Перейти до вмісту
Гість

Присутствие мужчины при родах. Дань моде? А надо ли?

  

68 користувачів проголосувало

  1. 1. Надо ли присутствовать при родах?

    • Да, конечно - я присутствовал
      25
    • Не был, но считаю, что нужно!
      11
    • Был, не за что больше не пойду!
      4
    • Не был, и не собираюсь - это лишнее
      28


Рекомендовані повідомлення

Для статистики: при народженні першої дитини був присутній, другу дитину дружина народила сама вдома, без сторонньої допомоги.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На родах не был. Считаю это лишним. Супруга тоже придерживается того же мнения.

Уже говорили, что с древних времен возле роженицы присутствуют только женщины.


P.S. Жена рожала в обычном государственном роддоме.

Персонал был замечательный, отзывы сугубо положительные.

Когда придет время рожать второго, поступим аналогично.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мой друг посещал роды... и абсолютно не жалеет,т к врачи пытались оказывать давление на пациентку,но он воспрепятствовал,послеродовых действий,вроде бы от прививок написал отказную и ещё что то там... да и во очию увидел трезвых врачей... контролировать может и надо,что бы снизилась халатность,а то и младенца уронить могут или ещё чего-нибудь.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень удивлена (приятно) ответами некоторых форумчан.

Еще раз убеждаюсь, какие же у нас на Курсе замечательные мужчины!

Отдельное вам человеческое спасибо и респект!

 

Мнения своего пока не меняю.

Я не против присутствия на родах близкого человека. Согласна, что нужен контроль за врачами, поддержка и кто-то на подхвате.

Только пусть это будет мама, например, или подруга (рожавшая). Знакомый врач. Любой адекватный человек из близкого окружения.

Разве что сам любимый мужчина будет очень сильно настаивать на своем участии.

Поживем - увидим.

 

 

Но. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, будь на то моя воля, я бы сделала присутствие мужчины при аборте.

Иногда поражает та легкость, с которой некоторые "особи" предлагают "решить проблему" или перекладывают решение на женщину.

Плюсанула, хотя не совсем согласна. 

Не очень понимаю, зачем бы я рожала ребёнка мужчине, которому не доверяю. На самом деле женщина вполне способна справиться с рождением ребенка самостоятельно, но как по мне присутствие мужчины на родах - это в первую очередь возможность поделиться с ним счастьем. 

И точно так же присутствие мужчины при аборте - просто своего рода месть. А зачем??? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зная нашу медицину(всем на тебя пох) и на что способны врачи-недоучки - на родах надо присутствовать однозначно от начала и до конца. И более того, оказывать поддержку и в послеродовой период. Нужно следить за всеми телодвижениями так называемых врачей - это на них оказывает определенное положительное воздействие - больше вероятность, что всё будет сделано как надо. 

 

Пример из личного опыта: на первые сутки после не самых лёгких родов - жена в отключке - где-то около часу ночи малышка начала задыхаться и синеть на глазах. Хорошо, что в палате в это время дежурила тёща(хотя по правилам роддома это какого то х..а запрещено) и она разбудила дежурную сестру, а та в свою очередь врача и малую откачали. А так даже страшно и представить...

 Прочитав первую часть вашего поста сразу хотел поставить "-", но прочитав вторую, понял Ваше настроение. Со второй частью Вашего поста согласен полностью. Это просто халатное и безответственное отношение к своим обязанностям. За это нужно реально и очень серьезно наказывать.

  Но с первой частью не согласен категорически. Что значит врачи-недоучки? Что значит следить за всеми телодвижениями т.н. врачей? Вы уверенны, что это оказывает положительное воздействие? Так давайте сами себе рвать зубы, выписывать лекарства, делать операции в конце концов. Или пусть делает врач, а мы, имея техническое, среднее образование,а то и просто ПТУ, будем его контролировать... Зачем они тогда вообще нужны. Или это кассается только родов? Никто не спорит, что среди них есть много идиотов занимающихся не своим делом. Но я считаю, что хороших врачей, спецаилистов и профессионалов своего дела, среди них все же больше чем плохих. Не зря же на свое обучение,вместе с интернатурой, человек тратит до 10 лет. И если на Вашем пути попался идиот-это не вина всех врачей, и не надо всех под одну гребенку. Для этого у Вас и есть право выбора. Почему-то, когда нам становится плохо, мы бежим к врачу, и не думаем его контролировать, а просим о помощи. Финансовая сторона вопросса- это другое. Я считаю, что это вина государства. Имея Большой опыт общения с врачами в Европе, я не знал как ему дать конфеты, о деньгах речи вообще не может быть.Разве что на Рождество. У них этого нет, и им это не нужно. Речь не идет о частных клиниках. Но это уже другая тема.

 Интересно, в какой области трудитесь Вы? Если Вы руководитель, как Вы отнесетесь к тому, что Вас начнут контролировать Ваши подчиненные, правильные ли решения Вы принимаете. Или представьте, на минуточку, форум то экономический, что КРЕСТА, Geo, Samuraia начнут контролировать их кассирши, а то и их мужья, на предмет того как они считают деньги.

 Для справки: сам не врач, врачем была бабушка, которая меня и принимала :) . Просто обидно за них. На форуме много врачей, спросите их мнение на этот счет. Или поговорите со своими знакомыми врачами. Каждый должен заниматься своим делом добросовестно и профессионально, а не контролировать кого-то. Того-же врача в магазине обвесят, на базаре втюхают х...ю, в маршрутке нахамят. Но зато когда приходишь к ним требуешь, чтобы он "стал на мостик". Это болезнь нашего общества, которую нам лечить еще очень долго. Вот здесь мы все можем "поврачевать".

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бабоньки оставьте хоть какую то Тайну между вами и мужем! хоть что то пусть будет скрыто ! ну елки палки нельзя же так

а потом ноете почему вас не хотят? а потому что вы не то что открытая книга вы себе между переплёта дали заглянуть

какая тут интрига желание влечение? вы повращаетесь в мать ! а маму не хотят маму уважают!!!! и все..

так хотя бы косвенно останетесь любовницей таинственной чарующей девой

не пускайте туда мужа!!!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в институте помню одна наивная селянка взахлёб рассказывала как муж её любит так любит что после свадьбы даже тампакс ей туда вставляет и вынимает самостоятельно , все у них открыто стеснения нет доверие полное бла бла

развелась через год

Змінено користувачем Kotэ
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черд, Я видно неправильный, после родов на которых присутствовал, желание только возросло к жене... может к доктору сходить.

Змінено користувачем Kella
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был на родах не один раз. У жены на родах не присутствовал, ждал под роддомом. Не пил, отмечали после выписки из роддома.

Вы врач акушер гинеколог?

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и понимаю  это наверное личное дело каждого, разная степень доверия и взаимопонимания между мужем и женой, я не особо настаивала на присутствии мужа на родах, мне кажется его уговорили коллеги, сказали что он должен контролировать процесс)) мне его присутствие очень помогло, он тоже остался доволен, он первый держал на руках ребенка, всем теперь советует присутствовать)

P.S. на интимную жизнь это никак не повлияло, все отлично!)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×