Перейти до вмісту
feuerman13121

Возврат и обмен товара надлежащего качества (14 дней)

Рекомендовані повідомлення

Закон, в виде ст.9,  на стороне покупателя. Законы должны соблюдаться.

Упаковка вами вскрывалась? Товар использовался? Тогда все, закон уже не на вашей стороне. 

Еще раз повторюсь, формально, закон на их стороне в данном случае. 

 

Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества

1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом. 

Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату) по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мови немає, але практика свідчить про інше. У вас зберіглась коробка. інструкція, товарний чек? Фотокамера без подряпин і в належному стані? Тоді вимагайте одразу директора магазину та пишіть заяву за встановленим зразком, у якій вказуйте, що товар не підійшов за кольором. Гроші мають одразу ж віддати, якщо ні, то реєструйте заяву, один екземпляр із відміткою забирайте собі, пишіть відгук у книгу скарг та чекайте відповіді від магазину, чому вони не погоджуються віддати кошти. Після відповідді - вам до суду. який однозначно буде на вашій стороні. Ще однією приємністю є те, що справи, повязані із захистом прав споживача не обкладаються держмитом. Всі розмови з працівниками магазину фіксуйте на відеокамеру.

Дякую за поради.

Все написав, подав заяву, вів аудіозапис бесід.

Мене більш за всього здивувало, що магазин намагався зробити експертизу камері, не забравши її в мене. Тобто, скаргу вони прийняли, камеру запропонували забрати собі на час, коли буде відбуватися експертиза. На моє запитання, як вони збираються проводити експертизу, коли камера залишається в мене, то навіть очима не клипнули. То годі й казати за вердикт тієї віртуальної експертизи!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бесполезная трата времени и нервов. Есть магазины лояльные к покупателям, а есть гадюшни. Пока будете бороться, сможете на 2 камеры заработать. Если конечно вы не юрист, который такое дело может решать в общем потоке, не тратя много времени на составление заявлений, подготовку иска в суд и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упаковка вами вскрывалась? Товар использовался? Тогда все, закон уже не на вашей стороне. 

Еще раз повторюсь, формально, закон на их стороне в данном случае. 

 

Упаковка вскрывалась самими продавцами, когда демонстрировали камеру мне. К слову сказать, упаковка не предусматривала какой-либо защиты.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
пишіть заяву за встановленим зразком, у якій вказуйте, що товар не підійшов за кольором

 

ни в коем случае такое нельзя указывать. он что, в магазине не видел какого товар цвета?

искать надо иные причины.

 

если он не использовался и если сохранен его товарный вид

иногда товар невозможно не попользовать, чтоб выявить какой-то изъян

 

у меня был случай: купил KVM D-Link

а он не выдал на монитор более-менее нормальной частоты. в итоге глаза отказались смотреть на монитор.

отнес в магазин - приняли без проблем. Сеть BRAIN - ITBox

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поради.

Все написав, подав заяву, вів аудіозапис бесід.

Мене більш за всього здивувало, що магазин намагався зробити експертизу камері, не забравши її в мене. Тобто, скаргу вони прийняли, камеру запропонували забрати собі на час, коли буде відбуватися експертиза. На моє запитання, як вони збираються проводити експертизу, коли камера залишається в мене, то навіть очима не клипнули. То годі й казати за вердикт тієї віртуальної експертизи!!

Прошу. Напишіть ще дату коли купляли камеру, коли прийшли її повертати та імя консультанта і адресу магазину. Спробую вам допомогти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае такое нельзя указывать. он что, в магазине не видел какого товар цвета?

искать надо иные причины.

 

 

 

иногда товар невозможно не попользовать, чтоб выявить какой-то изъян

 

у меня был случай: купил KVM D-Link

а он не выдал на монитор более-менее нормальной частоты. в итоге глаза отказались смотреть на монитор.

отнес в магазин - приняли без проблем. Сеть BRAIN - ITBox

Ви мої повідомлення читали? Я неодноразово повертав товари. ЗУ визначає. що саме колір є причиною повернення товару. Пояснюю - купив двд, але ще не купив телевізор. ДВД чорного кольору. Прийшов додому, на наступний день придбав телевізор білого кольору і чорний викликав в мене дисонанс, пішов і поміняв. це не моя проблема. що колір не підійшов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упаковка вскрывалась самими продавцами, когда демонстрировали камеру мне. К слову сказать, упаковка не предусматривала какой-либо защиты.  

Не переживайте. Головне що упаковка є і не порвана і без подряпин. А те що вскрита, так це не проблема.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упаковка вами вскрывалась? Товар использовался? Тогда все, закон уже не на вашей стороне. 

Еще раз повторюсь, формально, закон на их стороне в данном случае. 

 

Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества

1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом. 

Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату) по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.

Без товарного чеку, до речі, товар теж міняють.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2 года назад в эпицентре купил камин за 200уе тогда 1700гр принес домой -обещенная площадь обогрева 40м открыл включил 3 дня работал впринципе вещ хорошая но он оказался как вспомогатель к домашнему теплу тобиш сам он обогреть 40м не может принес обратно коробка большая была немного повредил но забрали без проблем вернули деньги я указал причину не соответствует своим характеристикам и все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×