Перейти до вмісту
Дух Форума

Финансовая Инициатива

Рекомендовані повідомлення

Забрали весь свій депозит і я, і чоловік. Забирали по 5000 грн щодня. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила % - дол. и грн. Без препятствий. Закарпатье. В конце месяца заканчивается депо в дол. и грн. В грн. сумма не большая - 50 000. В дол - средняя. Как все произойдет -  напишу.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Читатель

как-то пытался дозвониться на их официальный контактный номер (смотрел на сайте) - на протяжении всего буднего дня таки не удалось услышать хоть "алло"

 

а так да, привлекательные депо, металлы, да и бизнес хозяина

 

сумму в 50 тыс. бумажных готовы были отдать (не мне), честно менеджер  перезвонил заранее и "уломал стабильностью" на пролонгацию :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Депо в грн. выдают. 10 000 грн. в день. В дол. не отдают. У них нет подкрепления. Да и внутренне распоряжение банка. Какое - не знаю. Его в упор никто не видел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная ситуация. Банк меняет карты и переходит в атмосферу с 25.07.14. Забирал окончившийся депозит. Было ограничение на снятие в сутки 3000грн, а теперь - 1000грн. И в тоже время открылось новое отделение. Нормально, да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро на писал

 

В одном немаленьком, но очень хитросделанном банке "Финансовая инициатива" вчера мне рассказали, что за перевод валюты(внимание!) с собственного счета в другой банк надо заплатить (внимание еще раз!)

 

15% от суммы.

 

Да, да, я не ошибся, и запятую не пропустил. Я так ох.. удивился, что только смог сказать: "А почему не 50% сразу?!"

И это "один,отдельно стоящий" банк Бахматюка, имеющий карт-бланш на полный беспредел. 

 

Хочу сказать, что это давно уже установлен такой лимит на переводы СВИФТ. 

 

Дальше - больше. 17% на досрочное расторжение депозитов.

 

Вчера отменены какие либо переводы средств из банка. Переводы осуществляются только тех денег, которые клиент принес в банк. Т.е. из новых поступлений. 

 

Депозит в долларе забрать не представляется возможным ни в каком виде. 

 

Ну. что сказать. Как написала мне в личной переписке посетительница этого форума:"В цивилизованном мире это называется мошенничеством"

 

Да. дорогие друзья. Мошенничество на государственном уровне. И сделать ничего нельзя.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро на писал

 

В одном немаленьком, но очень хитросделанном банке "Финансовая инициатива" вчера мне рассказали, что за перевод валюты(внимание!) с собственного счета в другой банк надо заплатить (внимание еще раз!)

 

15% от суммы.

 

Да, да, я не ошибся, и запятую не пропустил. Я так ох.. удивился, что только смог сказать: "А почему не 50% сразу?!"

И это "один,отдельно стоящий" банк Бахматюка, имеющий карт-бланш на полный беспредел. 

 

Хочу сказать, что это давно уже установлен такой лимит на переводы СВИФТ. 

 

Дальше - больше. 17% на досрочное расторжение депозитов.

 

Вчера отменены какие либо переводы средств из банка. Переводы осуществляются только тех денег, которые клиент принес в банк. Т.е. из новых поступлений. 

 

Депозит в долларе забрать не представляется возможным ни в каком виде. 

 

Ну. что сказать. Как написала мне в личной переписке посетительница этого форума:"В цивилизованном мире это называется мошенничеством"

 

Да. дорогие друзья. Мошенничество на государственном уровне. И сделать ничего нельзя.

Забирайте доллары гривней и в тот же день меняйте через П-24.Или откройте за гривну депозит в дол. на минимальный срок в пристойном банке  и пополняйте полученной из ФИ гривней ежедневно.Сейчас это будет небольшая потеря -

12,9 + 0,5 % - 12,7 около 2%.Но внимательно следите за курсом.

По другому в ближайшее время- пока все не нормализуется по всей банк. системе- Вы из ФИ валюту не получите.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забирайте доллары гривней и в тот же день меняйте через П-24.Или откройте за гривну депозит в дол. на минимальный срок в пристойном банке  и пополняйте полученной из ФИ гривней ежедневно.Сейчас это будет небольшая потеря -

12,9 + 0,5 % - 12,7 около 2%.Но внимательно следите за курсом.

По другому в ближайшее время- пока все не нормализуется по всей банк. системе- Вы из ФИ валюту не получите.

 

Можно и так сделать. Да вот незадача  ;)  :)  - лимит на снятие  в грн. 3000 грн. в день. Это по расчетам навскидку - 230 дол. "Ходить - не переходить. Менять - не переменять".  :ph34r:

 

Ну, допустим, я на это решусь. :)  то тогда депо нужно открывать на три месяца. В юбом престойном банке менее. чем на 3 мес. - не откроют. Вопрос. Что будет через три мес. в стране? в банке? с валютой? Смогут ли ее возвращать через 3 мес? Или снова нужно будет забирать в гривне и менять по курсу и снова на депо?

 

А если введут какие-нибудь новые ограничения, вроде "Выдавать валютные депо гривней"? Как вариант. 

 

Вот все это удерживает пока от принятия конкретных решений.

 

Спасибо, что поделились своей точкой зрения.  :)

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ПРИВАТЕ можно открывать валют депоз на 1мес. Как же забрать деньги с ФИ вопрос наверно не из лёгких.В 2008году получил урок,сдал в Родовид 25кг грв,уехал в РФ ,так мама чудом в лице Тимошенко забрала оттуда гроши.Больше таким шаражкиным конторам не доверяю.Ложить нужно в госы или в Приват,в рф банки тоже,но сейчас опасно,военно-политическая ситуация.Ну ещё думаю,что райфазен нормальный,точно не берусь утверждать,но там % уж слишком европейские.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А судом кто-то пробовал? Мне кажется, адвокат обойдется дешевле,нежели %% от свифтов и переводов со счета на счет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×