Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

дoвелось пopaбoтaть в AТБ и увидeть все внутpи - на раcпpeдeлитeльнoм центрe

 

 

 

Kонечнo цена там мoжет быть на неcкoлькo кoпeeк дешевлe, но всякие тoвары типа "Bыгoдныe цeны вceгда", "Добpый кухаp" , "Сытный ряд", "De Luxe Foods&Goods" и прoчиe кpичaщиe нaзвания, встpечающиеcя только в АTБ, лyчшe нe бpaть.

Я ждал этого комментария))

Вы слишком категорично говорите, наверняка основываясь на каком-то конкретном примере, или определённых продуктах.

Могу привести много примеров товаров из разряда "сделано для АТБ" весьма и весьма приличного качества с ценой заметно ниже, чем конкурентов в других сетевых магазинах. Начиная от еды, специй и заканчивая банными принадлежностями и моющими средствами. (возможно сочтут за рекламу, поэтому не привожу примеров)

А ещё, если внимательно вчитаться, то некоторые товары под маркой "выгодная цена" производятся фирмами у которых есть своя ТМ и которые стоят рядом на полке, но с ценой выше. Для примера - почитайте на упаковке, кто производитель муки пшеничной "выгодная цена" и сравните с производителем муки в беленькой пачке, я думаю вы удивитесь)

Холивар  "под "фирменными марками" выпускают туфту, а под своей маркой - нормальную продукцию" - это я думаю уже отдельная тема.

Почему скидки на эту продукцию? Мне кажется один из вариантов - это то, что продукция сделана под заказ и уже сам заказчик регулируют свою наценку. Т.е. есть куда опускать цены (нет посредников между торговой сетью и производителем)

 

 

 

Hа этом фoто, приведeнном в этой веткe, xopoшo видно, что и в этoт раз акция пpоводится нa низкoкaчecтвeнный приват-лeйбл.

 

Бггг, да-да, не берите ватные диски "выгодная цена" - это ж качество плохое)) По моему мнению самое "стрёмное" на фото - это голландский сыр и, возможно, колбаса (не видно производителя). Насчёт чая не уверен - не пробовал.

 

И по теме: на много позиций цены действительно были завышена и потом навешена "типа скидка". Но есть и много позиций с хорошими ценами. Конечно, тут ещё много зависит насколько ты в курсе о текущих ценах. Для любителей затариваться на недели и не обращать внимания на ценники точно не катит.

Я только не пойму почему АЖ такие очереди, было же недавно каждое воскресенье такие "акции" - так всё было более-менее, без фанатизма.

Змінено користувачем BIG_AL
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очередной разводняк, никаких скидок 40% не было, максимум 10-15. Гречка без скидки 20 с копейками со скидкой стоит 19 с копейками. В других сетях без скидок она стоит 18-50 - 19-00 грн. В очередной раз убеждаешься как легко наш народ поддается внушению и верит рекламе 

100% Недавно было двадцатилетие сети КЛО (АЗС) и скидки были 2грн. на литре. В тот день они установили абсолютный рекорд продаж за 20 лет! http://klo.ua/press-tsentr/novosti/est-rekord/

Ну все как бы классно. Но дело в том, что элементарно можно было получить скидку 3грн.на литре в любой другой день.

Зато очереди были вау!

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ждал этого комментария))

Вы слишком категорично говорите, наверняка основываясь на каком-то конкретном примере, или определённых продуктах.

Могу привести много примеров товаров из разряда "сделано для АТБ" весьма и весьма приличного качества с ценой заметно ниже, чем конкурентов в других сетевых магазинах. Начиная от еды, специй и заканчивая банными принадлежностями и моющими средствами. (возможно сочтут за рекламу, поэтому не привожу примеров)

А ещё, если внимательно вчитаться, то некоторые товары под маркой "выгодная цена" производятся фирмами у которых есть своя ТМ и которые стоят рядом на полке, но с ценой выше. Для примера - почитайте на упаковке, кто производитель муки пшеничной "выгодная цена" и сравните с производителем муки в беленькой пачке, я думаю вы удивитесь)

Холивар  "под "фирменными марками" выпускают туфту, а под своей маркой - нормальную продукцию" - это я думаю уже отдельная тема.

Почему скидки на эту продукцию? Мне кажется один из вариантов - это то, что продукция сделана под заказ и уже сам заказчик регулируют свою наценку. Т.е. есть куда опускать цены (нет посредников между торговой сетью и производителем)

 

 

 

 

Бггг, да-да, не берите ватные диски "выгодная цена" - это ж качество плохое)) По моему мнению самое "стрёмное" на фото - это голландский сыр и, возможно, колбаса (не видно производителя). Насчёт чая не уверен - не пробовал.

 

И по теме: на много позиций цены действительно были завышена и потом навешена "типа скидка". Но есть и много позиций с хорошими ценами. Конечно, тут ещё много зависит насколько ты в курсе о текущих ценах. Для любителей затариваться на недели и не обращать внимания на ценники точно не катит.

Я только не пойму почему АЖ такие очереди, было же недавно каждое воскресенье такие "акции" - так всё было более-менее, без фанатизма.

Про то что один и тот же производитель/завод делает некоторые товары под своей маркой и под брендом какого-то  "Доброго кухаря" я в курсе. Просто видимо такое требование АТБ к сторонним производителям - чтобы присутствовать в сети, нужно что-то поставлять еще и на их требованиях под доморощенной торговой маркой, с более конкурентной ценой и естественно сниженным качеством. Это кстати заметно было даже по качеству, материалу упаковок на палетах с этими товарами - оно на порядок хуже. И именно на эти товары в основном в прошлые годы и были акции.

 

А так по поводу качества, то конечно, наиболее скоропортящиеся продукты в такого рода сетях наиболее стремные. По поводу украинские/неукраинские товары, на примере продуктов питания, то многое из консервации, а именно почти весь горох, кукуруза, оливки-маслины, ананасы, грибочки, томатные пасты, часть консервов это именно самое низкокачественное китайское сырье, расфасованное в Днепре или вблизи основных РЦ в  Днепре и попадающее в АТБ под такими доморощенными марками. То, что именно украинское - качественнее и на порядок дороже. Разного рода акции, промтовары, хоз-товары с низкими ценами - конечно тоже Китай, причем самый трешовый.

 

По поводу очередей - у АТБ такая репутация, что мол самые дешевые и многочисленные доступные магазины, а если объявляют большую акцию, то конечно начинается ажиотаж. Наш народ падок на скидки и халяву.

Змінено користувачем dndz-sat
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

круглосуточный АТБ недалеко от дома. Зашел  где-то в час дня купить пару приметивших для себя позиций: мартини, винишко, ананасы, кукуруза, томатная паста. Всё купил, многие полки действительно были выгребены: крупы, консервация. Народу было ещё много, но особой давки или ажиотажа не было. К кассе стоял буквально пару минут.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно прикинуть сколько гривны нальют в АТБ за один день.

Источники сообщают, что в среднем в один магазин АТБ за сегодня отнесут около 1,5 млн. грн. Численность магазинов 680. Т.е. за день у них будет выручки 1 ярд. гривен. Интересно, что они в понедельник будут с этой гривной делать.

ИМХО 1,5 млн это (как для дискаунтера типа АТБ) перебор... Думаю надо смело делить на 3...и то в зависимости от города, района и пр.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера заходила в АТБ, так кассир уже была в шоке от предстоящего дня. Она всем покупателям в очереди жаловалась, какой будет ужас, и что весь склад забит так, что даже товар не возможно найти, и что единственным плюсом в этой акции будет - продажа застоявшегося товара, а самая большая скидка - 40% - это на щетку для обуви.

Сегодня около 11 делала покупки в АТБ, но такого, как на фото, ажиотажа не было. В АТБ работало 9 касс, очереди были до 10-ти человек в каждую. Полки почти все были заполнены, только на макаронных изделиях было пусто. Да и у покупателей не были такие уж полные корзины. Только у нескольких были тачки полностью заполнены. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 1,5 млн это (как для дискаунтера типа АТБ) перебор... Думаю надо смело делить на 3...и то в зависимости от города, района и пр.

Нет такой выручки в 1,5 млн. грн. в день даже под новогодние праздники в крупных Сильпо... Так что перебор... Делить на 5 самое оно.

Где реально полки крупного магазина выгребаются под ноль

Змінено користувачем Заяц. Ну Волк погоди!
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя повсему, город от города сильно отличаются. Черкассы, Юго-Западный район (на Сумгаитской), к 11.00 очередей уже не было, товар подвозили постоянно. До этого очередь была, но не до безумия.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, а самая большая скидка - 40% - это на щетку для обуви.

 

да, простите, погорячилась я что ни на что не было скидки 40%, знакомая ходила и подтвердила что была,  на  щетку, только не для обуви а для чистки одежды )))))

 

 

post-17448-0-62937100-1442763348_thumb.j

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×