Перейти до вмісту
Safina

Какой кофе пьем, где покупаем?

Рекомендовані повідомлення

Отпишитесь по факту, если не сложно. Я думал у них Сальвадор попробовать, в общем случае Сальвадор мне нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вьетнамский в Украине кто-то видел/пробовал?

Очень рекомендую, но брал только зарубежом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для эспрессо-машины покупаю Schwiizer Crema или Kimbo Espresso Bar Cream. Единственные, которые не кажется сильно грубым и не пережаренным. Стоят в рублях ~1600-1700 за кг. Никакие капсулы и упаси боже растворимый пить не могу. Даже Старбаксовское кофе как-то не але после нормального эспрессо.

Змінено користувачем stesus

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сорта кофе- это хорошо.

Но очень сильно зависит качество эспрессо от того на каком оборудовании он приготовлен.

Если даже вы купите кофе высочайшего класа, но приготовите на кофеварке начального уровня, весь вкус не раскроется. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь по факту, если не сложно. Я думал у них Сальвадор попробовать, в общем случае Сальвадор мне нравится.

Заказал на сумму меньше чем 350 - за доставку добавили в счет 25 грн. Счет оплатил - подожду пока приедет - отпишусь.

Зашел в местный магазин - посмотреть на ассортимент - Кения АА стоит 88 грн. за 100 грамм (запах великолепный). На сайте 88 за 250 грамм...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь по факту, если не сложно. Я думал у них Сальвадор попробовать, в общем случае Сальвадор мне нравится.

Если  Вы   о     Сальвадоре ”Пакамара” ,   то  это гибрид сорта Пакас и Марогоджип.  Зерна крупнее чем обычная арабика, но меньше  чем Марогоджип.  Во вкусе    легкая горчинка, достаточно  ароматный,   с легкой  кислинкой,  особенно проявляется когда готовится в кофемашине. При приготовлении в турке практически незаметна.

Из того что еще понравилось  это  Гондурас SHG , такой легкий кофе с насыщенным вкусом.

Змінено користувачем Дилетант
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовал у http://baristasteel.com/coffee.jsp  

 

Sumatra Wahana Estate Natural

Буду брать еще, описание:

 

Wahana Estate Natural – самый “тропический” кофе из всего ассортимента, что мы предлагали когда-либо. Это кофе натуральной (сухой) обработки, что несколько необычно для Индонезии, но, тем не менее, фермерам Wahana Estate удалось получить потрясающий вкус.
Вяленый банан, клубника, арбуз и творожная выпечка – это только небольшая часть того, что нам удалось выловить в чашке и сухом аромате. Маслянистая густая текстура обладает некоторыми характерными качествами кофе из Суматры – он по-прежнему имеет характерную пряную основу и тяжелое тело, но сухая обработка сделала этот кофе просто фантастическим.
Подходит для всех методов приготовления.

Змінено користувачем selb609

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в Метро RIOBA espresso арабика/робуста 80/20 1 кг молотый 124,90 грн

купил на пробу в Киеве на Кольцевой дороге (Теремки)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в Метро RIOBA espresso арабика/робуста 80/20 1 кг молотый 124,90 грн

купил на пробу в Киеве на Кольцевой дороге (Теремки)

пробывал я его,скажем так: "не фонтан" :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю  сортовое кофе .

Два  сорта   постоянно дома  в  наличии:    Магароджип  Никарагуа    и  Кении АА.

Магароджип  Никарагуа    с большими зернами, которые отличаться  от остальной арабики размером.  Вкус  очень  насыщенный.    

 

Кения АА  классическая  высокогорная арабика  с мягким вкусом  и классным ароматом.

Сейчас  заказываю кофе  здесь   .  Качество продукта  отличное.  У них своя обжарка.     Разная  расфасовка,   есть помол.   

Заказала по ссылке и отзывам Дилетанта Кению АА. Кофе превосходный, подписываюсь под каждым словом, написанным выше. Кроме того, пообщалась с владельцем этого магазина и поняла, что стоит за таким качеством продукта. Интереснейший человек, знающий о кофе всё и немного больше :). Теперь обязательно буду попробовать у них и другие сорта. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×