мукачево жил по 5-7 дней в месяц. Насчет уровня жизни абсолютно согласен. И, кстати, далеко не у всех, даже в Закарпатье, тем более в том же Тернополе или Ивано-Франковске уровень жизни выше из-за занятий контрабандой или иным криминалом вроде браконьерства. На Западе Украины и в Закарпатье просто больше активных людей, которые не ждут "от дяди" или от государства подачек, а работают на себя и для себя. А тем там много и не криминальных - яблоки, туризм и т.д.

А насчет налогов... тоже не в этой теме :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реально, но не всем. Особенно нереально тем, кто не желает что-то менять в жизни (причин оставаться в старом укладе всегда немеряно) и учиться новому. Я программист, таким реально и намного больше. Особенно, если голова позволяет (повезло с этим, то и напрягаться сильно не приходится). Это если кратко.

Если разворачивать подробнее, то можно написать большие трактаты. Основная мысль: либо находить деньгонесущие области и лезть туда (это трудный и неблагодарный способ), либо искать СВОЕ, где тебе напрягаться не придется сверх меры и надеяться, что эта область тоже будет приносить деньги (СВОИХ областей деятельности у каждого есть достаточно много). Но чтобы найти такую свою денежную область деятельности надо пробовать многое и шевелиться-двигаться, а не сидеть на месте.

 

Потому вывод: реально, но надо либо очень усердно работать в правильной сфере, либо двигаться к своему делу, которое удовлетворит отдачей.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×