Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, koluvan3000 сказал:

Уже вторую неделю отапливаю атмосферу как и большинство моих знакомых.

Кроме технологии "топить улицу" проветриванием есть технология "накрыть радиатор отопления одеялом". От жары помогает не хуже.:)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Denka сказал:

Кроме технологии "топить улицу" проветриванием есть технология "накрыть радиатор отопления одеялом". От жары помогает не хуже.:)

Скажите, а температура с отоплением кондерами какая у вас в квартире? Напишити, при и при 0 - -10, и при -15 + , надеюсь понятно написал?

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, koluvan3000 сказал:

Всё-таки у нас "замечательная" страна и тарифы у нас самые "справедливые" в мире. Уже вторую неделю отапливаю атмосферу как и большинство моих знакомых. Батареи греют лучше даже чем в декабре и никто не думает отключать отопление в связи с установившейся тёплой погодой. И в правительстве и в прессе тишина, как-будто в рот га..на набрали. Думаю такое будет продолжаться до середины апреля. С чего бы это? Ведь тарифы у нас на всё ниже себестоимости:lol: и пацаны буквально работают себе в убыток:wub:

В частном доме периодически отопление выключаю, а в многоэтажке где на подъезде стоит тепловой счетчик мы платим с квартиры по 10грн и мужик каждый день его крутит. Когда очень тепло на улице то батареи еле теплые. В апреле прошлого или позапрошлого года за отопление заплатил 10грн. Экономия на крутилке  счетчика доходит до 30-60% по сравнению с тещей и сыном.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, ALeCS сказал:

Скажите, а температура с отоплением кондерами какая у вас в квартире? Напишити, при и при 0 - -10, и при -15 + , надеюсь понятно написал?

Дом с внешней 10 см. теплоизоляцией + 40-45 см кирпича внешние стены. Двухкамерные стеклопакеты. Одна из комнат выходит на застекленный (2х камерно) балкон. Эта комната не отапливается уже 2 недели совсем, хватает собственного тепла. 

Температура +22-23. Такая, какую хочет жена и детеныш. Мне более комфортно +19, особенно спать, но она мерзнет.

При температурах ниже -10, например ночью, вместо кондиционеров - электрообореватели, днем открывал батареи - чуть дешевле, чем дневной тариф. Но таких дней в году обычно 3-5 и то с дневными температурами выше -10. Тогда - кондиционеры.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 3/12/2017 в 12:33, Кремень сказал:

Религия-то позволяет, только сначала попробуйте продать в сеть по зеленому тарифу! Я же писал, что на ЭТИ согласования и разрешения уйдет не один год (если конечно Вы не депутат ВР), посему все это время будете как раз таки отбирать из сети, мечтая что АВОСЬ когда-то удастся продавать в эту самую сеть... А мы говорим на этой ветке о РЕАЛЬНЫХ а не о теоретически возможных способах экономии...

Могу поставить вопрос еще проще : много Ваших друзей или знакомых продает эл.энергию по зеленому тарифу? Упрощу задачу еще больше : пусть на ветке откликнется хоть один человек, который знает таких реальных людей в Украине лично, а не по наслышке и пусть напишет всю правду о том, сколько кругов ада нужно пройти людям, чтобы добиться этого. Зачастую, узнав все подробности - люди просто отказываются от этой идеи и максимум на что идут, так это на энергообеспечение своего дома (участка), но тогда затраты возрастают именно на стоимость этих самых АКБ о которых я писал выше..

P.S. Если что, то скажу, что у самого поначалу была такая глупая идея, но отказался по вышеуказанным причинам :dash1:...

Вот пример из Харькова: http://uazure.blogspot.com/

Автор описывает техническую часть, цены, порядок подключения к центральной сети. На ФБ слежу за ним, смотрю статистику генерации эл-ва: зимой цифры весьма печальные.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.03.2017 в 08:05, Кремень сказал:

И до какой t за окном зимой можно топить кондиционерами?;)

Простенький дешманский инвертор без зимней подготовки до -5 работал нормально(дальше не включал, поскольку работать должен до -5, я не поклонник использовать технику в режимах не рекомендованных производителем).

Есть модели работающие до -20...-25(с зимней подготовкой конечно же). С падением СОР, конечно же но тем не менее СОР=2 по всем графикам обеспечивает.

А даже -20 в Одессе бывает пару дней в году максимум.

Насчет удобства, - достаточно предусмотреть выдув воздуха из кондиционера не вбок а вниз, иначе будет некомфортно; Воздух должен перемешиваться. Не думаю что это такая уж проблема...

Если кто будет рассматривать возможность греться кондиционерами при минусовой температуре стоит учесть падение выдаваемой тепловой мощности, тоесть ставить с запасом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Denka сказал:

Дом с внешней 10 см. теплоизоляцией + 40-45 см кирпича внешние стены. Двухкамерные стеклопакеты. Одна из комнат выходит на застекленный (2х камерно) балкон. Эта комната не отапливается уже 2 недели совсем, хватает собственного тепла. 

Температура +22-23. Такая, какую хочет жена и детеныш. Мне более комфортно +19, особенно спать, но она мерзнет.

При температурах ниже -10, например ночью, вместо кондиционеров - электрообореватели, днем открывал батареи - чуть дешевле, чем дневной тариф. Но таких дней в году обычно 3-5 и то с дневными температурами выше -10. Тогда - кондиционеры.

Вам нада в Германию переезжать, там 70% такие, не в той стране живете! Не, не хочу так, лучше с газом и котлом.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Простенький дешманский инвертор без зимней подготовки до -5 работал нормально(дальше не включал, поскольку работать должен до -5, я не поклонник использовать технику в режимах не рекомендованных производителем).

Есть модели работающие до -20...-25(с зимней подготовкой конечно же). С падением СОР, конечно же но тем не менее СОР=2 по всем графикам обеспечивает.

А даже -20 в Одессе бывает пару дней в году максимум.

Насчет удобства, - достаточно предусмотреть выдув воздуха из кондиционера не вбок а вниз, иначе будет некомфортно; Воздух должен перемешиваться. Не думаю что это такая уж проблема...

Если кто будет рассматривать возможность греться кондиционерами при минусовой температуре стоит учесть падение выдаваемой тепловой мощности, тоесть ставить с запасом.

Не вводите в заблуждение народ на счет эффективности обогрева помещения при минусовых температурах за окном. Если бы это было РЕАЛЬНО эффективно и дешево то никто бы не заморачивался с газовыми котлами и теплыми полами, стоящими В РАЗЫ!!! дороже чем покупка и обогрев кондиционером.

Напишите лучше честно какая температура у вас в обогреваемом помещении если на улице -5 (я уже не пишу про -15 и ниже) и как долго она держится после выключения кондиционера? ;) И сколько киловат тепловой энергии выдает Ваш кондиционер на 1Квт потребляемой эл.энергии и тогда картина станет далеко не такой радужной и оптимистической. Можно конечно еще и утюгом, и феном для сушки волос греть комнату, но сколько при этом намотает Ваш  счетчик каков  КПД этих электроприборов? ;) :D

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Кремень сказал:

Не вводите в заблуждение народ на счет эффективности обогрева помещения при минусовых температурах за окном. Если бы это было РЕАЛЬНО эффективно и дешево то никто бы не заморачивался с газовыми котлами и теплыми полами, стоящими В РАЗЫ!!! дороже чем покупка и обогрев кондиционером.

Напишите лучше честно какая температура у вас в обогреваемом помещении если на улице -5 (я уже не пишу про -15 и ниже) и как долго она держится после выключения кондиционера? ;) И сколько киловат тепловой энергии выдает Ваш кондиционер на 1Квт потребляемой эл.энергии и тогда картина станет далеко не такой радужной и оптимистической. Можно конечно еще и утюгом, и феном для сушки волос греть комнату, но сколько при этом намотает Ваш  счетчик каков  КПД этих электроприборов? ;) :D

И дренаж у них при минусах не замерзает и масло в компрессоре без подогрева молотит и вентилятор без регулировки молотит. Т.е. про зимний комплект умалчивают.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Кремень сказал:

Напишите лучше честно какая температура у вас в обогреваемом помещении если на улице -5 (я уже не пишу про -15 и ниже) и как долго она держится после выключения кондиционера?

+23. Но Вам виднее, какая у меня температура дома :).

Падает по градусу -полтора в сутки.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×