Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Aзот теxничeский гaз и пpoдyкт раздeления воздyxа стoит в pазы дopoжe прирoдного гaзa.

Баллон азота стоит 120 грн. Там 40 кг. Считаем 40 000/28*22,4/1000=32 куба. 120/32=3,75 грн/куб. Это розничная цена. для моего предприятия он обходится в 2 раза дешевле. Но даже розница в 3,75 дешевле чем метан.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Баллон азота стоит 120 грн. Там 40 кг. Считаем 40 000/28*22,4/1000=32 куба. 120/32=3,75 грн/куб. Это розничная цена. для моего предприятия он обходится в 2 раза дешевле. Но даже розница в 3,75 дешевле чем метан.

  Напомню, до 1,05 16, Цена газа в отопит. период  для ЖКХ - 3 гр. Для отопления частного сектора - 3,60 гр за 1 м 3.   Ваша цена азота 3,75 гр.м3 . Ну и зачем эта головная боль с закачкой азота ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Баллон азота стоит 120 грн. Там 40 кг. Считаем 40 000/28*22,4/1000=32 куба. 120/32=3,75 грн/куб. Это розничная цена. для моего предприятия он обходится в 2 раза дешевле. Но даже розница в 3,75 дешевле чем метан.

  • Азот газообразный технический 1 сорт 99,5%

    ГОСТ 9293-74 с изм. № 1,2,3 баллон 40л. 5.7 м3

Говоришь цена баллона 120 грн?

120 грн на 5,7 куб.м это никак не 3,75 грн а 21 грн. куб.м.

 

Второе в 40 л баллоне 5,7 куб.м газообразного азота или 7,5 кг его же.

 

Я в 2006 году продавал технические газы с метпредприятия им. Ильича в Польшу, компании Линде газ. Наверное что либо в голове осталось.

 

Может с тобой контракт на поставку азота технического по 3,75 грн/м3 заключить? А то в РФ продают 56 рублей/м3... уже выгоду вижу!!!

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

коль на то пошло, то в воздухе 80% азота. тупо бери да качай компрессором :P

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вчера общался с начальником ГРС, так и есть он говорит, что стоит три компрессора и тупо качают в газопровод после ГРС воздух. За последние полгода-год никто не приезжал к ним для забора газа на анализ, а раньше стабильно раз в квартал отбрали пробы газа из газопровода на анализ.  Теплоемкость нынешнего газа упала с 12 000 ккал до 3 000 ккал. Вот и получается, что расход увеличился, оплата поступает, а платим практически за воздух.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Не знаю,чем там его бадяжат,но я реально недавно не могла рыбу поджарить.Давление газа было обычное,а рыба "вареная в масле".Я даже паски печь не рискнула.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Говopишь цeнa баллонa 120 грн?

А почему Вы берете именно баллон для газа??? Я о жидком Азоте есть баллоны Дьюара по 40 литров. Цену указал.

Hy и зaчем эта гoловная бoль c закачкoй aзотa ???
 

Я не говорю что она нужна, вопрос был в цене. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вчера общался с начальником ГРС, так и есть он говорит, что стоит три компрессора и тупо качают в газопровод после ГРС воздух. За последние полгода-год никто не приезжал к ним для забора газа на анализ, а раньше стабильно раз в квартал отбрали пробы газа из газопровода на анализ.  Теплоемкость нынешнего газа упала с 12 000 ккал до 3 000 ккал. Вот и получается, что расход увеличился, оплата поступает, а платим практически за воздух.

Это как порох в грузовике насыпью перевозить. Воздух в метане достаточно взрывоопасный эксперимент.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы берете именно баллон для газа??? Я о жидком Азоте есть баллоны Дьюара по 40 литров. Цену указал.

 

 

 

Я не говорю что она нужна, вопрос был в цене. 

Ты во1 в килограммах оперировал, во2 1 кг Азота жидкого технического стоит 15 грн/кг.

 

http://tranzit-s.com.ua/p12129817-azot-zhidkij-sosudah.html

 

Т.е. 40 кг стоят не 120 грн а 600 грн?

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

Для бытовых нужд используется так называемый природный газ, который представляет собой смесь различных газов. Основу его составляет метан, процентное отношение его в природном газе может колебаться от 70 до 98%. Помимо метана, в состав природного газа входят такие углеводороды как пропан, бутан, этан, а также неуглеводородные газообразные вещества: водород, сероводород, диоксид углерода, гелий и азот. 
Вот этого всего "помимо метана"  добавляют побольше,или очищают похуже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×