Перейти до вмісту
mastermind

Я б в айтишники пошел...

Рекомендовані повідомлення

9 часов назад, mastermind сказал:

Примеры - ну да, жд. После распада СССР многие инженеры побирались. После закрытия ЧАЭС многие профессиональные ядерщики оказались не востребованы.

Вы путаете инженеров-разработчиков с инженерами-эксплуатационниками. Вторые всегда "попадают", когда эксплуатируемая ими технология становится невостребованной. Первые просто переходят в разработку новых технологий.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, mastermind сказал:

Если человек следит за тенденциями, держит руку на пульсе, то сумеет вовремя перепрыгнуть с умирающей технологии на новую-перспективную. Либо надо перепрыгивать не на новую технологию, а в новую страну.

И таки да. Все постоянно меняется. И чтобы постоянно спрыгивать с умирающих технологий нужно постоянно учиться и быть в тренде. Я считаю что такое будет комфортным только если ИТ действительно нравится, а не только с баблом. Иначе будет скучно и не по себе, - здраствуй депрессия и прочие психологические нюансы.

13 часа назад, ksmsmrtv сказал:

тут вот в теме упоминалось ebanoe.it. Интересно, люди из этой ветки там тоже принимают участие в обсуждениях, коментят статьи? 

просто почитав там сами статьи и коменты к ним хочется не то что не выйти из айти, хочется бежать без оглядки))

не, ну ресурс конечно годный, но неужели те все люди, что там пишут, это и есть все вот эти вот такие скромненькие тихие программисты из реальной жизни?)

Грешен, написал пару комментов летом. Но в основном почитываю, хотя уже не торт.

Кроме того кто сказал что все программисты скроменькие, тихие итд?:D Люди разные бывают. И в ИТ тоже.

12 часа назад, ksmsmrtv сказал:

Ну конструктив да, в вытаскивании скелетов, в жесткой критике всего и всех, не лишенной однако смысла и обильно приправленной всякими сленговыми словечками ради усиления эффекта и порции свежих смехуечков.

Та бежать конечно и некуда, но порой как-то страшновато оставаться в одной отрасли со всеми этими людьми)

Конструктива там маловато, если честно, по крайней мере в комментах. Но посмотреть список компаний куда не стоит идти - реальная польза от него. Начинающим будет полезно. Ну а меня уже мало чем удивишь, я и без прекрасного узнаю где что и по чем.

4 часа назад, alex_agent сказал:

Вы путаете инженеров-разработчиков с инженерами-эксплуатационниками. Вторые всегда "попадают", когда эксплуатируемая ими технология становится невостребованной. Первые просто переходят в разработку новых технологий.

Вот те  ~80%  о которых мы дискутировали это и есть те самые ИТ-эксплуатационники.;) Если Вы имеете отношение к программированию, вспомните год этак 2005 и место нынешней "великолепной четверки" - Front-end, PHP, .Net, Java. Вспомните что использовалось тогда и сейчас, какие спецы были востребованны тогда и сейчас. Только за 10к лет ситуация поменялась несколько раз и очень кардинально.

Хотя принципы они остались. Да вот только курсы их не дают, и ВУЗы тоже не особо их дают. Да и многим просто лень разбираться - как же оно там под капотом работает. Взяли фреймворк-нейм, и на готовеньком наклепали. Я не спорю, это экономит время. Но понимать как это работает надо, иначе любой выход за рамки повергнет в ступор.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На dou.ua начинается цикл статей про вхождение в айти

Автор не я :)

Вот статья первая

https://dou.ua/lenta/articles/switchers-in-it/

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И слава Богу что автор не Вы:) У меня на того автора стойкая аллергия из-за его максималистических суждений. А Вас - по сообщениям на форуме я таки уважаю:)

По самой статье, - неоднозначная, есть как полезные моменты, так и явный бред.

Но для тех кто хочет вайти-вайти будет полезно, а с тем в чем не прав автор сами со временем разберутся. Так что в целом рекомендую.

Все вышенаписанное на правах имхо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, panas сказал:

Удивляет, что в развитом Белгороде такие маленькие заработки в ИТ. Даже во Львове у программистов это 1500-2500 уе и выше.

В Львове аутсорсное ИТ, а Белгород к аутсорсным центрам не относится, там больше локальное, а это разный подход, и разная оплата, и разные требования.

Кстати если вдруг кто захочет переехать в Украину ради высоких ЗП в ИТ, - я бы не рекомендовал, - лафа рано или поздно закончится и скорее рано чем поздно.;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не айтишникам даже немного стыдновато тут отписываться, разница в доходах колоссальная...

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, panas сказал:

 

Удивляет, что в развитом Белгороде такие маленькие заработки в ИТ. Даже во Львове у программистов это 1500-2500 уе и выше.

 

Да что Вы говорите!?У меня сын сейчас заканчивает магистратуру,как раз с IT связанное.Чиркните адресок,где у нас во Львове набирают на работу с окладом хотяб в 1000 у.е.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, NWEN сказал:

Кстати если вдруг кто захочет переехать в Украину ради высоких ЗП в ИТ, - я бы не рекомендовал, - лафа рано или поздно закончится и скорее рано чем поздно.;)

Там МВФ настаивает на отмене упрощенки. Вот когда отменят, тогда половина ИТ отсюда уедет. Ибо платить 40% налогов здесь или в условной Польше вопросов не будет.

Немного по теме.

Арендую 1 ком. кв. в Соломенском районе Киева. Плачу 4500 + 150 за свет и газ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, lvov210 сказал:

Чиркните адресок,где у нас во Львове набирают на работу с окладом хотяб в 1000 у.е.

Из-за огромного кол-ва джунов, ЗП очень упала. Но стоит получить хотя бы год комм. стажа, уже можно претендовать на 1-1.5к, опять же есть масса нюансов. Так что если начать вкалывать курсе на третьем. То 1000 после вуза, не составит труда получать.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vitrum сказал:

Из-за огромного кол-ва джунов, ЗП очень упала. Но стоит получить хотя бы год комм. стажа, уже можно претендовать на 1-1.5к, опять же есть масса нюансов. Так что если начать вкалывать курсе на третьем. То 1000 после вуза, не составит труда получать.

Ну вот,уже 1000:crazy:А хотите знать,сколько платят в академии "Шаг" за преподавание одной пары?60 грн!!!Зарплаты в 1000 у.е. у нас редкость!Говорю не по наслышке.Вы говорите джуны,а знаете сколько им платят?Не,ну конечно есть фирмы работающие на Запад,так там старт с 300 у.е.Но у меня ребенок устроился работать и его зарплата меньше 2000 (отдельный привет Гройсману с Порошенко)!!!!

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×