Перейти до вмісту
Дух Форума

Финансовая Инициатива

Рекомендовані повідомлення

вопрос стоит КАК забрать? Ведь отдавать досрочно просто нечем, а из-за роста курса "перепрятать сало" становится всё труднее и труднее ;)

 

Продержится ли ФИ до весны? Интересы у собственника расширились, а наличие ФИ позволяет иметь дешевый ресурс.

Как забрать? Перевести вклад на карту и снять в России, Молдове и т.д. Комиссия 1,5%. Сейчас снимаю долларовый депо в Брянске.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закажите штук 10 гривневых карт (к каждой основной идет еще одна дополнительная). Изготавливаются они в течении недели-10дней. Доллары периодически продавайте через Межбанк по более приемлемому курсу (операция происходит в течении одного дня) и сразу же раскидывайте получившуюся гривну на эти карты. Затем снимайте с помощью этих карт гривну с банкоматов сети Атмосфера. Либо же пусть вам каждый день переводят доллары в гривну по курсу покупки в банке по еще существующему лимиту нац-банка 15000грн, и так же разбрасывают эти деньги на гривневые карты.

Но, т.к. на долларовой карте установлен самим банком лимит на снятие вроде как всего в 200 долларов в один день, то чтобы была возможность сделать все то, что я описала выше, нужно сначала перевести всю сумму имеющихся долларов на текущий долларовый счет.. если получится уговорить нач.отделения и эту операцию пропустит операционная система в банке.

Вполне реально поднять лимит путем написания соответствующего заявления у начальник отделения. Я написал заявления на 8000 (500 долл.) в день, его подписали. Было ощущение, что прошла бы и большая заявка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вполне реально поднять лимит путем написания соответствующего заявления у начальник отделения. Я написал заявления на 8000 (500 долл.) в день, его подписали. Было ощущение, что прошла бы и большая заявка.

Видимо многое зависит от нач.отделения и от того, всю ли сумму своего депо клиент хочет снять. Мне не подняли лимит даже после поездки в Киев в главный офис ФИ!  

И что, неужели после поднятия лимита вам выдавали в кассе по 8000гр или 500дол каждый день, и это все происходило совсем недавно?! Не верю.

Я билась пол-года со своим валютным депо в этом банке; и только в этом месяце удалось закрыть все вопросы  путем снятия с 10-ти карт по 1000гр в банкоматах Атмосферы. Летом да, еще что-то можно было выдавить из них, и то только с текущего счета. Даже иногда в долларах выдавали. А сейчас, поднять лимит можно только, если большую часть депо переоформляешь дальше, а меньшую хочешь снять. Тогда на эту меньшую часть якобы должно прийти подкрепление деньгами из Киева. Или же если у тебя большие проценты капают, то  тогда они с барского плеча подымают едино-разовый лимит на их снятие. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видимо многое зависит от нач.отделения и от того, всю ли сумму своего депо клиент хочет снять. Мне не подняли лимит даже после поездки в Киев в главный офис ФИ!

И что, неужели после поднятия лимита вам выдавали в кассе по 8000гр или 500дол каждый день, и это все происходило совсем недавно?! Не верю.

Я билась пол-года со своим валютным депо в этом банке; и только в этом месяце удалось закрыть все вопросы путем снятия с 10-ти карт по 1000гр в банкоматах Атмосферы. Летом да, еще что-то можно было выдавить из них, и то только с текущего счета. Даже иногда в долларах выдавали. А сейчас, поднять лимит можно только, если большую часть депо переоформляешь дальше, а меньшую хочешь снять. Тогда на эту меньшую часть якобы должно прийти подкрепление деньгами из Киева. Или же если у тебя большие проценты капают, то тогда они с барского плеча подымают едино-разовый лимит на их снятие.

Сегодня снято в Брянске 300 долларов (только что пришла смс

Кстати, мы из одного города :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

депо в ФИ досрочно расторгли или закончился по сроку? Досрочку по прежнему отдают в грн?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Сегодня снято в Брянске 300 долларов (только что пришла смс" -

 

Буду только рада за вас, если все ваше снятие пройдет в таком же режиме!  Мне, в лучшие времена, бывало давали 300 долларов один раз в течении недели или двух.. Сейчас в Виннице днем с огнем долларов в кассе не сыщешь. А всю наличную выручку в гривне, которая попадает в кассу от продаж "яиц" и т.д., наоборот, Киев требует отправлять к ним, а не выплачивать клиентам. Все клиенты отправляются к банкоматам сети Атмосфера..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Сегодня снято в Брянске 300 долларов (только что пришла смс" -

 

Буду только рада за вас, если все ваше снятие пройдет в таком же режиме!  Мне, в лучшие времена, бывало давали 300 долларов один раз в течении недели или двух.. Сейчас в Виннице днем с огнем долларов в кассе не сыщешь. А всю наличную выручку в гривне, которая попадает в кассу от продаж "яиц" и т.д., наоборот, Киев требует отправлять к ним, а не выплачивать клиентам. Все клиенты отправляются к банкоматам сети Атмосфера..

Да, кстати, по Атмосфере:  начиная с четвертого снятия в месяц с каждой тысячи грн. берется комиссия 8 грн. При снятии с валютной карты долларов ЗА ГРАНИЦЕЙ комиссия 1,5%.  Парадокс, но снять свою валюту можно только там.

Змінено користувачем vegab

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В "Финансовой Инициативе" с сегодняшнего дня исполняется произведение "И живые позавидуют мёртвым".

з сьогодняшнього дня там:

1) Зняти з карти можливо лише 99% від отриманної суми відсотків з вкладу поточного місяця (нарахованих в листопаді), та 50% від отриманної суми відстотків минулих місяців (січень...жовтень);

2) Закрити депозит і забрати гроші можливо лише при умові, якщо ви перевкладаєте 85% від поточного вкладу на новий депозит (а мінімальний термін нового депозиту - 180 днів).

Тобто депозит 10т, кладете 8,5т на строк 180 днів, тоді на карточку кладуть 1,5т, з якої можливо зняти згідно п.1

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В "Финансовой Инициативе" с сегодняшнего дня исполняется произведение "И живые позавидуют мёртвым".

Еще добавлю что лимиты больше не повышаются, уже молчу о переводе SWIFT даже за 15% и гривневые межбанковские переводы.Тело депо сброшенного на карту - обналичить нельзя в банкоматах и кассе. Реально снять в гривне с чужих банкоматов только часть процентов - я так понимаю ФИ все, сдулся

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По всей логике ситуация в ФИ - это та трагедия, которая повторяется в виде фарса. Если бы в нынешнем положении ВА вводилась по факту состояния и нарушений объективно, то владелец должен был бы подсуетиться чтобы исправить косяки и не лишиться второй конторы. Не надо далеко ходить за подтверждениями того, что надзор имеет другие приоритеты. Купит ли владелец время, чтобы выдоить всё из банка, включая недавно перетекшие средства вкладчиков ВАБа или НБУ положит конец этому беспардонному надувательству? Учитывая ловкий опыт этого года в последнее поверить непросто.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×