Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Тут многие приводят как довод то что гривну печатают, так вот :

«По состоянию на 27 ноября 2014 года, монетарная база с начала года выросла на 23,4 млрд. грн. или на 7,6%», — говорится в сообщении.

Это за 2014 год, плюс в этом году пусть на 2%.

http://comments.ua/money/498150-v-natsbanke-rasskazali-skolko-griven.html

Змінено користувачем mierda
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЗАВТРА ДОЛАР ДОЛЖЕН БИТЬ ПО 24

 

 

Завтра на WebMoney 25 точно будет, он уже сегодня практический 26 :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 я того же мнения.

Не обращайте внимание на минусы, народ в $ сидит и сам себя убеждает- рост , только рост, я со своей 1000$ становлюсь супер богат ;)

 

А на чём основан курс 33? на спекуляциях? ;) Экономика любит точные цифры, так вот хоть кто то считал- сколько гр напечатали, сколько помощи с запада получили, на сколько поднялись пенсии и зарплаты.....

И самое главное какие импортёры покупали на межбанке $ по 33гр? Когда почти весь импорт при таком курсе стоит!

Вопрос ваш многократно повторяется в форуме, так же многократно был отвечен, ну то есть по факту сказка про белого бычка. Давайте попробуем еще раз. Для новичков (хотя я и сам не старичок). Есть мнение ряда форумчан, что при стремлении страны к дефолту (то есть при ухудшении макроэкономических показателей во всех их формах, использовании сугубо монетарных инструментов, арсенал которых тоже не велик и т.п.) курс национальной валюты будет стремиться к расчетной цифры формулы М2/ЗВР. То есть это такая себе крайняя точка сторонников "будеткактодорожать". При изменении денежной массы или объема ЗВР цифра меняется, но остается ориентиром, так как при наступлении дефолта или при жесткой привязки к каренси боард она отражает реальный курс. То есть с нашей позицией более менее понятно. Далее все пытаются вычислить на каком этапе отрезка от текущего значения до предельного мы находимся, пытается прогнозировать временные рамки сдвига и т.п. Никакой информационной войной тут не пахнет, все на виду. 

Я постарался быть предельно корректным в объяснении своей (возможно еще ряда форумчан) обоснованной позиции. Теперь порошу вас обосновать какими либо экономическими вменяемыми аргументами цифру 17 или любую другую цифру, которую вы считаете обоснованной не по собственным эмоциям (типа не может эта фигня столько стоит), а по экономическим, понятным другим форумчанам критериям. С удовольствием выслушаю, и думаю, не один я.

 

АПД: В большей степени это вопрос к господину Озону с его цифрой 17, но и ваши аргументы были бы интересны.

Змінено користувачем dancingwind
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суть обсуждения свелась не к "предсказанию" курса, а  угадыванию направления движения курса. 

По сути: отток капитала из страны - рост курса. Наше правительство рынок уже закрывало, ограничение для народа установило, а, вот запрет на вывод капитала в те же офшоры еще не предлагало. 
Есть у меня мнение, что не чр или "доллары под подушкой" валят экономику, а именно вывод капитала в офшор.


 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не говорил про долгосрочную перспективу, ибо спрогнозировать ее здесь не сможет никто. 

А на текущий момент - я сказал свое скромное мнение, причем я не утверждал, что курс будет именно таким, я лишь сказал что на сегодня это экономически обоснованный курс доллара.

Что значит никто? Её здесь много кто прогнозирует, в том числе я.

(оговорюсь, я подразумевал под долгосрочной 2015 год. В нынешних условиях - это очень долгосрочно)

Конечно, Вам эти прогнозы могут не нравиться. Ваше право.

---

Будьте любезны, обоснуйте заявление выделенное жирным шрифтом.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже хочу доллар по 17, а еще лучше по 10. Это все мои хотелки и Дед Мороз быстрее выполнит мою просьбу, чем все грузиноприбалтыпрофессионалы. Может вы забыли как в 2008 наши ПетиЮлиАрсении и т.д. - усилили гривну до 4,50 - и все кинулись сливать доллар и как радовались. А осенью бац и приехали. Я вот тоже иногда думаю, а может дать им еще один шанс и пойти слиться в гривну - ну сейчас то они уж точно не обманут???  

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господин Озон! Предлагаю Вам идти дальше, и называть вещи своими именами. 90% (Ваша цифра) людей в этой ветке агенты Кремля, и лично мляПутина.

Вот, к примеру я, финансист и предприниматель, с львиной долей дохода в отечественной валюте (гривна) и зависимый от импорта (евро) - агент Кремля.

Ведь я последовательно и давно говорю, что доллар будет стоить не 17-19-стопиццот, а что определяется курс валюты спросом на рынке и тенденциями в экономике.

Учитывая информацию в свободных источниках (не упоминая инсайды, ибо подтвердить их нельзя) я уверенно заявляю, что доллар по отношению к гривне, в долгосрочной перспективе, будет расти. Как это не прискорбно. И выходки НБУ, с отлучением покупателей валюты от рынка, ни что иное как истерика.

Реальность же такова: "последние дни межбанка" показали нам, что курс 30+ рынком воспринимается. Объёмы торгов показали. Остальное - споры в песочнице, у кого гривна толще.

Не надо быть великим Гуру,чтобы вещать о том,что доллар в долгосрочной перспективе будет только расти.Это и так ясно.Здесь же народ в основном  интересует доллар именно в краткосрочной перспективе и,самое главное,на какой цифре будет "дно".А вот оно в краткосрочной перспективе как раз будет понижаться.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×