Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

такаж ситуация :) Сегодня чуть не сорвался...

 

Поверь, не стоит срываться. Надо перетерпеть.

 

24-го зашла обязательная и ушла по хорошему курсу. Сегодня на шару попытался продать по такому же - не вышло.

 

На предприятии из-за этого з/п даже не будет до конца месяца. Все понимают (или делают вид) и согласны недельку выждать. А там может и местной гривны насобираем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неужели Молекула пишет то как есть? И что лучше продать доллары завтра?

  • Подобається 1
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе не согласится с Молекулой,

 

Уж такой явный наё... обман рынок нацбанку не простит. Чего только стоит "извинения" нацбанка экспортёрам (отмена сделок и пересчёт по другому курсу)

 

За такой короткий промужуток времени что либо изменить имея в кармане тот же самый Ноль что и был просто невозможно.

 

Всё что НБУ смог это заработать 90 лямов. Которых хватит на 1 день торгов, ито с натягом. Вот завтра ими и будут гасить всплески на рынке.

 

Все уже давно поняли что никто и никак и ничего не может сделать с курсом, он будет ползти вверх. Больше крыть нечем ктоме как обворовывать экспортёров.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что лучше продать доллары завтра?

 

Доллары продавать не надо. Надо продавать гривну.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

завтра с учетом отмены регуляции МБ может быть что угодно, только не вниз. Вся эта толпа банков ринется скурать рещко подешевевший доллар!

Курс буде тільки вниз тому що якщо знову вгору то нацбанк знову покаже цей фокус  як сьогодні

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Альяк на строіїмдомі чітко усе розписав. і про загон до 40, і про обвал сьогодні. розумний чоловяга.

 

Вот только обвал закончился. Завтра на МБ вернутся покупатели. Они, конечно, поосторожнее будут, но не много... Щас бы вебманек прикупить, пока дешево

Как быстро меняются вводные, а я расчитывал на ту гривну, что должна мне завтра зайти к вечеру. Видать, не успею.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что. После долгого выступления в роли своеобразного форумного клоуна я таки оказался прав.

Загон оленей в дорогую валюту окончен и начался обратный процесс - отъем валюты задешево.

Методы, которыми это сделано, обсуждать здесь не буду - за мат забанят, а цензурно описать происходящее у меня не получится.

Многие из присутствующих часто называли меня оптимистом. И что, происходящее вызывает у вас оптимизм? Большинство здесь имеют доходы в гривне и заначки в валюте. С каким-то маниакальным мазохизмом вы наблюдали за ралли с курсом валют, зачастую покупая доллары на последнюю гривну. С азартом делали прогнозы, радовались возможности "пощупать курс 40". Пощупали.

А теперь, согласно моему оптимистичному прогнозу, будете (я тоже буду) дооолго щупать цены, рассчитанные по курсу "40". И при этом, щупать в худеющей заначке доллары " по 21".

Когда я говорил о том, что все по уши в долларе и это добром не закончится, с меня смеялись. Когда я говорил, что устроят дефицит гривны, что курс будут снижать вручную, мне ставили минусы. Когда я говорил о большом ручном откате, то новичков форума предупреждали - "не читайте Молекулу".

Проблема в том, что вы пытаетесь прогнозировать изменения курса валют, основываясь на логике экономики, логике политики, логике технического анализа. Но, при этом, почему-то забываете об обычной житейской логике. Которая прямо говорит, что правительство, олигархи, чиновники и т.д. в лице государства всегда играют против интересов населения.

Вот снова я читаю мантры об "отложенном спросе импортеров"; о том, что черный рынок покажет реальный курс; о печатном станке и падении производства. В стране, где экономики нет уже многие годы, курс валют вовсе не управляется экономикой. И даже черный рынок управляется теми же депутатами, олиграхами и банкирами.

Исходя из этого, думаю, что в ближайшие дни-недели будет так. Межбанк превратится в инструмент по отъему валюты и распределению ее по "правильным" покупателям. Правильные покупатели - Нафтогаз (это еще можно понять), Бабломойский, Изготовитель Шоколада, Лупоглазая Мадам и прочие нужные и важные для страны люди. Будет изображена борьба с черным рынком, в результате чего мелких, неуправляемых уличных менял менты с энтузиазмом разгонят, отобрав у несчастных их котлеты денег. А крупные обменники, крышуемые властью, останутся, но спред у них теперь будет совсем неприличный - 20-30% причем, скупка будет на уровне межбанка, а продажа, соответственно, дороже. И не надейтесь продавать очередную сотню из заначки соседу Васе. У Васи будет аналогичная проблема - куда бы слить свою сотку, чтобы купить пожрать и заплатить коммунальные платежи.

То, что сейчас происходит, это не временный откат с целью закупки валюты для Нафтогаза и очередного гешефта Бени с кредитом от НБУ. Все это имеет место быть, но это побочные пряники в достижении конкретной цели - отнять у населения их заначки. А значит, это надолго. Дикие цены, безумные коммунальные платежи (не волнуйтесь, закон о выселении за неуплату депутаты протянут на ближайшей сессии, в пакете с прочими приятностями для нас от МВФ), нищенские зарплаты и массовые увольнения быстро заставят население распечатать заначки. А для ускорения процесса курс валют будут держать низким.

про тех, кого вы описали, как жертву отъема-у них нет нихрена, а у тех кого есть - так просто не отдадут, попробовав что такое 37-40. Веры то нет гос-ву. И главная экспонента-МВФ с его требованиями о дерегуляции рынка валют и реформ во всех отраслях госаппарата. Или нет кредита, а он нужен, очень много и долго. Или все власть имущие идут нахер
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищи аналитики Я канешно нуб,  с 1 постом, но даже  такому нубу хватает ума понять что  никакого взрыва в понедельник не будет ибо  запрет на покупки банкам сняли с завтрашнего дня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс буде тільки вниз тому що якщо знову вгору то нацбанк знову покаже цей фокус як сьогодні

и что что даст? Поныкают деньги и будут ждать. Никогда запретительные меры в экономике не давали положительные результаты
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что будет завтра курс понизится или начнет расти?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×