Перейти до вмісту
Sergey82

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

  

337 користувачів проголосувало

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

В маленьком районном центре,сантехник на вряд ли заработает свою тысячу.Но в том же центре открываются иные возможности,а также там иные цены на самое необходимое.

Любопытно мне, в центре чего можно стабильно зарабатывать штуку баксов будучи сантехником, чтобы рассуждать об этом, как о типичном явлении, но не как  о некоем исключении из правил? Я впрочем могу привести подобные  примеры, да все они за пределами украинской юрисдикции, но в границах некоторых российских мегаполисов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бред. Оторванный от реалии. Не ленивый сантехник штуку баксов, таксист тогда 2 и т.п. К сожалению рынок труда диктует иное, и работодатели все тоже умеют считать деньги. Нет в стране работы-денег для такого количества людей, ведь свои производства гробим и из-за границы привозим... Штуку баксов не зарабатываю. Работой подорвал здоровье.. Так что работать надо в меру. Или работать мозгами..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Чушь? Чтобы убедиться, советую посетить сайт бесплатных объявлений о предложениях по работе на OLX. Около 80% процентов объявлений, предлагающих  уровень оплаты 7-10 тыс. подобного плана. По поводу офисного планктона, в большинстве контор, могу сказать, что на человека уходящего строго в назначенный час (18-00) начальство начинает косо смотреть и всячески гнобить. Мысли начальства: Аааа ...если справляется с поставленными задачами вовремя в отличии от своих коллег, это не от того что умеет организовать свой рабочий, а от того что просто недогружен. Надо дать ему ещё больше работы, чтобы часика 2 ещё поработал на меня любимого (кровосисю), естественно без прибавки к зарплате. Начхать ему было на  КЗоТ, 40 часовую рабочую неделю, ваши права и пр. Про новый Кодекс я вообще молчу. Там это всё узаконено.

Кстати трудовая неделя"трудяги" в Эропе  и СШП след.:

Длительность полного рабочего времени в неделю по странам

 

 

Прошу прощения,но вы так рассуждаете,скорей всего,не имею подчиненных.Я же вижу это все немножко по-другому.Людей для себя набираешь не за неделю,отбор тщательный,потому те которые остаются-с мозгами,следовательно их пытаешься сохранить.Любой нормальный руководитель должен понимать работу с самого "низу",а если он ее понимает, то прекрасно знает сколько можно успеть за день.К чему я это писал, к тому что если , предположим у меня, бригада строителей справляется с поставленной задачей раньше,то идет домой ,с оплатой труда за полный день.И совсем не потому, что я такой "добрый и пушистый",а потому что в нынешнее время нормальные работники на дороге не валяются.

По-поводу КЗОТов и кодексов...Почему вас не смущает тогда минимальная зарплата?Хотите отдыхать-вперед,есть установленный кодексами минимальный оклад в тыщу с копеечками.

По-поводу скопированного "рабочего дня Европы" из википедии. Предлагаю поехать в Германию, устроится на работу с 35 часовой рабочей неделю и запостить на форуме тему-Реально ли зарабатывать в Германии 500 Евро )))

 

PS:да и вообще тема называется-зарабатывать 1000 у.е. в Украине реально?А не,как заработать 1000 у.е. но так, как в кино...

Змінено користувачем scsv22
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бред. Оторванный от реалии. Не ленивый сантехник штуку баксов, таксист тогда 2 и т.п. К сожалению рынок труда диктует иное, и работодатели все тоже умеют считать деньги. Нет в стране работы-денег для такого количества людей, ведь свои производства гробим и из-за границы привозим... Штуку баксов не зарабатываю. Работой подорвал здоровье.. Так что работать надо в меру. Или работать мозгами..

Бред или не бред,а я спокойно зарабатываю.При этом не ITшник или стоматолог.Своими руками.Хотя до меня,на этом месте были люди,которых просто попросили на выход из-за пьянки и лени!А рынок труда диктует профессионалов.Пришел,быстро сделал и заработал.Да и еще.Вы ищите работодателей,а я работу.Кстати должен отметить,что обладая навыками,найти клиента довольно сложно,но возможно.Многие люди просто спотыкаются об этот барьер и не идут дальше,а плывут в руки посредников,так называемых "работодателей"

Змінено користувачем lvov210
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты сантехник, зарабатывают 25 к грн в месяц?

 

И такие месяцы в норме... И спокойно? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,но вы так рассуждаете,скорей всего,не имею подчиненных.Я же вижу это все немножко по-другому.Людей для себя набираешь не за неделю,отбор тщательный,потому те которые остаются-с мозгами,следовательно их пытаешься сохранить.Любой нормальный руководитель должен понимать работу с самого "низу",а если он ее понимает, то прекрасно знает сколько можно успеть за день.К чему я это писал, к тому что если , предположим у меня, бригада строителей справляется с поставленной задачей раньше,то идет домой ,с оплатой труда за полный день.И совсем не потому, что я такой "добрый и пушистый",а потому что в нынешнее время нормальные работники на дороге не валяются.

 

Рассуждения мои основаны на том, что я имею опыт нахождения как говорят по разные стороны "баррикад". В большие начальники не выбился, но руководить коллективом из 3-х  десятков людей приходилось. Правда дело было в крупной организации, где ещё и другого, вышестоящего начальства хватало. Судя по всему, у Вас небольшой коллектив и несложная организационная структура. К тому же вашим подчинённым просто очень повезло, что они работают под руководством нормального, понимающего,  адекватного начальника, а не какого-нибудь жлоба и хапуги.  Вообще руководить людьми, а особенно нашими, это не лёгкий труд и большая ответственность, а самое главное, головная боль.  Жаль только, что об этом сразу забывают, как только доберутся к "корыту".

 

По-поводу КЗОТов и кодексов...Почему вас не смущает тогда минимальная зарплата?Хотите отдыхать-вперед,есть установленный кодексами минимальный оклад в тыщу с копеечками.

По-поводу скопированного "рабочего дня Европы" из википедии. Предлагаю поехать в Германию, устроится на работу с 35 часовой рабочей неделю и запостить на форуме тему-Реально ли зарабатывать в Германии 500 Евро )))

 

А вот тут извините. Минимальная зарплата в Украине меня смущает, так как она не реальная и на неё нельзя прожить. Вот  если бы она соответствовала этому критерию, а так во всех нормальных странах (вот они реформы), тогда бы Вы меня не упрекали бы КЗоТом и отдыхом, который мне положен в соответствии с Законом и здравым смыслом, а соблюдали требования этого Закона. Кстати в Германии с 01.01.15 минимальная оплата труда, для легально работающих граждан,  8.5 евро в час      http://meinland.ru/article-728-1-v-germanii-s-1-yanvarya-2015-g-vvoditsya--minimalnaya-oplata-truda-mrot.html Так что при сорока часовой неделе работы в месяц я получу грубо минимально  1360, а не 500. Да, и не дай бог, вы мне как работодатель не заплатите по Закону, а я пожалуюсь куда надо. В общем выйдет в разы себе дороже. Вот это государство для людей.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Рассуждения мои основаны на том, что я имею опыт нахождения как говорят по разные стороны "баррикад". В большие начальники не выбился, но руководить коллективом из 3-х  десятков людей приходилось. Правда дело было в крупной организации, где ещё и другого, вышестоящего начальства хватало. Судя по всему, у Вас небольшой коллектив и несложная организационная структура. К тому же вашим подчинённым просто очень повезло, что они работают под руководством нормального, понимающего,  адекватного начальника, а не какого-нибудь жлоба и хапуги.  Вообще руководить людьми, а особенно нашими, это не лёгкий труд и большая ответственность, а самое главное, головная боль.  Жаль только, что об этом сразу забывают, как только доберутся к "корыту".

 

А вот тут извините. Минимальная зарплата в Украине меня смущает, так как она не реальная и на неё нельзя прожить. Вот  если бы она соответствовала этому критерию, а так во всех нормальных странах (вот они реформы), тогда бы Вы меня не упрекали бы КЗоТом и отдыхом, который мне положен в соответствии с Законом и здравым смыслом, а соблюдали требования этого Закона. Кстати в Германии с 01.01.15 минимальная оплата труда, для легально работающих граждан,  8.5 евро в час      http://meinland.ru/article-728-1-v-germanii-s-1-yanvarya-2015-g-vvoditsya--minimalnaya-oplata-truda-mrot.html Так что при сорока часовой неделе работы в месяц я получу грубо минимально  1360, а не 500. Да, и не дай бог, вы мне как работодатель не заплатите по Закону, а я пожалуюсь куда надо. В общем выйдет в разы себе дороже. Вот это государство для людей.

 

 

Вы наверное очень грубо посчитали "не свои" трудовые доходы в Германии! неплохо  было бы говорить ен по ссылкам из инета, а исходя из собственного опыта!..и ещё неплохо было бы, хотя бы съездить туда и поинтересоваться, где и как Вы будете там "легально" работать и на каких условиях!..не забывать о налогах, о прожиточном минимуме и т.д...не всё так просто, как Вам кажется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
нe всё так пpoсто, кaк Bам кaжeтcя

Все гораздо проще. У меня сосед ездит туда на зароботки.  2000 чистыми в месяц 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие на этом форуме никуда не уезжая зарабатывают такие деньги..пример одного соседа-не показатель.

Но это такое-каждый сам выбирает себе путь в жизни

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное очень грубо посчитали "не свои" трудовые доходы в Германии! неплохо  было бы говорить ен по ссылкам из инета, а исходя из собственного опыта!..и ещё неплохо было бы, хотя бы съездить туда и поинтересоваться, где и как Вы будете там "легально" работать и на каких условиях!..не забывать о налогах, о прожиточном минимуме и т.д...не всё так просто, как Вам кажется

 

 

Многие на этом форуме никуда не уезжая зарабатывают такие деньги..пример одного соседа-не показатель.

Но это такое-каждый сам выбирает себе путь в жизни

Ну и ? Критика должна быть конструктивной. Развейте свою мысль, приведите примеры из своей жизни. А так извините не о чём и абы шо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×