Перейти до вмісту
Гість

Присутствие мужчины при родах. Дань моде? А надо ли?

  

68 користувачів проголосувало

  1. 1. Надо ли присутствовать при родах?

    • Да, конечно - я присутствовал
      25
    • Не был, но считаю, что нужно!
      11
    • Был, не за что больше не пойду!
      4
    • Не был, и не собираюсь - это лишнее
      28


Рекомендовані повідомлення

Не был и не собираюсь. Считаю это лишним.Как уже писали,  потом, не особо и хочется женщину.Ну это только моё мнение.Есть у нас кум, так с ним всё наоборот, его это "тащит".Если женщины составляют психологический портрет мужчин, то баллы распределились 50/50. По поводу отмечания --это личное, кто-то пьёт, а кто-то вообще не употребляет.

Змінено користувачем 5131620
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой ответ: не был, и не собираюсь - это лишнее.

Женщина наверняка выглядит не лучшим образом при этом... кгхм, процессе. Кроме того, знаю что сами роды могут быть довольно таки продолжительными (это вам, извините, не в туалет сходить). 

 

Кто то отдает дань моде, а кто то хочет, что бы его Единственная Избранница оставалась привлекательной до конца их совместной жизни. Роды же этому наверняка не способствуют во многих аспектах. Но у каждого своя точка зрения, безусловно. Каждому - свое, классический принцип справедливости. 

 

Да, кстати, и не нужно обобщать - я, к примеру, пока Жена была в роддоме - не пил спиртного вообще. И по факту рождения Ребенка - тоже не пил. Уже потом, после того, как забрал из Роддома - тогда уже в кругу Семьи отметили это дело, естественно. Но опять же таки - все в меру. Излишества вообще вредны. Во всем. Как гласит украинско-польская народная мудрость: "Що занадто, то - не здраво".

А я и не обобщал. У меня впереди стоит слово "ОБЫЧНО", что значит "в большинстве случаев". 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я и не обобщал. У меня впереди стоит слово "ОБЫЧНО", что значит "в большинстве случаев". 

Это расхожий стереотип, и в большинстве случаев - реальный, к сожалению. И я не говорил, что именно Вы обобщили. Вот и ниже товарищ тоже пишет подобное:

А так, конечно, отправил в роддом - пошел напился с друзьями, отлично просто. Это как-то не по человечески.

Потому я и сделал сразу "поправку на ветер". Что бы сразу расставить все точки над "ЗЮ". И кстати, Вы, Arrow, свою точку зрения по существу вопроса так и не высказали общественности. Конечно, ведь проще просто поставить "минус" и все... Объяснить - это же аргументы нужны... а с этим ОБЫЧНО сложнее. 

Дальше без меня резвитесь. Что я хотел сказать по данному вопросу - я уже сказал. Всех благ! 

Змінено користувачем KPECT
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну конечно, если мужчина истеричка, то лучше не надо  присутствовать :)))

Тут 2 важных момента:

1. Доверие между мужем и женой, а как показывает практика такое не часто бывает

2. На родах должен кто-то присутствовать из близких. Знакомая с мамой рожала - тоже нормальный вариант.

 

У Вас наверное бабушка будет, тогда конечно муж не нужен на родах.

 

В моем случае, на первых родах жена не слышала советы врача, только я смог ей объяснить что и как делать. Так как хорошо знал ее.

 

И самое главное, женщина должна решать надо это ей или нет. Кого она хочет видеть на родах, а кого нет.

Так, вопрос не в том, что истеричка. Часто бывает, что стоит-стоит и упал.  Роды, крик и тут так бух!- какой-то мешочек с картошечкой в уголок упал. 

Весь нюанс в том, что сложно предугадать реакцию как и мужа, так и роженицы в момент родов, особенно, если роды первые.

 

Кому должен? Что с теми, кто рожал без близких? А мама вашей знакомой эту знакомую родила тоже с близким кем-то? 

 

И самое главное:все два ваших пункта - это капризы взрослых людей:подержи меня за ручку, погладь по головке. Это как раз и не обязательно. 

Важнее медицинский персонал, его возможность действовать оперативно. Важнее ребенок, которому тоже  в первые минуты жизни папа с бабушкой не нужны особо. Их роль после. Женщина при родах должна хотеть прежде всего видеть квалифицированный медицинский персонал, которому никто не мешает оперативно реагировать на ситуацию. 

Я случаев наслушалась, когда ребенок рождается, что-то не так: педиатр хватает ребенка на аппарат,  отвозить в реанимацию... а в этом время отец хватает врача за руки! Тянет на себя, начинает спрашивать, учить.  

 

 

К сожалению, есть такой нюанс. С родами.

Например, вы можете часто прочитать про роды дома. и да все отчеты будут неплохими. А кому хочется делиться плохими? А статистика не очень хорошая, так как все чаще имеются проблемы и патологии как у рожениц, так и деток. А теряется время потом на вызов врача,  дорогу до мед.учереждения. 

Аналогично с "присутствие при родах".  Большинство мужей мешают врачам выполнять свою работу. Дергают, снуют под ногами.

Есть представители, что считают, что "у них самый важный случай" и пытаются прорваться на чужие роды, чтобы врач подошел к их жене прям сейчас. При этом до этого, пока заключали договор, ничто не предвещало:мужчины корректны, воспитаны и прочее. Но вот "накрыло". Это даже не истерика, просто поведение в стрессовых ситуациях у всех разное. И зачастую предугадать  все мужские финты ушами нереально. И самое главное, это не должны делать акушеры-гинекологи и педиатры, которых эти "молодые и счастливые отцы" дергают. 

При том, что  при заключении договора о партнерских родах, как вы знаете,  пап отправляют на курсы.  Но все равно: поступает женщина в роддом. Ей делают анализы. Сразу. А папам? 

 

Все, что вы пишите - это хорошо только при условии, что у женщины нет патологии, что роддом на момент родов не переполнен. Если много рожениц, то вот одной "надо, чтобы муж за ручку подержал", а остальным её муж рядом с ними не нужен. Он им мешает. Просто от того, что кто-то ходит по коридору( так легче). Выделить надо отдельную палату, а иногда это трудно. 

Я знаю, что сейчас многие московские роддома отказывают в "партнерских родах" именно от того, что сейчас бейби-бум, очень много рожениц, они не могут выделить индивидуальную палату предродовую палату на роженицу. Точнее, они не могут это гарантировать.Так как очень много родов, консультации переполнены. Идут отказы от договоров для не россиян. 

Хотите вместе? Вот дорогие центры. Ты платишь от 200 000 рублей, там отдельного доктора и к мужу приставят, на случай падений на пол и прочего. 

 

 

В вашем случае, есть хорошая оговорка, что слава богу, все шло хорошо. Жену не надо было кесарить, детки рождались здоровые, сами дышали. И вы сами оба без тараканов( что жена только вас слышала, так она знала, что вы рядом. Не было б вас рядом - слушала врача, вот услышала б).

 

P.S. нет,  у меня не будет бабушки.  Свой врач, которому, разумеется, бабушка доверяет. 

 

P.P.S Я за свою жизнь столько историй в семье наслушалась. И как раз самые дикие про "мужей на родах".  От чего я просто убеждена, что "партнерские роды" - это только для желающих, только за большие деньги в отдельных центрах, где у врачей будет время терпеть все цыганочки с выходом современных, просвещенных через интернет ,молодых родителей. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По пункту 1 Вы ошибаетесь когда думаете что при родах все внимание врачей приковано к женщине, врачи принимают по 10 родов в день, и им честно говоря "всегда не до вас" (даже за деньги),  могут и вообще забыть о вашем присутствии  (чай попить там, сериал интересный, поспать). Далее кто контролирует схватки? Акушерка 2 часа будет стоять и смотреть на прибор?В лучшем случае раз в полчаса будет заходить, а так муж или другой близкий человек проконтролирует.Еще ни один врач мне не подтвердил падение в обморок мужа при родах - это киношное клише.Если уж говорить о "крови" то это уже вторая часть родов, а именно после родов ребенка выход плаценты и осмотр гинеколога, муж в это время за ребенком под лампой уже смотрит..

2.Как муж мешает врачу оказывать неотложную помощь, если надо операцию, то ни один адекватный человек не будет против, и никто с советами не лезет.

3.Присутствие на родах происходит на платных родах , там немного по другому организованно.

Для присутствия на родах обязательно требуют флюорографию.

Еще одна польза от мужа на собственном примере:

При родах была большая кровопотеря, и требовалось или переливание делать или покупать довольно редкий препарат который в роддомах отсутствует (почему не знаю). Как Вы понимаете никто за Вас не побежит его искать посреди ночи и будут переливать кровь, а это гарантированные осложнения.Как итог препарат через 4 часа был введен и все обошлось.  

Вам не подтвердили,значит, их не было? Случаи есть. При чем даже не от крови падали.

Случаи, что "контролирующий схватки" муж пытался ворваться на чужие роды, так как именно его жене прям сейчас нужна помощь, а на его взгляд, его все не понимали, игнорировали. 

На вопрос: где тот-тот и тот-тот доктор, ему сказали, что он сейчас на родах. И понеслась душа в рай. 

 

Вот вопрос именно в том, что степень адекватности у все разная, а в момент стресса еще и дает свои всплески.

Все же на момент заключения договора считают себя адекватными.

 

Я считаю, что партнерские роды - это блажь, которая должна быть в отдельно центре за отдельные большие деньги.  И дальше: любой каприз за ваши деньги. Хотите мужа, хотите маму, хотите человек 20 пригласите. Скрипичный ансамбль живьем. 

 

Мне лично сложно понять выбор заключения договора на партнерские роды с центом, где есть нехватка медикаментов. Лучше тогда потратить эти деньги на договор с другим центром, зато есть квалифицированные медики и весь набор лекарств на все случаи. 

 

Лично для меня хороший врач и приличная клиника важнее, чем поглаживание по руке мужа. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько детей лично вы родили?

 

Я не знаю хорошо присутствие мужа или плохо, но хотелось бы мнений рожавших так дам. А то все комментарии от мужиков да не рожавших женщин.

Я по большей части согласна с Софьей. У меня 2 детей, если что :)

 

Becь нюанс в том, что слoжнo пpeдугaдать рeaкцию кaк и мужа, так и рожeницы в мoмeнт pодoв, осoбeннo, если роды пеpвыe.
 

 

Слушайте, я как ни настраивалась перед родами, сколько книг не перечитала, а как это все началось - у меня шок и паника, верните все обратно, мама дорогая :o  . Я свою реакцию предугадать не могла, хотя была уверена, что уж я-то подкована и все знаю.  :D

А как будет себя муж вести - нет уж, увольте... Это заранее непредсказуемо.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×