Перейти до вмісту
mastermind

Я б в айтишники пошел...

Рекомендовані повідомлення

16 минут назад, FAFNIR сказал:

выше уже приводили графики, но дам прямую ссылку, откуда они - ресурс достаточно известный и авторитетный. https://jobs.dou.ua/salaries/

И что?Вы реально верите,что согласно данного ресурса человек без опыта работы во Львове будет получать 550 у.е.:crazy:Ну да,конечно,я Вам сразу так и поверил:bye:В смысле данному ресурсу

Змінено користувачем lvov210
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, FAFNIR сказал:

Да, человек без опыта будет получать 550 у.е., если у него достаточный уровень знания и понимания. Почему? Потому, что есть такое слово - как перспективность. Найти свободного хорошего программиста - это тяжело, очень тяжело (поскольку как правило их приходится переманивать от конкурентов лучшими условиями). Потому, если придёт смышленный человек, который покажет хорошие знания (пусть даже и без опыта и со своими какими-то мини домашними поделками), потенциал к обучению и росту, то его возьмут и дадут эти 500 баксов (это копейки для работодателя, учитывая, что заказчикам он будет выставлять очень и очень далеко не такую цифру), потому что в будущем с него поимеют гораздо больше пользы, когда за полгода-год джун получит норм опыт, знания, квалификацию. А если придёт человек, который без понятия даже об элементарных вещах, то ему конечно и 100 баксов не дадут. 


Потому я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Людям, которые работают в профессии, что они без понятия о своей сфере деятельности? 
Или то, что Ваш сын не может найти работу программистом за 500 у.е.? Ну так может проблема не в злых работодателях, а в нём самом? Ведь работа программистом - это не работа, это стиль жизни, этим нужно жить постоянно 24/7/365, а не просто приходить за пухлым конвертом в конце месяца.

Вот могу привести список технологий, с которыми я постоянно работаю: PHP (5.6, 7.x), JavaScript (ES 5, ES 6), jQuery, Mootools, Ember.js, node.js, sails.js, MySQL, PostgreSQL, ElasticSearch, RabbitMQ, React Native, docker (docker-compose, rancher). Можете его показать своему сыну. Если он знает хотя бы половину (только нормально знает, а не на уровне: видел как друг кодил), то может смело требовать 500-700 на испытательный срок с повышением в конце или в течении полугода.

Кажется я понял.Мы ведем разговор на разных языках.Раннее Вы сказали-!!!Стесняюсь спросить: а у нас есть IT-конторы работающие не на Запад о_О ? Судя по всему Ваш ребенок устроился либо в какую-то гос. шарашку (где переустанавливают виндовс, заправляют картриджи и громко это называют программист), ну тогда разочарую  - там долларовых зарплат нету; либо в какую-то говноконтору в подвале, которая предлагает работать за еду ради бесценного опыта - такое тоже полезно, но не больше 4-6 месяцев!!!Ключевая фраза здесь-работающие на Запад!По сути все айтишники в Украине,это заробитчане.Рынок айтиуслуг глобализирован и позволяет дистанционный труд.С равным успехом определенную работу может выполнять воин Аллаха из солнечного ИГИЛа.так и гражданин Украины.Но если мы с Вами будем говорить об Украине,то настоящий уровень зарплат не в той ссылке,что Вы дали,а в тех "шаражкиных конторах",где переустанавливают виндовс, заправляют картриджи и громко это называют программист:bye:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.02.2017 в 21:22, Mixa85 сказал:

Вкалывать надо, но при этом имея голову на плечах.

Одного вкалывать хватит, для ЗП до 5000грн.. - и вкалывай себе даальше, если только вкалывать и можешь... Чтоб получать до 8000грн, нужно вкалывать еще и во 2ю смену... ... ...

За 5-8 тысяч можете нанять себе студента без опыта;) Хотя тех и забесплатно можно развести. Вот только результат их работы Вас неприятно удивит...:)

В 03.02.2017 в 21:24, lvov210 сказал:

Вот на кой крен мне платить в нищей стране тысячи долларов,если люди готовы работать за меньшее;)

Те кто готовы, не могут, а те кто могут, - (прим. за это меньше) не хотят.

А за меньшее можете нанять студента;)

В 03.02.2017 в 21:33, Mixa85 сказал:

Я вижу ваш рисунок.

Я вижу что там указано - но я могу вам другой нарисовать, т.к. Ваш, абсолютно никакого доверия не внушает

Нарисуйте. И вообще не входите в ИТ, тут все очень плохо, не кормят, унижают и заставляют думать головой. А еще мы бедные и у нас зп 3200 грн.:(

Подайте мне бедному на пропитание:).

В 03.02.2017 в 21:42, lvov210 сказал:

Ну если Вы разбираетесь,то дайте нам статистику,сколько айтишников во Львове,и сколь много зарабатывают как Вы:bye:

Кстати какая разница сколько айтишников во Львове. Важно то что такая возможность есть, и Вы или хотите и можете воспользоваться этой возможностью или не хотите и не можете. Ссылка в помощь: https://jobs.dou.ua/ . Вакансии - реальны. Уровень ЗП и сколько таких специалистов в Украине, в Львове итд, - прикидывайте сами.

 

P.S. А так же тем кто воодушевился, - хороших деньков осталось 2-3 года. А дальше... Ну дальше будет дальше. Как там было? Запомните этот твит, и все такое)))

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

А так же тем кто воодушевился, - хороших деньков осталось 2-3 года.

Сможете как-то обосновать, что через 2-3 года хорошие деньки в айти закончатся?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, NWEN сказал:

Кстати какая разница сколько айтишников во Львове. Важно то что такая возможность есть, и Вы или хотите и можете воспользоваться этой возможностью или не хотите и не можете. Ссылка в помощь: https://jobs.dou.ua/ . Вакансии - реальны. Уровень ЗП и сколько таких специалистов в Украине, в Львове итд, - прикидывайте сами.

Ссылочка странная.Люди говорят,чем больше мегаполис,тем больше зарабатывают айтишники.Я вот согласно данной ссылке сравнил зарплату для начинающих,так во Львове оказывается на 200 у.е. больше платят:bye:Да,а может кто нить мне убогому объяснить,что такое или кто такой айтишник в вашем понимании?Возможно я ошибаюсь,но как по мне,то это человек работающий в сфере компьютерных технологий.А к ним и установка винды подходит,и сисадмины.Конечно можно себя бить пяткой в грудь и кричать про высшие материи в ай-ти,но это все равно как спор медиков.Один супер-пуппер кардиолог,а другой терапевт.Конечно кардиолог больше спасает людей,но разве терапевт обществу не нужен?Разве он не врач?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.02.2017 в 21:33, Mixa85 сказал:

Я вижу ваш рисунок.

Я вижу что там указано - но я могу вам другой нарисовать, т.к. Ваш, абсолютно никакого доверия не внушает

Нарисуйте. И вообще не входите в ИТ, тут все очень плохо, не кормят, унижают и заставляют думать головой. А еще мы бедные и у нас зп 3200 грн.:(

Подайте мне бедному на пропитание:).

 

 

Вот вам другой рисунок (на его достоверность мне всеравно, ровно как и на достоверность Вашего):

График изменения средней зарплаты

 
 
город:
 Украина ВинницаДнепр (Днепропетровск)ДонецкЖитомирЗапорожьеИвано-ФранковскКиевКропивницкий (Кировоград)ЛуганскЛуцкЛьвовНиколаевОдессаПолтаваРовноСимферопольСумыТернопольУжгородХарьковХерсонХмельницкийЧеркассыЧерниговЧерновцы
категория:
 Все IT, компьютеры, интернетАдминистрация, руководство среднего звенаБухгалтерия, аудитГостинично-ресторанный бизнес, туризмДизайн, творчествоКрасота, фитнес, спортКультура, музыка, шоу-бизнесЛогистика, склад, ВЭДМаркетинг, реклама, PRМедицина, фармацевтикаНедвижимостьОбразование, наукаОхрана, безопасностьПродажи, закупкиРабочие специальности, производствоРозничная торговляСекретариат, делопроизводство, АХОСельское хозяйство, агробизнесСМИ, издательство, полиграфияСтрахованиеСтроительство, архитектураСфера обслуживанияТелекоммуникации и связьТоп-менеджмент, руководство высшего звенаТранспорт, автобизнесУправление персоналом, HRФинансы, банкЮриспруденцияДругие сферы деятельности
период:
 3 месяцаза год201620152014
 
 
 

Львов / IT, компьютеры, интернет / за 2016 год

 
11100 грн
9990 грн
8880 грн
7770 грн
6660 грн
5550 грн
4440 грн
3330 грн
2220 грн
1110 грн
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
5 янв
2 фев
1 мар
5 апр
3 мая
7 июн
5 июл
2 авг
6 сен
4 окт
1 ноя
6 дек
 
magenta-point.gif — по вакансиям blue-point.gif — по резюме

 

а на 2ю часть ответа я даже не знаю что вам ответить, т.к. не понимаю к чему это написано? про бедных ИТ, про ЗП 3200грн..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Mixa85 сказал:

Вот вам другой рисунок (на его достоверность мне все равно, ровно как и на достоверность Вашего):

Вы спорите об устрицах с теми, кто их ест. Просто чтобы поговорить?

Высокие зарплаты существуют и вход в сферу также описан вполне дельно выше. Если вы приводите график с непрофильного сайта предложений о работе, вы этим только подчеркиваете, что не понимаете как там всё происходит (конкретно: не знаете, что на этих сайтах нет ни вакансий, ни резюме с актуальными зарплатами для того сегмента, где высокие доходы)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, lvov210 сказал:

Да,а может кто нить мне убогому объяснить,что такое или кто такой айтишник в вашем понимании?Возможно я ошибаюсь,но как по мне,то это человек работающий в сфере компьютерных технологий.А к ним и установка винды подходит,и сисадмины.

Вот тут вы правильно поставили вопрос. Есть установщики винды. А есть те, кто вовлечен в сферу экспорта услуг за границу. У первых копеечные зарплаты, а у вторых - высокие. Но для неподготовленного человека все они вместе -  некие "айтишники".

Вам выше пишут, что есть возможность вклиниться в сферу с высокими зарплатами (на слэнге это звучит "войти в айти"), и это реально. И вы в ответ пишете вроде правильные вещи про дистанционный труд, но зачем вы говорите, что есть какие-то "настоящие украинские зарплаты"? Вот это всё и есть настоящие, просто жизнь такая, что внутреннего рынка высокотехнологичных услуг нет, а свободный рук - хоть отбавляй, так что вполне естественно, что всё, что есть, это работа на экспорт.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Esq сказал:

Вы спорите об устрицах с теми, кто их ест. Просто чтобы поговорить?

Высокие зарплаты существуют и вход в сферу также описан вполне дельно выше. Если вы приводите график с непрофильного сайта предложений о работе, вы этим только подчеркиваете, что не понимаете как там всё происходит (конкретно: не знаете, что на этих сайтах нет ни вакансий, ни резюме с актуальными зарплатами для того сегмента, где высокие доходы)

Я спорю о том, как уже выше писал, что программисты во Львове получающие зп 1500-2500уе - это такой же показатель, как и ЗП (например ФОПика) в Полтаве от 1000уе

Еще раз повторю, что показатель зп на уровне 2000уе и выше не следует применять в качестве примера другому человеку, как что-то среднее в определенной сфере деятельности. Считаю что ЗП от 1000уе - это уже выше среднего и приводить в пример, мол у нас тут получают, в корне не правильно!!! 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×