Перейти до вмісту
Sergey82

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

  

337 користувачів проголосувало

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

Ты мысли мои читаешь? :)

Буквально вчера-сегодня общался с двумя руководителями небольших фирм. Оба независимо друг от друга сказали о сотрудниках примерно то же что и ты!

Устами руководителей глаголит истина-)
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так все относительно :)

 

Если сотрудник считает, что шеф дурак, пусть открывает свою компанию и поставит дело лучше, чем шеф :)

Варианта два, если у него все получилось - он был прав, его, уже бывший шеф, действительно дурак, а если не получилось, то дурак сам. Все просто :)

А у сотрудника всегда есть 100500 причин почему открыть свою компанию нереально и 200500 доказательств что шеф все-таки дурак! :)

Выбирая между вечно канючащими о повышении зарплаты сотрудниками и новым IMac что выбрали бы вы? 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у сотрудника всегда есть 100500 причин почему открыть свою компанию нереально и 200500 доказательств что шеф все-таки дурак! :)

Выбирая между вечно канючащими о повышении зарплаты сотрудниками и новым IMac что выбрали бы вы?

Два новых iMac, а лучше бэнтли.
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у сотрудника всегда есть 100500 причин почему открыть свою компанию нереально и 200500 доказательств что шеф все-таки дурак! :)

Выбирая между вечно канючащими о повышении зарплаты сотрудниками и новым IMac что выбрали бы вы? 

Я бы выбрал новый станок, который заменит ноющего сотрудника и заработает на IMac :)

 

Но это уже оффтоп :)

 

Есть сотрудники, которые знают свое дело, зарабатывают 1000$ (а иногда и больше) и ничего не хотят менять. Это вполне рабочий вариант. Причем, если по каким-то причинам его уволят, он найдет работу с таким же доходом :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у сотрудника всегда есть 100500 причин почему открыть свою компанию нереально и 200500 доказательств что шеф все-таки дурак! :)

Выбирая между вечно канючащими о повышении зарплаты сотрудниками и новым IMac что выбрали бы вы

один раз в жизни попросила о повышении з/п. шеф разговаривал так, будто милостыню просила. Обиделась и ушла к конкурентам в тот же вечер. С тех пор уверена, что наглых работодателей можно потерпеть только ради опыта. Особенно, если при цене вопроса в 1000 долларов они считают себя образцом щедрости.

З.ы.: фирму всё-таки пришлось открыть, потому что иметь свою фирму - это не роскошь, а всего лишь инструмент.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, у нас здесь полно руководителей различных фирм, направлений бизнеса.

 

Господа! Не хотите поучаствовать в партнерской программе на нашем форуме?
Здесь

http://forum.kurs.com.ua/forum/89-skidki-na-tovari-i-servisi/

 

у Вас есть возможность БЕСПЛАТНО разместить рекламу своей фирмы, продукции или услуг!

 

Единственное условие - скидки для форумчан. Разумные, конечно :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, бомж в Украине ответил бы Вам точно так же.

Если человек не почувствовал вкус денег и то, что может получить за них,

то они ему и не нужны.

1000$ в месяц не такая уж фантастическая сумма, чтоб за нее пахать по 15 часов в день,

но она дает возможность покупать качественные продукты, ходить в хороший спортзал,

отдыхать за границей.

Люди живут и на з/п в 3000 грн. и счастливы, потому что они не знают другого уровня жизни.

Для них 6000 грн. - это предел мечтаний.

Извините но категорически с Вами не согласен, бомжа в Украине вот спецом вчера спросил, такого бреда я давно не слышал, но суть в том что у него куча отмазок почему так, а не радость жизни как в того, это так сказать раз. По поводу рабочих часов, да 1000 если у тебя свой бизнес не много, когда поставил бизнес на ноги, то работать так много уже и не надо, но чего стоит его поставить? Вы начинали с 0? Я да, так вот иногда и по 20 часов приходилось адски вкалывать, искать выход из разных ситуаций.... А по поводу : "но она дает возможность покупать качественные продукты, ходить в хороший спортзал,

отдыхать за границей." это вообще не по теме, это стиль жизни, вот к примеру я не хожу в спротзал, не нравится мне это, а друг ходит потому что модно, типа тренд... А ЗАЧЕМ??? Ему не нравится это...

Собственно и ЗП к уровню комфорта жизни относится, если человек живет на 3000, и счастлив, то почему Вы думаете что имея 6000 он станет еще счастливие??? 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините но категорически с Вами не согласен, бомжа в Украине вот спецом вчера спросил, такого бреда я давно не слышал, но суть в том что у него куча отмазок почему так, а не радость жизни как в того, это так сказать раз. 

Это вам попался какой то неправильный бомж (шутка) :)

 

 

По поводу рабочих часов, да 1000 если у тебя свой бизнес не много, когда поставил бизнес на ноги, то работать так много уже и не надо, но чего стоит его поставить? Вы начинали с 0? Я да, так вот иногда и по 20 часов приходилось адски вкалывать, искать выход из разных ситуаций....

С каждой новой Революцией я начинаю практически все сначала :)

 

 

А по поводу : "но она дает возможность покупать качественные продукты, ходить в хороший спортзал,

отдыхать за границей." это вообще не по теме, это стиль жизни, вот к примеру я не хожу в спротзал, не нравится мне это, а друг ходит потому что модно, типа тренд... А ЗАЧЕМ??? Ему не нравится это...

Собственно и ЗП к уровню комфорта жизни относится, если человек живет на 3000, и счастлив, то почему Вы думаете что имея 6000 он станет еще счастливие??? 

Вы можете выбирать, а люди с низким доходом даже не имеют возможности попробовать. В этом суть.

Я думаю, что на каждом этапе жизни Вы были счастливы.

Если бы сейчас вернулись на уровень доходов до собственного бизнеса, были бы счастливы? :)

 

П. С. у нас дискуссия, не хотела Вас обидеть :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот меня всегда удивляет почему рядовой сотрудник всегда думает что начальник, дурак? А он сем пядей во лбу все знает и сидит на том же месте.

Прочитал где-то в разделе юмор:

"Встретил человека, который знает как управлять страной и решить все проблемы в экономике за 1 месяц! Но премьер-министром он стать отказался-надо таксовать" :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×