Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

не знаю, стоит ли говорить, но слышала и не раз, что даже в том же Спортмастере не всегда оригиналы... честно, вот сравнивая товары того же Адидаса или Пумы в Европе и в местном ТЦ у нас в Хмельницком - совершенно разный ассортимент... Может, конечно, они на разные рынки разные товары шьют, но допустим в Италии я днем с огнем не нашла ни одного фирменного спорткостюма из плащевки.

 Полностью согласен. Это касается не только вещей, но и спиртного и парфюмерии и т.д. Я тоже заходя в Черкассах в ТЦ обратил на это внимание, зная ,что продается там.

 

Соглашусь с Тиланой - когда бывала в Европе, удивлялась, насколько неприхотливы европейцы в одежде. Если встретишь на улицах Праги или Вены нафуфыренную дамочку в брендовых шмотках, зачастую сразу можно обращаться к ней по-русски, не промажешь. А местные жители скромны и не особо приметны.

 Местные жители тоже разные бывают. Просто у них совершенно нет культа одежды. Но состоятельные люди никогда не будут покупать вещи в дешевых магазинах. И покупателей хватает, что в магазинах где вещи стоят от 20 евр, что от 200 евр. По поводу дамочек в брендовых шмотках можно и промахнуться. В брендовых шмотках тоже можно выглядеть по разному. В этом и будет их отличие. Ну еще понты... Покупая вещи у них, даже не дорогие, приезжая к нам ты сразу выделяешся из толпы. Не потому ,что лучше или дороже, а потому, что другое. Точно также меня просят туда привезти такое, что я покупать бы себе здесь не стал.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Местные жители тоже разныe бывают. Просто y них совершенно нет культa одежды. Но сoстоятельные люди никогда не будут пoкупать вещи в дешевыx магазинах. И покупателей xватает, что в магaзинах где вещи стоят от 20 евр, чтo от 200 евр
 

 

Мало того что у подавляющего большинства ТАМ таки ДА нет культа одежды, так у них и уровень жизни не соизмерим с нашим. Именно поэтому у нас секонды и стоки еще как минимум 2-3 года будут процветать, даже если нам сделают безвизовый режим (на что некоторые намекали как на начало эры заката эпохи секондов)

 

Bозвращаясь к теме ТС, xотел сказать (пo словам знакомого, котоpый занимается сeкондом) работают они полулeгально, скорeе не совсем легально. B тонкости не вникал, oно мне не надо. 

 

Скорее всего потому что как и многие другие товары стоковые завозят под видом чистого секонда и растамаживают соответственно, а потом достают тюки с нормальными шмотками и продают их именно как стоковый товар. Там зазоры даже не 200% а гораздо больше при таком раскладе. Всё конечно со слов тех, от кого слыхал данную схему. Возможно есть и другие...

Но наверняка есть и подводные камни, но их могут раскрыть только те кто в теме, а они почему-то предпочитают молчать... 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мало того что у подавляющего большинства ТАМ таки ДА нет культа одежды, так у них и уровень жизни не соизмерим с нашим. Именно поэтому у нас секонды и стоки еще как минимум 2-3 года будут процветать, даже если нам сделают безвизовый режим (на что некоторые намекали как на начало эры заката эпохи секондов)

 

 Про уровень жизни вообще нет смысла разговаривать. :)  В безвизовый, особенно в свете последних событий, мало верится. Да и нужен он далеко не всем, кто ездил тот и будет ездить, а кто нет, тому и безвизовый не нужен. Но это другая тема. А вот насчет секондов и стоков, думаю Вы ошибаетесь. Они уже процветают 10-15 лет, и кажется мне, процветать будут еще не меньше. Хоть не всем они нравятся,и люди с достатком туда не пойдут, но в основе своей народ у нас нищий. И сомневаюсь,что в ближайшие лет 10, что-то изменится в лучшую сторону.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Про уровень жизни вообще нет смысла разговаривать. :)  В безвизовый, особенно в свете последних событий, мало верится. Да и нужен он далеко не всем, кто ездил тот и будет ездить, а кто нет, тому и безвизовый не нужен. Но это другая тема. А вот насчет секондов и стоков, думаю Вы ошибаетесь. Они уже процветают 10-15 лет, и кажется мне, процветать будут еще не меньше. Хоть не всем они нравятся,и люди с достатком туда не пойдут, но в основе своей народ у нас нищий. И сомневаюсь,что в ближайшие лет 10, что-то изменится в лучшую сторону.

поддерживаю вас в том, что стоки - это наше все на ближайшее время. но на счет людей с достатком вы ошибаетесь: по Западной Украине есть - уже торговая сеть -  секондов и стоков "Еврошоп". Глядя на их "гламурную" (в хорошем смысле) рекламу по всему городу, слабо верится, что они из этого сегмента, но это так. Вот там и тарятся все те, кому базарное фуфло не нужно, а за брендами в Европу поехать не могут. Цены в таких стоковых магазинах догоняют фирменный масс-маркет(у нас в основном Турция). и да, иногда там попадается и "подпольный" сток: на вещах известных брендов и дизайнеров  обычно срезают этикетки под ноль - еще до отправки в сток, но качество выдает их всегда=)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

A что сразу Адидас? Если снимают пошлины с 1 января, то какой-нибудь сток Декатлона или татИ(это розовый магазин во Франции с очень дешевой одеждой). Я школьницей помню, что там цены были а-ля джинсы на распродаже по цене банки кока-колы. Если аутлет, то закупить совсем бюджетного можно, при чем как раз и ходовое от 48 до 60 размера.

товар из Европы? Из Европы. Еще с ценниками будут. Недорогой.не секунд-хенд.

По-хорошему, должен окупаться.

Зачем идти-то сразу в Адидас с Найком?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не новая тема. На олх, кидстафф и подобных сайтах товары из Европы (быт химия, продукты, алкоголь и тд) продают уже годами. Новизна в выходе в оффлайн скорее. Причем массовом) Напоминает появление в одно время ларьков и магазинчиков с белорусскими продуктами.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Новизна в выxоде в оффлайн скорее. Пpичем массовoм) Напоминает появление в однo время ларьков и мaгазинчиков с белорусскими пpодуктами.

 

Я бы сказал так : "В интернете можно купить абсолютно всё" но при этом магазины же не закрываются, хотя и испытывают жесткую конкуренцию.

В том-то и суть, что оффлайн был есть и всегда будет предпочтительнее интернету, если разница в цене будет не существенной.

Или Вы думаете что интернет-магазины или продавцы на там же OLX везут товар не из тех мест откуда магазины секонда? Но ведь гораздо проще видеть ассортимент на полках или тремпелях, видеть реальный цвет и состояние, нежели листать странички в интернете.

По бытовой технике б/у оффлайн еще привлекательнее, потому что не покупаешь кота в мешке... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю вас в том, что стоки - это наше все на ближайшее время

Я очень люблю обувь NIKE и спортивную одежду Columbia, до кризиса и скачка курса доллара мне не жалко было 

отдать 2000-3000 грн за кроссовки и носить 5 лет, но сейчас 6000-8000 грн за пару я заплатить пожалею. И если

мне попадется что-то знакомое и подходящее в стоковом магазине с этикеткой, то мимо не пройду. Я не шопоголик,

но люблю удобные качественные вещи, да и цена вопроса для меня фактор немаловажный.

Тоже думаю, что стокам еще жить в Украине, несмотря на пошлины, безвизовый режим и пр.

 

 

 

 
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я очень люблю обувь NIKE и спортивную одежду Columbia, до кризиса и скачка курса доллара мне не жалко было 

отдать 2000-3000 грн за кроссовки и носить 5 лет, но сейчас 6000-8000 грн за пару я заплатить пожалею. И если

мне попадется что-то знакомое и подходящее в стоковом магазине с этикеткой, то мимо не пройду. Я не шопоголик,

но люблю удобные качественные вещи, да и цена вопроса для меня фактор немаловажный.

Тоже думаю, что стокам еще жить в Украине, несмотря на пошлины, безвизовый режим и пр.

 

 

 

 

 

Покупайте свои любимые бренды в Америке. Сейчас есть огромное количество людей которое заказывает из интернет-магазинов американских и европейских одежду и обувь. Вы приятно удивитесь сколько там стоит Columbia. Будете ходить в магазины только для того чтобы понять какой размер Вам надо заказать.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×