Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

То, что сейчас происходит может закончиться 2-мя вариантами:
1. Сбываются прогнозы Молекулы, официально доллар дешевый, товар дорогой и в дефиците, ограничили импорт и всё победили девальвацию, иностранных товаров нет (за исключением критического), как и валюты.
Власть обеспечила обещанный курс, но вместе с ним страна остановилась. Но такой финт идёт вразрез с догов-ми с МВФ - курс должнен быть рыночным, двоекурсие не допускается и рушит планы инвесторов, желавших "распродажи и ре-приватизации".
2. Играют на понижение, выманивая у людей последние заначки (пошла паника и все бросились раскупать продукты, а с ними и товары заодно - тратятся последние валютные деньги) с лозунгом "Не хотите нести на депозит, сдадите по заниженному курсу". Дабы не напрягать ситуацию и дальше - стабизируют МБ, курс гривны пойдет в рост и остановится  в пределах 65-80 грн. за долл (читай-дефолта не будет).

Допускаю, оба эти варианта имееют место быть, но по идее, должны были реализоваться после транша, а до него, курс должен был вырасти еще выше. Возможно, сейчас НБУ пытается найти деньги на оплату за газ и таким образом приоткрыл ларец пандоры.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продавать потом по 32 + )))

Скажите, а на кой ляд НБУ гривна, хоть и по 32? у них с валютой напряженка, а не с гривной.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные события разворачиваются вокруг отставки Гонтаревой!

Это уже явное противостояние пети и сени. Когда воюют два еврея исход битвы сложно спрогнозировать! 

Думаю петя сделает шаг конем и обвинит в экономических проблемах правительство и будет инициировать отставку сени!

Такой сценарий вполне реален после 11 марта при условии что решение МВФ будет негативным!

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зменшиться імпорт непотрібних товарів, тобто таких, що можемо споживати менше, замінимо на свої, не так все погано. зменшимо споживання газу, теж саме зробить Європа і в Росії буде долар не по 60, а по 500-600...а ми будемо менше купляти, то факт, але всьому є межа! Не купить людина телевізор за 20000 грн, якщо буде получати 3000!!! Або ціна впаде, або купить простіший, або почекає до кращих часів. Буде процес очищення!

А что может снизить потребление газа? Остановка или полуостановка промышленности, которая жестко подвязана к потреблению газа. Ну не пересичный же начнет экономить, это не сопоставимые объемы... Остановка промышленности - это снижение экспорта. Снижение экспорта - это дефицит валюты. А дефицит валюты - это заоблачный курс...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вважаю будуть тримати курс, хоча уже досягнули того рівня при котрому я заходив в долар, але уже якось спокійно до цього ставлюсь! Долар він завжди ним залишатиметься! Стримуватимуть точно до кредиту, котрий дадуть уже мабуть на початку квітня, а не березня, а можливо й ще пізніше! Опустимось до рівня славнозвісних 21,7 грн. за долар! Всі кричатимуть слава Порошенку і його браттям та сестрам! Різкого росту уже не буде, знайдуть методи, Азаровці ж тримали, і наші ще потримають щоб народ сзаспокоїти, а то ж зметуть і мокрого місця не лишать!

По моему вы противоречите сами себе :mellow: , рыночных механизмов для сдерживания курса нет :(  если держать административно то будет два-три курса :) , ну а эсли отложат кредит мвф то космос прийдет быстро :) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мучает меня один вопрос, с какой целью НБУ выкупает всю валюту на межбанке. Укрепить курс или внести предоплату за газ?! Склоняюсь ко второму т.к. газпром предупредил, что отключит квас уже завтра!

и как же без кваса-то? Без вкусного вятского кваса?

*НБУ просто понравилась идея:покупаем насильно по 26 сегодня, завтра интервенция по 28. После завтра насильно покупаем по 25, на след.день интервенция по 27.

Ладушки, ладушки, где были? У бабушки.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все уже массово начали нести доллар, верят в "обещанки" гаранта... Сейчас те кто несут сдавать по 25 это такие-же Алени что и когда покупали по 40-42..... Мышеловка захлопнется быстро, а за банкет заплатят не те кто покупал по 35 "как сказал Порошенко" а те кто сейчас несут по 25-24.5.....  Транш от МВФ - еще не получен, за газ еще не заплатили (то что заплатили хватит только на сег сутки), даные по ЗВР еще не опубликованы..... Просто не понимаю чем руководствуются те кто сдает сейчас доллар.....

Ну сдают то не на перспективу, а с надеждой откупиться в ближайшие пару дней с небольшим профитом...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зменшиться імпорт непотрібних товарів, тобто таких, що можемо споживати менше, замінимо на свої, не так все погано. зменшимо споживання газу, теж саме зробить Європа і в Росії буде долар не по 60, а по 500-600...а ми будемо менше купляти, то факт, але всьому є межа! Не купить людина телевізор за 20000 грн, якщо буде получати 3000!!! Або ціна впаде, або купить простіший, або почекає до кращих часів. Буде процес очищенн

Уже не смешно,какое очищение?Чем Вы собираетесь заменить импорт? Заменить авто на деревянную телегу?Так надо покупать и коня а где хранить сено,на стоянке?

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×