Перейти до вмісту
Гість

Присутствие мужчины при родах. Дань моде? А надо ли?

  

68 користувачів проголосувало

  1. 1. Надо ли присутствовать при родах?

    • Да, конечно - я присутствовал
      25
    • Не был, но считаю, что нужно!
      11
    • Был, не за что больше не пойду!
      4
    • Не был, и не собираюсь - это лишнее
      28


Рекомендовані повідомлення

 Присутствовал на родах, хотя и не планировал изначально. Как то само получилось, когда жена позвонила и с паникой в голосе сказала, что начались схватки. Приехал в роддом, зашел к ней, поговорил, успокоил да так и остался до конца.

 

 Согласен с теми, кто говорил уже до меня - врачи под контролем все таки иначе себя ведут. Хотя и рожала она в платном роддоме, но совок в наших врачах еще не окончательно вытравлен (а девять лет тому, тем более). 

 

 По поводу последствий, неприязни или еще чего, то не обязательно же заглядывать прямо туда или изучать под микроскопом. Да у нас роды были относительно сложные, да, потом зашивали, но опять же, достаточно просто быть рядом. В это время я уже 

 

 Не могу однозначно утверждать, что всем нужно присутствовать на родах. Вероятно, для многих это неприемлемо. Зависит, от многих обстоятельств и решение, в любом случае нужно принимать тщательно обдумав и взвесив все.

 

 В общем ни я ни жена не пожалели. Ощущения просто непередаваемые, когда берешь новорожденного  малыша на руки. 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня только смущает один ньюанс.

Все пишут что будут контролировать врачей и следить за их работой?

У нас что пол форума врачей развелось и все знают как лучше?

Первое, если мужчина за собой сможет уследить, и не будет мешать врачам это уже хорошо, ибо многие откроют глаза и будут молчать.

Второе, если врач захочет он и вам и жене навешает столько, мало не выйдет.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня только смущает один ньюанс.

Все пишут что будут контролировать врачей и следить за их работой?

У нас что пол форума врачей развелось и все знают как лучше?

Первое, если мужчина за собой сможет уследить, и не будет мешать врачам это уже хорошо, ибо многие откроют глаза и будут молчать.

Второе, если врач захочет он и вам и жене навешает столько, мало не выйдет.

 

До речі, чому прихильники спільних пологів ставлять питання про "контроль лікарів" тільки під час пологів? А іншого штибу оперативні втручання у родичів - що, контролю не потребують? Ну там, видалення апендикса, операції на серці і т.д. - тут лікарям довіряєте?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему-то совместные роды ассоциируются непосредственно с моментом появления ребёнка. Все как-то забывают, что ещё есть несколько часов схваток, когда врач и акушерка по большому счёту особо ничего сделать не могут (я беру пример, когда все проходит нормально). Намного легче переносить боль, если тебе кто-то массирует поясницу. Очень облегчит присутствие близкого человека, например, если захочется попить или нужно найти туалет. Возможно это мелочи для кого-то, но из мелочей в основном и состоит вся жизнь.

Опять же после родов... Я родила под вечер, пока отлежалась, зашили, отвезли в палату - уже ночь. Попросила, чтобы ребёнка положили со мной на кровать, т.к. встать сама до люльки не смогу, а кричать звать санитарку вроде неудобно. Через пару часов привезли вторую девочку в палату (опять же совместные роды - это отдельная палата, где сколько хочешь могут сидеть твои близкие). Пока медсестры застилали вторую кровать - подвинули резко детскую люльку, стукнули об мою тумбочку, и от этого стоявшая там 1,5литровая бутылка минералки полетела пробкой прямо в голову ребёнку 3-4 часов от роду... Я поймала её сантиметрах в десяти от головы, медсестры как-то странно захихикали: "Ой, какая у мамочки хорошая реакция"... Честно, в этот момент мне очень не хватало в палате близкого человека, который бы объяснил медработникам, что они не правы... Кулаком между глаз...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
oпять жe cовмeстныe роды - этo отдельная пaлaтa, гдe cкoлько xочeшь могут cидеть твои близкие
ну вот здесь не вводите людей в заблуждение.. сколько угодно это только при личной договоренности и все равно не везде разрешат.. близкий человек присутствует в родовой и потом еще пару часов, а потом просят всех на выход)) нет совместного пребывание с мужем до выписки)) меня это конечно очень огорчило когда я поняла что на ночь все таки осталась одна с ребенком...  :(  
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я присутствовал на рождении первенца. Как то так решили с супругой, что-то ей нужна моя поддержка.

Как повлияло на отношения в дальнейшем? Да никак, абсолютно. Спокойно относимся ко многим необычным вещам. 

 

Зато я первым увидел ребенка  :) что-то в этом есть наверное.

И первым его словом,  уже позже, было папа, а не мама (но это никак не связано с моим присутствием на родах)  :)  

Поддерживаю! Тоже присутствовал на родах дочки, и то когда видишь эту только рожденную крошку неизгладимо из памяти на всю жизнь! Плюс жене было спокойнее при подготовке, и даже понадобилась моя помощь после рождения ребенка (были осложнения при зашивке разрывов). 

 

Медицинского персонала в забитое время при каких-то форс-мажорах может не хватать, а так у них есть в помощь еще одна пара рук, но эта пара рук должна быть абсолютно адекватна и в состоянии делать то что нужно. Если вы с бодуна, или вас воротит от этого - лучше откажитесь, потому что будете только мешать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1) А у меня жена сама против была, что бы я присутствовал...

Хотя я предлагал её поддержать 

Не хочу говорит, что бы ты меня видел в неприглядном свете

2) Когда СОБЫТИЯ свершились (у меня две доченьки), я ни разу не напивался

так что это стереотип

Змінено користувачем Alex_22
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На первых не присутствовал т.к. было это 13 лет назад,тогда такое не очень было распространено ,три года назад присутствовал , да стресс, но не жалею об этом. Жена была очень благодарна мне за такую поддержку,делал массаж спины,морально поддерживал  ,при родах держал за руку.

Все зависит от отношений,любви друг к другу. Начинаешь больше любить,ценить жену,увидев через какие муки ей приходится пройти до и во время родов!

Мое ИМХО,от этого семья становится только крепче!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×