Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1.

Всех кто ручается за банк, могут не языком трепать, а подтвердить сои слова делом. У меня сумма в долларах небольшая, можете выплатить мне ее, а себе оставить мой депозит.

 

2.

Когда банк мне проценты по депо выдавал ДВЕ НЕДЕЛИ! Я им, сообщил, что буду забирать депозит и пролонгации не будет. Банк знал, что через три недели я буду забирать ЗАКОНЧИВШИЙСЯ депозит. Но тогда я был послан, когда деньги будут на счете - тогда и поговорим....

 

3.

Когда покупка моего бакса по 23, а их продажа по 29. Это осознанное нежелание идти на какие-либо компромиссы с клиентами.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.

Всех кто ручается за банк, могут не языком трепать, а подтвердить сои слова делом. У меня сумма в долларах небольшая, можете выплатить мне ее, а себе оставить мой депозит.

 

2.

Когда банк мне проценты по депо выдавал ДВЕ НЕДЕЛИ! Я им, сообщил, что буду забирать депозит и пролонгации не будет. Банк знал, что через три недели я буду забирать ЗАКОНЧИВШИЙСЯ депозит. Но тогда я был послан, когда деньги будут на счете - тогда и поговорим....

 

3.

Когда покупка моего бакса по 23, а их продажа по 29. Это осознанное нежелание идти на какие-либо компромиссы с клиентами.

Не зовсім зрозуміло - вам треба гроші чи "языком трепать"? Вам запропонували найпростіший варіант: свіфт-переказ в надійний банк (той же Приват) за 2%. По другому пункту - ніхто не ділить шкуру невбитого ведмедя (на рахунок попередження за 3 тижні). Зараз все може змінитись за 3 дні. Суди зараз нічого не дадуть. Один варіант - із запропонованих банком варіантів вибрати найкращий для вас.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.

Всех кто ручается за банк, могут не языком трепать, а подтвердить сои слова делом. У меня сумма в долларах небольшая, можете выплатить мне ее, а себе оставить мой депозит.

 

2.

Когда банк мне проценты по депо выдавал ДВЕ НЕДЕЛИ! Я им, сообщил, что буду забирать депозит и пролонгации не будет. Банк знал, что через три недели я буду забирать ЗАКОНЧИВШИЙСЯ депозит. Но тогда я был послан, когда деньги будут на счете - тогда и поговорим....

 

3.

Когда покупка моего бакса по 23, а их продажа по 29. Это осознанное нежелание идти на какие-либо компромиссы с клиентами.

Вот у меня вопрос : а зачем Вы несли доллары в Платинум.? Ведь везде говорилось,что это банк "гривневый".Почему перед тем,как вкладывать туда валюту не поинтересовались его финотчетностью ,да и вообще тем,чем занимается банк ?

Банк работает в основном на потребкредитование,юриков практически нет = Нет поступлений в валюте,кроме как купить  через кассу или на МБ,или привлечь ввиде новых депо.На сегодняшний день из этих источников поступлений валюты для банка : на новые депо в валюте не несут,принос в кассу долларов из-за разницы с ЧР почти нет,покупка на МБ проблематична из-за нововведений НБУ.

Почти все кредиты банк выдает в гривне.Вклады в евро принимает по 1 % годовых,а в долларах акционно привлекал вклады под "сладкий" процент 3 - 4 раза в год краткосрочно в течении недели-две причем практически в одно и тоже время из года в год.В остальное время - ставка в долларе - плинтусовая.Почему не сделали выводы для себя : где банк возьмет доллары мне на возврат депо?

На сколько я знаю,сейчас по гривне у банка проблем нет.А вот по доллару в нынешней ситуации по другому и не могло быть.Но все равно для банка такой ниши(уровня) Платинум выглядит на удивление неплохо.

Р.С.: извините за резкость,но Ваши претензии сейчас выглядят как обвинения человека,который сознательно бросился под машину,а на суде начинает обвинять во всем водителя,что он не успел затормозить или обьехать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первое, что нужно делать, это ставить банк на счетчик. Идёте в другой сгорающий банк, в котором самые большие проценты по депозиту в гривне. Подписываете депозитный договор, но денег не вносите. Идете в ваш банк, пишите заявление, что хотите забрать деньги, т.к. решили поменять ваши доллары на гривны в другом банке и разместить их на депозит под хх%. За каждый день просрочки в выдаче вклада, недополученная прибыль по процентам в другом банке, будет взыскана через суд. Хотя бы, будете получать тех же 28% по долларовому вкладу, пока весь вклад не выдадут. Потом все проценты через суд заберёте.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первое, что нужно делать, это ставить банк на счетчик. Идёте в другой сгорающий банк, в котором самые большие проценты по депозиту в гривне. Подписываете депозитный договор, но денег не вносите. Идете в ваш банк, пишите заявление, что хотите забрать деньги, т.к. решили поменять ваши доллары на гривны в другом банке и разместить их на депозит под хх%. За каждый день просрочки в выдаче вклада, недополученная прибыль по процентам в другом банке, будет взыскана через суд. Хотя бы, будете получать тех же 28% по долларовому вкладу, пока весь вклад не выдадут. Потом все проценты через суд заберёте.

какой-то бред.. 

сейчас подтверждением о размещении депо, кроме договора, является квитанция или выписка о внесении денег на 2630/2635. (должно обязательно быть 2 дока, которые подтверждают размещение вами депо)

любой банк сейчас найдет какую-то лазейку (причину) невыдачи денег согласно договора или еще чего-то там..

вариантов несколько (платинум ще дышит):

1. поговорите с начальником отделения касательно выдачи денег (по-человечески)

2. свифт (должны еще ходить)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня вопрос : а зачем Вы несли доллары в Платинум.? Ведь везде говорилось,что это банк "гривневый".Почему перед тем,как вкладывать туда валюту не поинтересовались его финотчетностью ,да и вообще тем,чем занимается банк ?

Банк работает в основном на потребкредитование,юриков практически нет = Нет поступлений в валюте,кроме как купить  через кассу или на МБ,или привлечь ввиде новых депо.На сегодняшний день из этих источников поступлений валюты для банка : на новые депо в валюте не несут,принос в кассу долларов из-за разницы с ЧР почти нет,покупка на МБ проблематична из-за нововведений НБУ.

Почти все кредиты банк выдает в гривне.Вклады в евро принимает по 1 % годовых,а в долларах акционно привлекал вклады под "сладкий" процент 3 - 4 раза в год краткосрочно в течении недели-две причем практически в одно и тоже время из года в год.В остальное время - ставка в долларе - плинтусовая.Почему не сделали выводы для себя : где банк возьмет доллары мне на возврат депо?

На сколько я знаю,сейчас по гривне у банка проблем нет.А вот по доллару в нынешней ситуации по другому и не могло быть.Но все равно для банка такой ниши(уровня) Платинум выглядит на удивление неплохо.

Р.С.: извините за резкость,но Ваши претензии сейчас выглядят как обвинения человека,который сознательно бросился под машину,а на суде начинает обвинять во всем водителя,что он не успел затормозить или обьехать.

Вклад делался полтора года назад. В то время никто о банке ничего плохого не говорили насколько, и по всяким рейтингам он был в рядах лучших.

Проценты были нормальные,но не максимальные, как по валюте так и по гривне.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще. 

В банке есть люди, которые должны просчитывать риски, начиная от смены власти в стране и заканчивая, потопом. Если они мне предложили такую ставку на такой срок, значит посчитали и решили, что смогут отдать. Договор подписывали!

Или мне одному надо было просчитать все глубже и четче?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще. 

В банке есть люди, которые должны просчитывать риски, начиная от смены власти в стране и заканчивая, потопом. Если они мне предложили такую ставку на такой срок, значит посчитали и решили, что смогут отдать. Договор подписывали!

Или мне одному надо было просчитать все глубже и четче?

Таких банков,которые "должны просчитывать риски",с начала 2014 г. уже под 50 отправились в небытие.И никто из тех,кто "должен просчитывать" за это не ответил и не наказан.За все заплатили фонд(государство) и вкладчики.Да и открывали Вы вклад можно сказать в "другой стране" и при других обстоятельствах.

Сейчас нужно не "ставить банк на счетчик",тратить силы и время на обиды и претензии к банку,а все направить на то,чтобы побыстрее забрать свои деньги.Это Ваши деньги и заботиться о них Вам.Зайдите на форум Дельты.Там вкладчики теперь получат свои доллары гривней через полгода,хотя все они правы и банк был обязан им вернуть вклад долларами и в установленный срок.

Здесь уже больше года говорят о том,что валютным вкладам сейчас не место в банках.Кроме того мы сейчас находимся на грани официального форс-мажора.

Я не знаю,где Платинум будет брать доллары для выплат .Нет у него своих экспортеров.Хотя там всегда было много вкладчиков-пенсионеров,которые вполне могут продлевать и дальше депо.

И еще.Обычно в такой ситуации каждый думает,что он едва ли не единственный кредитор.Но поверьте,что обычно оказывается,что таких как Вы  там сотни и с суммами десятки и сотни поболее.И пока некоторые возмущаются,многие вовсю выводят свои деньги.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, форумчане!) Вчера я прочла последние сообщения, и меня до сих пор не отпускает ощущение вины, что как-то неправильно сложилась дальнейшая беседа… Поэтому, если позволите, я отвечу на те вопросы, что были мне заданы, и исправлю ситуацию, в первую очередь потому, что эта ветка создана для того, чтоб делиться отзывами, советами, поддерживать друг друга, а получилась бескомпромиссная полемика.

Оценив со стороны, я поняла, что сложилась ситуация: человек, не получив по окончанию срока свои деньги, переживая из-за этого, обратился с призванием помочь ему советом как вернуть его деньги. Ему дали несколько действующих советов, но нужно за это прилично заплатить, какая-то девушка, выступила с призванием «все хорошо», обвинила человека, что он и ему подобные виновны в крахах банка, а в заключение то, что надо было думать, куда несли деньги. Получается, проблема не решена, а вдобавок корзина неприятных эмоций. Я описала грубо, но думаю, что как-то так.

Я от чистой души прошу прощения, что дала «жизнь» такому повороту, что подошла к вопросу со стороны банка, в то время, когда mr. Arh искал человеческой поддержки. Поэтому я хочу справиться и начну заново.

Начну с того, кто я есть по отношению к банку- сотрудник в прошлом, 2010-2015гг. Ушла в начале февраля, т.к. у меня появилась возможность реализовать себя в более доходном бизнесе.

Мне задали вопрос, могу ли я ручаться, что клиент 100% получит свои деньги? Вот здесь, мне придется признать, то, что я громко заявила о важных вещах, не имея возможности отвечать за них. Я не могу ручаться, т.к. не являюсь акционером банка или управляющим. Теперь я понимаю, что я лишь могу озвучить свое мнение. Почему я так считаю. Во-первых, опираюсь на ситуацию, когда я еще, не так давно, работала в банке. Когда в Платинум , как и во всех банках, люди начали выводить массово валюту, то банк регулярно каждый день обрабатывал заявки на выдачу. В последнее время дефицитность валюты дала свои результаты: вопрос с подкреплением приобрел характер «невозможности» охватить запросы по валюте. Но, банк все равно обрабатывал запросы клиентов. Проценты по депозитам, частичное снятие-банк все выдавал в валюте. СВИФТ-без вопросов, все обрабатывалось без задержки. Забрать в гривне, или выдача с гривневых счетов, без проблем. Почему я считаю, что ситуация в том же русле, по крайней мере не критична. Первое-обратная связь з бывшими коллегами, это не аргумент, но положительная оценка. Главное второе. Я видела, как банк расширял свои масштабы, сколько усилий делалось, чтоб войти в список крупных, мы своими силами расширяли этот бизнес. Я лично привлекла огромное количество клиентов, со многими имею обратную связь в данный момент. И, слава Богу, что не один не позвонил мне и не сказал, что банк не вернул ему деньги.

Когда, я завела речь о панике, я хотела сделать акцент на том, что это действия, которые не помогут вернуть деньги, а лишь нанесут ущерб очередному банку. Лично я не знаю ни одного банка, к которому не было никаких претензий, о котором на форумах клиентов все было психологически стабильно, ни одного заявления, что кто-то не получил своих денег… А в один неожиданный момент-банк закрыт. Увы, к чему я веду, что все банки, завершили свою деятельность в стандартной среде-масса вкладчиков, что пытаются «вырвать» свои кровные деньги, нервы, стрессы, слёзы, все форумы «горят» обращениями «забирайте свои деньги» … Паника, страшная вещь…И ее самое страшное последствие, что те люди, у кого вклады выше 200т грн, остаются без своих денег. Я не желаю такого ни одному банку. Клиенты, те живые люди, которых я лично знаю, вся команда банка, личное детище Грэга Краснова, который создавал его с нуля… Мне страшно подумать, что может быть летальный исход. Вот почему я не равнодушна к этой ветке, и готова отвечать на Ваши вопросы.

В заключение, КОРОТКО:), сугубо фактом, дополню тематику о «крепости банковской системы», чтоб указать на фактор, что так влияет на выносливость банка в периоды кризиса. Банковская система ОАЭ- считается самой надежной в мире. И то! В течение 2008—2010 годов 40 з 41го банков фиксировали невиданные ранее убытки. Кризис подтолкнул эмиратские банки к тщательной чистке своих балансов от сомнительных активов, чтоб уменьшить риски. И банки Украины, что сделали они, сделали ли они выводы после 2008—2010гг??Думаю, что ответ напрашивается сам. Банковская система Украины подобна мосту с ненадежными опорами. А кризис в союзе с массовой паникой, та не просчитанная нагрузка, что несет губительный финиш(((

Кому нужна помощь, можете ко мне обращаться, постараюсь помочь все, что в моих силах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

История везде похожая. Если банк жалкие 600 долларов или 150 000 гривен не может выдать, то это уже не банк, т.к. деньги такому заведению доверить нельзя

 

Значит, Приват рухнул 8 лет назад.

Расскажу вам историю: Во времена оные, когда бакс стоял 4-5 грн, после переезда в другой город (по работе) остался у меня депо небольшой в херсонском отделении Привата (у Днепровского рынка). 20 000 грн всего. Вот и срок подошел, на работе запарка, дорога неблизкая, прозвонил я заранее, предупредил, что в субботу подьеду закончившееся депо забрать (на тогда суббота - нормальный рабочий день в банке был). Приезжаю я, а мне заявляют, что "денех нет, я ж не знала, а вдруг вы не придете". Нормуль, да? Т.е. звонка им мало, надо было нотариально обещание явиться засвидетельствовать?

В общем, забрал я свои несчастные 20 тыс грн через неделю, пришлось еще раз покататься.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×