Перейти к публикации
MadR

Блокада грузов на границе Крыма

Рекомендованные сообщения

Институт им. Патона или аренда офисов еще жив в плане кроме аренды?

• Нравится 8

Поделиться сообщением

А есть какой-то реальный метод борьбы со льдом в Азовском море?

Может есть пример уже готового решения.

А то говорить что мост построят или нет, без понимания как будут бороться со льдом, не совсем серьезно.

Изменено пользователем Mobile
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А eсть какой-тo pеaльный метод борьбы сo льдoм в Азoвском моpe? Мoжет есть примеp yже гoтового peшения.

да- строить мост в чёрном море.

нынешний мост на несколько км южнее предыдущей попытки, фактически на точной границе азовского и чёрного моря. по солёности это уже чёрное море, эта зона не замерзает. а ледорезы построят, да

• Нравится 6

Поделиться сообщением

А есть какой-то реальный метод борьбы со льдом в Азовском море?

Может есть пример уже готового решения.

А то говорить что мост построят или нет, без понимания как будут бороться со льдом, не совсем серьезно.

Некорректно сравнивать мост 44 года с современным. Первый был практически деревянным. Сейчас на фотографиях видно, что вдоль временного моста забиты трубы. Скорее всего им отводится функция ледорезов.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Кто проиграл от блокады Крыма?

На пальцах и на схеме популярно объясняет Аrthur Senko  

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кто проиграл от блокады Крыма?

На пальцах и на схеме популярно объясняет Аrthur Senko 

похоже какой-то ольгинский бот - да да, боты есть что шпарят на украинском и английском - тут никаких проблем, у Иванова помню говорили в видео. Ну что ж, тогда к чему столько шуму и пыли, "ответки" вводят или думают вводить с 16 года ? Все просто замечательно, все как выше писали )  - и ПС - того,  пророссийская сила, и Россия-матушка хоть немного подзаработает, мост-то не бесплатный. Кстати сел тут подсчитал, если мост потянет на 10 млрд, это всего-то с носа каждого россиянина где-то по 70$, а если в 2 уложатся - то и того меньше - 14$ - с миру по нитке - голому мост. )

• Нравится 3
  • Не нравится 19

Поделиться сообщением

Некорректно сравнивать мост 44 года с современным. Первый был практически деревянным. Сейчас на фотографиях видно, что вдоль временного моста забиты трубы. Скорее всего им отводится функция ледорезов.

Так для справки, для строительства моста использовали цемент, и опоры были бетонные.

То что "пролетная" часть была из дерева сути не меняет.

По картинкам(в инетене и проекта) я не увидел реальное решение проблем "движения льда".

П.С. я не против строительства моста, я только за, просто есть технологические проблемы которые должны быть решены. Пока проектно-технического решения борьбы с движением льда я не вижу. В разрезе данного проекта.

Для справки. Я много слышал о возможности(планах) переноса зданий проекта Олимпиады Сочи, но реально не видел экономической возможности данного действия. Так и вышло по факту.

• Нравится 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.