Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Хочу відповісти на питання чому не продаю дороще...А конкурентів мені,що перестріляти?В нашій країні склалась тенденція не заробити а на какати конкуренту по самі вуха собі в ноль до хати нічого але ж навалив конкуренту я тепер крутий.Ось так малята...І як ми можем жити ліпше,краще...Да ніколи.Фана була права про третього чолвіка і морду.Ми такі є!А якщо є серед нас свідомих то їх 99.9!

 

Ничего не понял. А можно еще раз и внятно?

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что отката в понедельник не будет, рановато откат делать (а это действительно загон!?). Народ уже вовсю поверил, что " будет 30", новостной фон, сарафанное радио свое дело делают. После относительной "стабильности", и колебании курса НБУ в пределах 16 грн за 1 доллар ( что продолжалось в течении, почти, двух месяцев), пересичный, который не сидит на разных финансовых форумах и живет в мире "курс НБУ = реальный курс", в один прекрасный день видит, что курс НБУ уже 17,99, а в следующий, не менее прекрасный, уже 23,13! грн за доллар, к этому всему нужно добавить негативный новостной фон. Даже у самых стойких, которые верили, что "все будет хорошо", и ждали укрепление гривны и не хотели покупать по "завышенному" курсу, появляются мысли, а что если "все будет хорошо" это просто самовнушение и нежелание признавать действительность!? И лучше сейчас признать свою ошибку и сохранить хотя бы то, что осталось, ведь чем дальше, тем ситуация становится все хуже. И таких людей, я думаю, не мало. А когда у человека начинается паника, то на курс он уже смотреть не будет. Потому спрос на доллар будет только увеличиваться. Так вот, если это действительно загон, а суть всех загонов побольше заработать, то откат делать рановато, есть еще куда расти. В  любом случае, что на самом деле происходит и куда мы идем , знает только избранное количество людей. Мое мнение, сейчас самое главное максимально сохранить свои сбережения, если кто то пытается поиграть на курсах, то нужно психологически быть очень стойким и иметь хорошую чуйку ,так как можно больше потерять, чем заработать. В дальнейшем будут взлеты, и небольшие падения, тренд, я думаю, виден всем. Это все мое ИМХО, прошу строго не судить. 

думаю пн-вт сходим хорошо вниз,ибо в обменках нет для загона достаточно баксов спред сузился 23.8-24.4,и на фоне новостей что назначены переговоры в минске на 11 февраля+еще в понедельник будут словесные интервенции,за выходные  думаю разработали план действий... но это будет последний раз  откат,следующих откатов не будет ибо  в экономике  полная ж... ну и потеря государственности  в одном шаге..

  • Подобається 3
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дружище, без обид. Я вот не волновик - и нифига в Ваших структурах не понимаю... Назовите цифры "если так, то ХХ, если так, то YY".

И это при том, что я хоть примерно понимаю, что такое волны Эллиотта...

да сейчас и показывать особо нечего - котировки показывают 19ю фигуру , хотя сам в это не верю , на дневном графике в четверг показывало то 20.35 , то 24.35 , посмотрю в ближайшие торговые сессии , но офиц курс уже вскоре покажет больше 27 , вопрос пока в откате вот сейчас 19.25 - это глюк скорее всего .а  4я пойдет в диапазон 38-61 го диапазона от 0го уровня и хая ( график видели ).  ближайшие дни покажут .самому надо .

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Загони були є і будуть ,на цьому заробляються гроші,великі гроші!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"НБУ , к сожалению, не является независимым... "

 

Да Вы что? Вы серьезно? ДАВНО узнали? 

Анна, спасибо Вам огромное... первый раз за эту неделю так сильно и  искренне смеялся... 

Я благодаря Вам, кстати, только что поставил последний фрагмент паззла на место. Я понял, ПОЧЕМУ Порошенко поставил именно Гонтареву. Никто другой просто НЕ СМОГ бы настолько убедительно сыграть роль ПОЛНОЙ ДУРЫ... Не поверили бы. А тут - было ТАК УБЕДИТЕЛЬНО... :)

 

Еще раз спасибо, заставили улыбаться во весь рот :)

То, что все действия НБУ - хороший спектакль было понятно еще в сентябре. Начиная от выкупа доллара НБУ на межбанке в августе, до блеяния мадам в Раде; от раздачи рефинанса, до комедийного похода за 200-ми долларами.

Вот на это я и купился в ноябре, не оценил масштабов загона. А сейчас этот загон приобрел уже такие масштабы, что превышает границы моего понимания.

Мне-то как раз нормально, доход у меня в долларе, жить я стал ощутимо лучше. Так что те, кто командует лупоглазой мадам, играют, пока, в моих интересах. Но вот весь мой жизненный опыт подсказывает мне, что и меня родное государство обязательно поимеет. Вот только, пока, не могу угадать как. А первое, что приходит на ум - сильное падение курса доллара.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал с фруктовым продавцом, говорит утром на опте считали по 27, при этом товара мало...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так сложилось, что в аптеки хожу часто. Тесть, теща, мама, для жены лекарства покупаю, в общем - во многих аптеках города меня знают в лицо :) 

Цены растут "с опережением графика". Что любопытно - есть лекарства, цены на которые январь(курс около 20) 2014 к январю 2013 (курс 8,30) выросли в 4 и более раз. 

Цены на лекарства меняются каждую неделю. Имея телефоны окружающих аптек, при необходимости купить нужное лекарство, можно просто сделать обзвон - и разлет цен ("старый" и "новый" завозы) могут быть в 1,5 и более раз. 

Лекарства ПОКА покупают и покупать будут. Это не электроника. Тут запас прочности куда больше.

 

Меня очень интересует сценарий с бензином. ПОКА нефть в мире падала - бензин оставался на месте. Т.е. какой-то "запас прочности" (зазор в прибыли) накоплен. Поэтому тут рост не будет мгновенным, я думаю. Но он будет.

И наконец - продукты. Хотелось бы услышать комментарий от того, кто непосредственно работает в этом бизнесе.

 

Я к тому, что при сохранившихся зарплатах и прочих выплатах - покупать доллар будут ТОЛЬКО если депозит сняли, квартиру/машину по какому-то случаю за гривни продали (не поверите - и такое бывает!) , для бизнеса (уже меньше). И все...

так рост на лекарства связан не только с курсом национальной валюты, но и с введением НДС на эту группу товаров. Осенью. Жутко ругались мои киевские друзья в данном бизнесе.

Вот и рост "с опережением графика".

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×