Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Друзья !  Кто и что решил ?

как платите за Грабительское приведение газа к стандартным условиям и платите ли вообще ?

что решили с транспортировкой газа ( отдельная платёжка ) -

платите ли вы  эти кабальные рэкетные поборы ?

есть ли случаи судебных разбирательств по поводу не платежей и отключили / отрезали кому-нибудь газ трубу ? 

Поделитесь :thank_you2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Kataleya сказал:

платите ли вы  эти кабальные рэкетные поборы ?

Плачу

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.08.2020 в 12:42, focus63 сказал:

Плачу

Где ударение ставить?

Это  чуть более 2 000 000$.

20200815_154511.jpg

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, vitiy99 сказал:

Где ударение ставить?

На прикінці, мало того сплачуємо  трема окремими платежами по транспортування газу, так як маю три лічильника один на мою половину, другий на половину сина, третій на будинок з банею...ну і окремо по показниках лічильників газу...

Змінено користувачем focus63
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Kataleya сказал:

Друзья !  Кто и что решил ?

как платите за Грабительское приведение газа к стандартным условиям и платите ли вообще ?

что решили с транспортировкой газа ( отдельная платёжка ) -

платите ли вы  эти кабальные рэкетные поборы ?

есть ли случаи судебных разбирательств по поводу не платежей и отключили / отрезали кому-нибудь газ трубу ? 

Поделитесь :thank_you2:

Не оплачиваю транспортировку

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29.01.2020 в 09:38, kravchenko484 сказал:

попробуйте напрямую подать в вашу компанию по снабжению газа обращение о перерасчете стоимости поставки газа  с реальными показаниями счетчика. когда воевал по вопросу начисления субсидий отцу все смог решить именно таким образом. 

Расчет должен быть таким:

"За основу берется объем потребления газа в течение «газового года». Это промежуток времени с начала октября до конца сентября. Сумма кубов газа, потребленного за год, умножается на тариф на доставку. Результат делится на 12 равных платежей, выплачиваемых ежемесячно в течение года" То есть, ваша плата за поставку газа при отсутствии потребления за период с 01/10/2018 по 30/09/2019 должна равняться нулю.

С 2016 газоснабжение прекращено (по заявлению) опломбировано, 01.2020 пришла платежка за доставку газа?! Фактическое потребление за 4 года = 0,0м.куб. Выставляют годовую норму 39 м.куб? по счетчику 0,0м.куб, каждые полгода приходит контролер составляет акт, что показания --0 . Не оплачиваю. Всем в газовых конторах, надо прописать таблетки от жадности, да побольше. В договоре написано, что нормы потребления применяются,только при отсутствии счетчика, т. е. нарушаются условия договора.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Kataleya сказал:

Друзья !  Кто и что решил ?

как платите за Грабительское приведение газа к стандартным условиям и платите ли вообще ?

что решили с транспортировкой газа ( отдельная платёжка ) -

платите ли вы  эти кабальные рэкетные поборы ?

есть ли случаи судебных разбирательств по поводу не платежей и отключили / отрезали кому-нибудь газ трубу ? 

Поделитесь :thank_you2:

Недавно рассказали родители друга, как их знакомым на имущество наложили арест за неуплату транспортировки газа. Узнали они про это конечно же, когда хотели продать одну из квартир.
Всё бы ничего, но у них нет газа в доме... Просто труба проходит по их участку под землей :)
Так кто кому должен платить? Маразм крепчает :)

 

Змінено користувачем |Riko|
  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
15.08.2020 в 17:48, Lisa 20 сказал:

С 2016 газоснабжение прекращено (по заявлению) опломбировано, 01.2020 пришла платежка за доставку газа?! Фактическое потребление за 4 года = 0,0м.куб. Выставляют годовую норму 39 м.куб? по счетчику 0,0м.куб, каждые полгода приходит контролер составляет акт, что показания --0 . Не оплачиваю. Всем в газовых конторах, надо прописать таблетки от жадности, да побольше. В договоре написано, что нормы потребления применяются,только при отсутствии счетчика, т. е. нарушаются условия договора.

Знакомьтесь, распоряжение НКРЭКУ № 580 от 06/03/2020:

«4. Для нового споживача та/або його об’єкта, що має фактичний період споживання природного газу менший ніж дев'ять місяців (крім об’єктів споживачів, що не є побутовими), або за умови відсутності споживання природного газу споживачем та/або його об'єктом протягом усього попереднього газового року річна замовлена потужність споживача (його об’єкта) визначається Оператором ГРМ на рівні:

39 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується тільки для приготування їжі;

126 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується для підігріву води та приготування їжі;

314 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується комплексно, у тому числі для опалення, або об’єкта споживача, що не є побутовим.».

У вас минимальный тариф. Не хотите платить, отрезайте газ. Смотрите это как на абонплату за возможность пользоваться/не пользоваться. 

Такие же нормы будут у всех потребителей, кто мало использует, с 01/01/2021. Я например, использую 20-30 кубов в год, будет платежка на доставку на 39 м3.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, kravchenko484 сказал:

Знакомьтесь, распоряжение НКРЭКУ № 580 от 06/03/2020:

«4. Для нового споживача та/або його об’єкта, що має фактичний період споживання природного газу менший ніж дев'ять місяців (крім об’єктів споживачів, що не є побутовими), або за умови відсутності споживання природного газу споживачем та/або його об'єктом протягом усього попереднього газового року річна замовлена потужність споживача (його об’єкта) визначається Оператором ГРМ на рівні:

39 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується тільки для приготування їжі;

126 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується для підігріву води та приготування їжі;

314 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується комплексно, у тому числі для опалення, або об’єкта споживача, що не є побутовим.».

У вас минимальный тариф. Не хотите платить, отрезайте газ. Смотрите это как на абонплату за возможность пользоваться/не пользоваться. 

Такие же нормы будут у всех потребителей, кто мало использует, с 01/01/2021. Я например, использую 20-30 кубов в год, будет платежка на доставку на 39 м3.

Я, с этим текстом знакома. Газ, такой же товар, как хлеб, носки, трусы и пр. товары, мы же не платим отдельно за доставку этих товаров! Вам  не кажется такое положение странным? Это,постановление не является законом( я, не удивлюсь если позже, его признают неправомерным, спорным, абсурдным, то фиг вы свои деньги вернёте за доставку), и к исполнению не обязательно. Вы Типовой договор от 30.09.2015 № 2498 читали? I.Общие положения п.1.4 гласит: нормы потребления (а это нормы 39,126,314) могут применяться, только при отсутствии счётчика! Т.е. постановление НКРЭКУ № 580 от 06/03/2020 , нарушает условия договора, очередной развод населения! И почти, все как стадо, рога вниз и пошли платить. Не хочу быть в стаде, дальше будет видно. По поводу 'Не хотите платить, отрезайте газ.''. в том же договоре написано, что отрезать механическим путем, могут, только если вы несанкционированно подключились и тырите газ,либо вы злостный неплательщик.

Следующая ваша фраза "Смотрите это как на абонплату за возможность пользоваться/не пользоваться." Получается абон/плата не прошла, а  давайте придумаем доставку! По поводу возможности: допустим у вас, есть возможность купить хлеб, велосипед, квартиру и прочее,но вам не надо, НО за эту возможность вы должны заплатить? Сегодня, у меня была возможность проехать на маршрутке, но я выбрала пешую прогулку, за возможность  ПОЛЬЗОВАТЬСЯ маршруткой, я должна платить!? Абсурд.  Это, где такое в мире есть?!!  Платить за возможность?! Как говориться "они заметили, что мы стали реже дышать" из  «Приключения Чиполлино» — Джанни Родари.

Оплату по факту полученной услуги или товара, у нас в стране уже отменили?

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
2 минуты назад, Lisa 20 сказал:

Я, с этим текстом знакома. Газ, такой же товар, как хлеб, носки, трусы и пр. товары, мы же не платим отдельно за доставку этих товаров! Вам  не кажется такое положение странным? Это,постановление не является законом( я, не удивлюсь если позже, его признают неправомерным, спорным, абсурдным, то фиг вы свои деньги вернёте за доставку), и к исполнению не обязательно. Вы Типовой договор от 30.09.2015 № 2498 читали? I.Общие положения п.1.4 гласит: нормы потребления (а это нормы 39,126,314) могут применяться, только при отсутствии счётчика! Т.е. постановление НКРЭКУ № 580 от 06/03/2020 , нарушает условия договора, очередной развод населения! И почти, все как стадо, рога вниз и пошли платить. Не хочу быть в стаде, дальше будет видно. По поводу 'Не хотите платить, отрезайте газ.''. в том же договоре написано, что отрезать механическим путем, могут, только если вы несанкционированно подключились и тырите газ,либо вы злостный неплательщик.

Следующая ваша фраза "Смотрите это как на абонплату за возможность пользоваться/не пользоваться." Получается абон/плата не прошла, а  давайте придумаем доставку! По поводу возможности: допустим у вас, есть возможность купить хлеб, велосипед, квартиру и прочее,но вам не надо, НО за эту возможность вы должны заплатить? Сегодня, у меня была возможность проехать на маршрутке, но я выбрала пешую прогулку, за возможность  ПОЛЬЗОВАТЬСЯ маршруткой, я должна платить!? Абсурд.  Это, где такое в мире есть?!!  Платить за возможность?! Как говориться "они заметили, что мы стали реже дышать" из  «Приключения Чиполлино» — Джанни Родари.

Оплату по факту полученной услуги или товара, у нас в стране уже отменили?

Вы опускаете очень важный момент. Сейчас услуга поставки газа отделена от стоимости самого газа и выполняется разными субъектами хозяйствования, каждый из которых имеет право взымать плату  за предоставленные услуги. То, что разделять стоимость доставки и услуги в данном случае не удобно, тут я полностью согласен. Почему Вы решили, что за доставку хлеба, носков и трусов я не плачу отдельно? Сайты заказа продуктов очень даже удобны. 

Типовый договор, это тоже постановление НКРЭКУ. Которое не противоречит ст. 40 Закона о рынке природного газа. Не правомерным распоряжение НКРЭКУ может признать только суд. В части норм потребления Вы сейчас пытаетесь нормы одного постановления НКРЭКУ привязать к другому. Эти постановления равноправны и регулируют разные сферы рынка газа. Годовая потребность 39 м3 и нормы потребления без счетчика это разные понятия, определенные разными нормативными актами.

Отрезать газ я предлагаю, потому что в случае неуплаты начисленной платы за транспортировку к вам придет исполнительная служба. Рано или поздно. И вы станете злостным неплательщиком ( о Вас я такого не говорю). Отрезать самостоятельно - это единственный вариант не платить за транспортировку газа. Почему Вас возмущает возможность отрезать газ, если вы им вообще не пользуетесь? Это бесплатно, Типовый договор:

11.3. За умови відсутності заборгованості та виконання своїх зобов'язань перед Постачальником Споживач має право розірвати цей Договір в будь-який час без сплати будь-яких штрафних санкцій чи іншої фінансової компенсації Постачальнику шляхом надання Постачальнику одностороннього письмового повідомлення щонайменше за три тижні до бажаної дати розірвання.

По поводу абонплаты я вам могу предложить другой пример. Вы же абонплату провайдеру за интернет платите? Так вот эта абонплата - это плата только за доступ на оговоренных договором условиях, а не за сам ресурс (информацию). Вы же не требуете бесплатной подписки на этом форуме по причине того, что доступ в интернет вы уже оплатили? И наоборот. Ваше право проехаться на маршрутке без абонплаты формально заложено в стоимости топлива (акцизы). Я могу повозмущаться, почему я плачу акцизы на все дороги, если я пользуюсь только трассой Киев-Харьков (условно). О целевом использовании налогов я сейчас не говорю. А мой отец вообще в гневе, так как в его населенном пункте до сих пор нет асфальтированной дороги, а акцизы он платит с момента их введения. Если ошибся в аналогии, пусть специалисты по акцизам меня поправят.

За Чиполлино Вам отдельный лайк. За воздух мы будем платить, как только его правовой статус определится и найдется подрядчик, который будет его очищать/транспортировать/создавать. Киотский протокол только начало. 

Обязательной оплаты услуги по факту получения у нас нет. Услуга у нас может оплачиваться так же авансом. 

Поймите меня правильно, я не защищаю действующую систему. Она мне не нравится, так как за ней скрыто удорожание потребления газа в целом. В то же время у нас может быть вариант включенной оплаты за транспортировку, как раньше, что не отменяет возможность поднимать цену до небес. Мой опус к тому, что я не нашел законных оснований не платить или платить меньше. А в выделенной транспортировке не вижу чего-то нового в практике выманивания денег у потребителей. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×